Загрузить Adobe Flash Player

Вернуться   Форум любителей ОДНОГО сериала > Наше творчество > Фанарт > Комиксы > Маргоша. Для тех кому мало

Ответ
Опции темы
Непрочитано 03.06.2014   #1
Sir Qazz
Pronesse. Loyauté. Honneur
Очки: 161,038, Уровень: 100 Очки: 161,038, Уровень: 100 Очки: 161,038, Уровень: 100
Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%

Sir Qazz Оочень уважаемый пользовательSir Qazz Оочень уважаемый пользовательSir Qazz Оочень уважаемый пользовательSir Qazz Оочень уважаемый пользователь
Sir Qazz Оочень уважаемый пользователь
По умолчанию Анонсы. Маргоша. День за днем.

Теперь "Маргоша" вот в таком формате.

День 1 (1). Четверг.

Просыпаюсь, как по будильнику – пора. Пора вставать и бежать в редакцию. Поднимаю голову и смотрю на лежащее рядом женское тело. Лучше не будить, обойдусь без завтрака и попыток навязать свидание на вечер. Мы же вольные люди, ведь так? Никаких взаимных обязательств.
Я перекладываю ее руку и выбираюсь из постели. Собираю разбросанные на тумбе мелкие вещи, телефон, ключи от машины и тороплюсь в другую комнату номера - одеваться. На всякий случай еще раз выглядываю из-за двери – не проснулась ли. В гостиной отставляю в сторону ее шавку, приютившуюся на моей рубашке, и торопливо натягиваю на себя брюки. На журнальном столике валяется куча наших с Кариной полуголых фоток - развлекались недавно. Оставляю их ей на память - пусть наслаждается.
За номер оплачено за полные сутки, так что тратить время на рецепшене не приходится.
Выхожу на Малую Дмитровку, в шумное солнечное весеннее утро. Пиджак несу в руках - сначала нужно выбрать свежую рубашку и галстук, а они в машине. По тротуару, щебеча, движется парочка девиц. Мы заинтересованно глядим друг на друга, обмениваясь улыбками. Симпатичные куколки, жаль, время поджимает.
Вот и мой Range Rover. Подхожу к своему мустангу, открываю багажник - тут мое запасное обмундирование, на случай непредвиденной ночевки, в непредвиденном месте, с непредвиденной девицей. Пять минут и вот я уже при полном параде отъезжаю от тротуара, выруливую на полосу движения и подрезаю какую-то курицу в таратайке.
- Твою таксу, вот коза! Продай тачку – купи мозги. Кто этим мартышкам еще машины продает...
Движение на улицах не слишком активное, заторов нет. Тем не менее, когда трезвонит моя Nokia и на дисплее высвечивается «Карина», я не отвечаю и захлопываю крышку телефона. Улыбка сама просится на лицо.
- Извини дорогая. Гаишники сердятся, когда я за рулем болтаю. Тем более что с первого января все так подорожало….
Заворачиваю на Большую Татарскую и скоро подъезжаю к зданию редакции. Бросаю взгляд на позолоченный Vacheron Constantin на правой руке – что ж, успел практически без опоздания. Махнув приветственно охраннику, захожу внутрь. Ого, возле лифта свеженькая милашка. Мы переглядываемся, и я понимаю, что у меня отличные шансы. Когда подходит лифт, пропускаю ее внутрь. Несколько дежурных комплиментов и все - пока мы доезжаем, до нужного этажа, девица тает, как мороженное. Выходя из лифта, я уже вбиваю ее номер к себе в мобилу и целую в щечку.
- До вечера.

(продолжение здесь)
Sir Qazz вне форума   Ответить с цитированием
Этот чел считает, что пост Sir Qazz полезен или крут:
Лилия (08.10.2014)
Непрочитано 06.06.2014   #2
Sir Qazz
Очки: 161,038, Уровень: 100 Очки: 161,038, Уровень: 100 Очки: 161,038, Уровень: 100

Sir Qazz Оочень уважаемый пользовательSir Qazz Оочень уважаемый пользовательSir Qazz Оочень уважаемый пользовательSir Qazz Оочень уважаемый пользователь

День 2 (2). Пятница.

Утром просыпаюсь как всегда сам, по внутреннему будильнику. Не открывая глаз, на автомате, сую ноги в тапки и тащусь в туалет. Автомат, видимо, не срабатывает и ванная оказывается ближе. Подхожу к умывальнику, выдавливаю на ладонь пену для бритья и, наконец, открываю глаза…. Не понимаю… Смотрю на лохматую тетку в зеркале, тетку в моей клетчатой пижаме… и не понимаю… Кто это? А где я? Изнутри, поднимается словно рвотная масса, волна панического ужаса… Эта масса заполняет горло, нос, уши. Я пытаюсь ее прорвать и ору:
- А-а-а-а-а-а!
Я не могу смотреть на это. У меня глюки? Помутнение рассудка? Я выскакиваю за дверь. Вижу вытаращенные Анькины глаза, и мы орем вместе:
- А-а-а-а!
Дергаюсь туда-сюда, не знаю, за что хвататься и что делать. Ощупываю себя на ходу и чувствую под ладонями совершенно чужую мягкую плоть. Да что ж такое-то.... Прибегаю на кухню - здесь все, как всегда. Анька продолжает верещать:
- Э… Ты кто такая?
Потом кричит в сторону:
- Гоша… Блин, меня задолбали твои выходки!
А потом снова мне:
- Ты кто?
Пытаюсь достучаться до ее мозга. Ору в ответ:
- Я, Гоша, я!
- Кто, «я»?
- Ну, я это Ань, ну!
- Кто я?... Гоша!
- Ну, я Гоша, я!
- А.. а я Вася!
Делаю шаг в ее сторону, но она отшатывается:
- Не подходи ко мне!

(продолжение здесь)
Лилия (08.10.2014)
Непрочитано 20.06.2014   #3
Sir Qazz

День 3 (5). Понедельник.
...
Отправляюсь к себе в кабинет. Ого! В моем кресле устроился Кривошеин с газетой в руках. Вот утконос, еще и ноги задрал на стол! В гневе я бываю страшен, но тратить энергию на это недоразумение в штиблетах, нет никакой охоты:
- Так я не поняла. А чего это мы тут расселись?
Мелкий нахал пытается ерепениться:
- А чего это вы без стука в кабинет главного редактора?
Я скидываю его ноги:
- Так Валентин, если вы закончили уборку на моем столе, тогда освободите помещение.
- Э, э! Полегче, полегче, девочка.
Вот хамло.
- Какая я тебе девочка?!
- О-о-о-о, какие пикантные подробности.
Пора переходить к рукоприкладству. Хватаю Валика за шкирку и вытаскиваю из-за стола.
- Так, Кривошеин. Хочешь напрямую соответствовать своей фамилии? Могу сделать.
В столь деликатный момент для имиджа выпускающего редактора неожиданно заходит Антон.
- Что за реслинг в моем кабинете?
В его кабинете? Я качаю головой:
- Зашибись! Еще один.
Бросаю свою сумку в освободившееся кресло:
- Антох, по-моему, ты ошибся дверью.
- Хо-хо. По-моему, наглость у Ребровых – это семейное.
У меня не заржавеет – где заберешься, там и слезешь:
- А у Зимовских - болтливость. Еще раз повторяю - с сегодняшнего дня я работаю в этом издательстве.
- Замечательно… Маргарита, но только я боюсь, что не в этом кабинете.

(продолжение здесь)
Лилия (08.10.2014)
Непрочитано 27.06.2014   #4
Sir Qazz

День 4 (6). Вторник.

Утром я отправляюсь в редакцию пораньше - не использовать вчерашний Динин креатив против Зимовского было бы преступной халатностью. Хохма получится – зашибись! Главное, чтобы Наумыч не прискакал и все не испортил - еще уволит, сгоряча. Ладно, будем решать проблемы по мере их поступления! Ну что ж Зима, пусть народ определит кто из нас свинья и засранец!
Все выходит великолепно – когда Антоха заходит в свой кабинет и видит стену, увешанную своими «экстремальными» фотками, у него даже челюсть отвисает от шока. Не давая виновнику торжества опомниться, протискиваюсь сквозь толпу смеющихся сотрудников и подхожу к Зимовскому сзади.
- Знаете Антон Владимирович, мне кажется издательский бизнес это не ваше. Вам в Голливуд надо.
- Откуда это?
- Странный вопрос для профессионала. Папарацци. Знаете такое слово?
Выхожу из кабинета, буквально чувствуя спиной бессильное клацание волчьих зубов. Иду к себе, на ходу одергивая пиджак и поправляя выбившуюся из брюк блузку. (Слава богу, Сомова обещание выполнила, и брюки для меня где-то вчера раздобыла)… Откуда-то сбоку выныривает Калугин с папкой в руках.
- Марго!
- А?
- Вот!
- Что, вот.
- Варианты на обложку. Мы с Гошей, в общем, обсуждали это все. Он хотел даже что-то выбрать, но… не успел.
- Да, я знаю. Он мне говорил.
- Посмотришь?
- Естественно. Что-нибудь еще?
Андрей тычет в папку.
- В общем-то, да, здесь он не всем был доволен.
- Поверь - мне здесь, тоже не все нравится.
- Но ты же еще не видела!?
- Ну и что?
- Как ну и что? Я не знаю, перезвони Гоше, поговорите с ним.
- Андрей. Считай, что Гоша – это я.

(продолжение здесь)
Лилия (08.10.2014)
Непрочитано 11.07.2014   #5
Sir Qazz

5 (7) день. Среда.

Я замираю с поднятыми вверх гантелями и с восторгом излагаю ей посетившую меня утром мысль:
- Ань, как ты думаешь, если я начну качаться, бриться и пить гормоны - я снова стану мужиком?!
Воодушевив себя подобным образом, с удвоенным старанием продолжаю тягать тяжести. Вверх-вниз, вверх-вниз. Скептический голос Сомовой спускает меня с неба на землю:
- Если ты станешь пить гормоны, бриться и качаться, ты станешь бородатой женщиной! А это гораздо худшая картина, между прочим.
Мой порыв сразу спадает, и гантели тянут вниз утроившейся тяжестью. Я с хныканьем тащу их к дивану, с усилием укладываю там, ослабевшими руками и сам валюсь рядом.
- Ань, я так больше не могу уже. Я так по всему этому скучаю - по пенке, по бритве, по одеколону, блин.
Стираю полотенцем пенную бороду… А ведь так радужно начиналось… Анька садится рядом и пытается меня взбодрить:
- Знаешь что, если ты сейчас не соберешься и не поедешь в редакцию, ты будешь скучать по всему этому всю оставшуюся жизнь!
Соберусь я туда, не соберусь... вымя от этого не исчезнет.
- Ань, я наверно туда больше не поеду.
Сомова, всплеснув руками, хлопает себя по коленкам.
- Опять двадцать пять.
- Да хоть сто сорок восемь. Да не могу я там, понимаешь. Опять эти самцы будут ходить, обнюхивать. Либо я там, кому-нибудь, дам по роже, либо там случится что-то страшное.
- И это мне говорит мужик.
- Хороший мужик, 90-60-90.

(продолжение здесь)
Лилия (08.10.2014)
Непрочитано 18.07.2014   #6
Sir Qazz

День 6 [8]. Четверг.

Неожиданно обращаю внимание на противоположную стену, всю увешанную фотографиями. Я вижу Гошу! Голого Гошу. Кидаюсь туда.
- Подожди, подожди, вот, вот.
Тычу пальцем в пришпиленную фотографию.
- Вот это я, посмотрите.
Отрываю ее от стены и тащу прямо старой ведьме под нос.
- Вот, посмотрите, пожалуйста. Вот, это я. Это я!
Чуть не плачу.
- Это был я, пока вы не сделали со мной вот это.
Тычу себя кулаком в грудь и бабка вдруг оживает, ее лицо разглаживается, она трогает меня за щеку.
- А-а-а-а…. Хорошая девочка получилась.
Ну, слава богу! Достучались. Киваю:
- Получилась.
Бабка воздевает руки вверх и орет:
- Получилась! Получилась!
Я бросаюсь на колени перед ней. Как же удачно, что я сегодня в брюках.
- Пожалуйста, пожалуйста. Я вас умоляю, пожалуйста!
Беру ее руку в свои и прижимаю к себе.
- Прошу вас! Сделайте! Я вам все, что хотите... Бабуль, давай, роди меня обратно! Я тебе все что хочешь.. Умоляю, помогите мне, помогите! Помогите мне, пожалуйста. Умоляю!
Ведьма обхватывает своими жесткими руками мое лицо, и я закрываю глаза.
- Хорошо. Повторяй за мной….

(продолжение здесь)
Лилия (08.10.2014)
Непрочитано 29.07.2014   #7
Sir Qazz

День 7 (9). Пятница.

Мы заканчиваем свой трудовой порыв лишь под утро, и я везу усталое семейство к ним домой. Андрей несет Алису, вместе с ее медведем, на руках, и я провожаю их до самой квартиры. Никогда здесь не был. Калугин открывает дверь и шепчет:
- Проходи.
Мне любопытно и я захожу внутрь без возражений.
- Проходи в комнату, не стесняйся.
Он кивает на папку у меня в руках:
- Можешь пока фотографии посмотреть, а я Алису уложу и подойду.
- Ага.
Калуга уносит дочку в ее комнату, а я захожу в гостиную, бросаю папку на диван и достаю из сумки мобильник. Меня распирает поделиться с Анькой новостями.
- Алло.
Кажется, я Сомика разбудил.
- Ань, это я.
- Кто это?
- Гоша, кто.
- О господи! Сколько времени? И вообще, ты где?
- Ань, прикинь, у Калугина есть дочь!
- Что?
- Мы сегодня делали снимки для обложки.
- Гош, подожди. У меня крыша поедет. Какие снимки? Какая дочь?

здесь
Лилия (08.10.2014)
Непрочитано 05.08.2014   #8
Sir Qazz

День 8 (12). Понедельник

У Сомовой вдруг начинает наяривать мобильник и она смотрит на дисплей:
- О!
Нажимает кнопку связи:
- А.. Алле. Да, привет. А, да, ой, спасибо тебе огромное. Слушай, ну… Слушай, ну я твоя должница.
Я с интересом слушаю эти междометия, не забывая жевать и, заодно, подкармливать птичью гвардию.
- А как мы пересечемся? А, хорошо, ну давай, все. Пока, целую!
Она отключается и я лениво интересуюсь:
- Кого ты там целуешь?
Аня встает со скамейки.
- Да, не важно. Пойдем, хорошая новость!
А я все жую и жую.
- Зимовский застрелился?
- Да нет, лучше.
- Что может быть лучше?
- Паспорт тебе сделали!
Я аж подпрыгиваю на скамейке и проглатываю остатки обеда. Вот это действительно новость! Вскакиваю и кружусь вокруг Анюты в ожидании новостей.
- Паспорт?
- Ну, конечно. Пошли!
- И что?
- Как что? Кто целый день ныл, что он без документов? Сейчас поедем, заберем паспорт, и ты вернешься в редакцию, утрешь всем нос.

здесь
Лилия (08.10.2014)
Непрочитано 08.08.2014   #9
Sir Qazz

День 9 (13). Вторник

Утром просыпаюсь ни свет, ни заря - внутри все трясется в ожидании известий и не до сна. Наоборот, хочется уж хоть каких-то действий. Подумал даже сбежать от нервотрепки на улицу - поразмяться, даже успел сменить пижаму на красный спортивный костюм, да вот Анька задерживает. Сижу в спальне, глажу Фиону и призываю Сомову поторопиться.
- Ань, ты в ванной там, заснула, что ли?
- Я сейчас.
Беру собаченцию за морду.
- Чего-то нам никто не звонит, даже странно.
Мобильник, оставленный в гостиной, начинает надрываться.
- О, проснулись. Ну, все!
Срываюсь с места, бегу туда и хватаю трубу. Хочется перекреститься.
- Ну что, понеслась душа в рай… Гхм… Алло!
- Маргарита Реброва?
Голос Наумыча суров и холоден. Все-таки, будет взбучка. Ладно, переживем, победителей не судят! Стараюсь говорить веселее:
- Доброе утро Борис Наумыч!
- Госпожа Реброва, с сегодняшнего дня вы уволены.
Словно звук вокруг выключили. Хватаю ртом воздух и ноги словно ватные. Не может быть! Я ничего не понимаю.
- Как, уволена. Это что шутка?
Телефон молчит. Гудки.
- Борис Наумыч, алло! Борис Наумыч!
Захлопываю телефон. А изнутри поднимается волна гигантской обиды и несправедливости.
- Полный капец.

здесь
Лилия (08.10.2014)
Непрочитано 15.08.2014   #10
Sir Qazz

День 10 (14). Среда

Этот плачущий голос – Эльвирин. Стою, слушаю.
- Что там кусать и так понятно. Это же Гошина школа. Что Ребров, что Зимовский – сапоги с одной ноги.
Кто тут на меня бочку катит? Не выдерживаю и захожу внутрь.
- А причем здесь Ребров? Ну, вы же тут, кажется, брату кости моете? А, девчонки, расскажите, мне тоже интересно, что он вам плохого сделал?
Галина подает голос со своего места:
- Как главный редактор, он нам ничего плохого не сделал. Можно даже сказать наоборот.
- А как кто?
Эльвира вскакивает:
- А как мужик, дерьмо твой брат, ясно? Я это могу ему в глаза сказать!
- Чего это он дерьмо-то?
- А потому, что он ни одной юбки не пропускал! Потому что женщины для него, что клюшки – поиграл, взял другую.
- Да ладно.
- Что, да ладно. Вот ты его сестра, да? Скажи, вот ты видела, чтобы он с кем – нибудь, когда-нибудь, больше недели встречался?… А нет, 10 дней - максимум.
У Любимовой вдруг загораются глаза:
- Может и так, только я вам хочу сказать, что когда Гоша начинает уговаривать - Кашпировский отдыхает.
Эльвира удивленно на нее смотрит:
- В смысле?
- Вот он говорит, говорит, говорит… и бац, ты уже в постели!
У меня даже челюсть отвисла от такой наглости. Мы с Эльвирой переглядываемся. Это она про себя что ли?
– А ты что была?
- Где?
- В постели!

здесь
Лилия (08.10.2014)
Непрочитано 26.08.2014   #11
Sir Qazz

День 11 (15). Четверг

За работой время летит не заметно. Спустя полчаса выхожу из свободного зала заседаний с подборкой фотораспечаток и просматриваю их на ходу. Возле моего кабинета сталкиваюсь с Лазаревым, чуть не роняя всю кипу на пол.
- Оу, господи!
- Ох, извини ради бога.
- Да, ну, хорошо…. Кстати, прекрасно выглядишь.
- Серьезно?
Он пожимает плечами.
- Ну, вообще-то, когда я говорю женщинам комплименты, я не шучу.
Смотрю вниз, на себя. Я же говорил, что все нормально будет! Его комплимент мне нравится - похоже, не все так плохо, может и прорвемся. Лазарев тоже оглядывает меня с головы до ног и чешет пальцем лысину..
- Какое интересное …гкхм… решение.
Пытаюсь выкрутиться.
- Да, вы знаете, это мой любимый костюм, я его в Испании купила.
- Да-а…О-о-о…Испаньоль!
Константин Петрович щелкает пальцами, словно кастаньетами. Я смеюсь, все вроде хорошо и можно не комплексовать. Хотя его следующий вопрос меня вновь напрягает:
- А ты уверена, что это точно, женский?

Здесь
Лилия (08.10.2014)
Непрочитано 02.09.2014   #12
Sir Qazz

День 12 (16). Пятница

Калугин бормочет в трубку:
- Мам, прости, пожалуйста, я тебе через 5 минут перезвоню. Да, извини….
Потом поворачивается ко мне:
- Марго! Я не спал всю ночь. Я работал, выполняя чью-то прихоть!
- Ты называешь это чьей-то прихотью?
- Да, я называю это прихотью.
- А я называю это профессиональным отношением к делу!
- Маргарита Александровна, в мои профессиональные обязанности не входит работа по ночам. Все, я к дочери!
Опускаю руку, и он выходит из кабинета. Иди, иди, видели мы, как ты тут пахал, пахарь. Не могу удержаться и ядовито кидаю вслед:
- Да-а-а-а, ты у нас всю ночь работал?
Калуга замирает на месте и возвращается. Понятно… чует котяра, чье мясо съел.
- А что я, по-твоему, делал?
- А вы, не знаете?
- Нет, не знаю.
Хотя он стоит рядом, высовываю голову в холл и почти кричу, заставляя оглядываться снующий народ:
- А целоваться с дочерью Егорова входит в твои профессиональные обязанности?
Пусть все слышат! И это я еще мягко сказал. Я свечку не держал, но очень сомневаюсь, что наш художественный донжуан ограничился поцелуями.
- Так что передай Алисе – пусть тебя не ждет!

здесь
Лилия (08.10.2014)
Непрочитано 12.09.2014   #13
Sir Qazz

День 14 (18). Воскресенье.

В голову приходит спасительная идея, и я хватаюсь за телефон. На том конце раздается голос Зимовского:
- Алле!
Я тут же вскакиваю:
- Алло Антон, выручай! Слушай, капец полный!
- Марго, а что случилось?
- Слушай, у меня, прикинь, свет вырубили. Выручи меня, а?
- Что, ты хочешь? Чтобы я пришел и свет тебе починил?
Я весь изворачиваюсь, умоляя, так меня колбасит.
- Нет, но можно я к тебе добегу, футбол посмотрю, а?
- Ко мне?
- Ну, да, ну, ты же, недалеко тут.
- Знаешь, честно говоря, я сейчас не один. И потом мы голые…
Черт, как же неудачно…. И вдруг Антон орет:
- Го-о-о-о-о-ол!
Все мысли тут же улетают из моей головы. Дергаюсь туда-сюда, не находя места.
- Антон, кто забил? Забил кто?
Зима меня не слушает, а потом отключается. Засранец! Захлопываю свой мобильник, швыряю его на стол и начинаю метаться по комнате.
- Блин, урод! Ань, походу «Спартак» пропустил.
- Гош.
- Блин, что?
- Ну, ты - чокнутый.

здесь
Лилия (08.10.2014)
Непрочитано 19.09.2014   #14
Sir Qazz

День 15 (19). Понедельник.

Не успеваю усесться в кресло, как звонит Сомова и начинает нести пургу про какие-то мои чувства к Калугину. Нет у меня никаких чувств к мужику и быть их не может в принципе.
- Алле, Гош ну ты же вчера сам говорил.
- Нечего рассказывать Анечка, нечего. Пурга это все.
- Да, нет, это же все естественно, ну… Ну, просто ты превращаешься в женщину.
- Какую на хрен женщину? Ань, две недели всего прошло, две недели. Не год, не два…
- Вот именно!
Останавливаюсь возле стойки с папками у стены и, взгромоздив на нее локти, продолжаю возмущенно слушать весь этот бред, который несет Сомова. Переспрашиваю ее:
- Что, вот именно?
- Ну, может быть у тебя овуляция.
А это еще что за фигня? Оторвав трубку от уха, с недоумением смотрю на нее, а потом прикладываю снова.
- Что у меня?
- Ну, овуляция… это когда организм женщины максимально готов… ну ты понимаешь… к зачатию и так далее… Отсюда ответная реакция.
- Так, закрыли тему.
- Почему, Гоша? Это важно!
Лично мне - нет. А гормоны – хреноны и прочую бабскую хренотень будем пресекать.

здесь
Лилия (08.10.2014)
Непрочитано 03.10.2014   #15
Sir Qazz

День 16 (22). Четверг.

Вытаскиваю листок, разворачиваю его и откашливаюсь:
«Привет покорителю Юпитера. …Хе… Ну, что Игорь Семенович, доволен жизнью? Хотя правильней было бы написать «довольна», так ведь?…»
- Вот сука… Нет, Ань, это не в письме, это я сейчас сказал. Э-э-э-э...
«Если ты сейчас читаешь это письмо, значит, ты еще не повесился. С чем тебя и поздравляю! Ну, как тебе новая оболочка? Весело? Представляю, что ты сейчас чувствуешь. Мужики еще не лапают?"
Вскакиваю и начинаю метаться вдоль окна. Ну, не могу усидеть - адреналин требует выхода.
"Если нет, то это дело наживное – я бабку попросила, чтобы она тебя сделала секси. Как там наша бабуля, не облажалась? Надеюсь, что нет, потому что баблосиков бабуля взяла прилично. Видишь, как я…эээ… как я потратилась, чтобы сделать тебя красивой. Для тебя мне ничего не жалко…»
- Гнида!…Гхм…
«А знаешь Ребров, чего я хочу больше всего. Чтобы ты влюбился. Да, да! Чтобы ты втюрился по уши, а тебя потом через колено. Чтобы ты страдал, не спал, не ел, ждал звонка. Чтобы ты узнал, что это все такое".
Снова усаживаюсь в кресло.
"Ты наверно сейчас проклинаешь меня последними словами. Но я всего лишь поставила тебя на мое место. Вот и все! И запомни, Игоря Реброва больше нет, и никогда не будет. Так что прими дружеский совет – расслабься и получай удовольствие …»
Раздраженно хлещу листком с письмом по столу.
- Вот, гадина, а? Паскуда!
- Да… А это все?
- Нет, тут еще постскриптум. «Не пытайся меня искать, все равно не найдешь. Лучше экономь силы, они тебе понадобятся для первой брачной ночи».
Откидываюсь на спинку кресла, проклятое письмо буквально валится из рук.
- Капец. Полный капец!

здесь
Лилия (08.10.2014)
Непрочитано 14.10.2014   #16
Sir Qazz

День 17 (23). Пятница.

Долетаю до редакции за полчаса и все равно опаздываю... Вернее задерживаюсь. Выхожу из лифта и сразу натыкаюсь на Зимовского. Специально поджидал гад, что ли?
- О, доброе утро, Маргарита Александровна!
Сумка на плече, в одной руке портфель, другую засовываю в карман брюк. На ходу интересуюсь:
- Доброе… Антон, скажи, пожалуйста, а что у вас вчера случилось?
Этот раздолбай, тут же, принимает задумчивый вид:
- Вчера, вчера…. А-а-а, вчера! А что, у нас главный редактор не знает, что происходит в издательстве? А?
Сколько ж терпения с ним нужно. Останавливаемся перед кабинетом.
- Я задала вопрос.
- Да так, ничего, по мелочи.
- А, именно?
- Ну-у-у, у Мокрицкой сейф вынесли.
Не понял.
- В смысле?
- В прямом. Открыли сейф, достали деньги и закрыли сейф. В три приема, ха-ха-ха.
И он так просто говорит об этом? Ошарашенно смотрю на него:
- Подожди. А как, кто?
Антон делает загадочный вид:
- Ну, как обычно – тот, на кого меньше всего подумаешь.
- Так, Зимовский, я знаю, что ты у нас очень умный, может, хватит говорить загадками…. Что ты на меня так смотришь?
- Да вы не беспокойтесь, Маргарита Александровна, с вас я подозрения сразу снял - вас же вчера полдня на работе не было.

здесь
2 этих пользователей поблагодарили Sir Qazz за ценный пост:
LIZAVETA (15.10.2014), Лилия (17.10.2014)
Непрочитано 06.11.2014   #17
Sir Qazz

День 19 (26). Понедельник.

От раздумий в лифте меня отрывает ощутимый толчок по ногам. Блин, не зря еще там, внизу, не понравился этот придурок со своим дипломатом. Когда двери открываются, выбираюсь на волю и тут же, тряся лохмами, смотрю вниз, нет ли синяка... Но там, кажется, кое-что похуже. Торопливо иду со своей шоколадкой через холл, мимо секретарской стойки и мимо Люсеньки, с ее бодрым голоском:
- Здравствуйте, Маргарита Александровна.
Хочется поделиться локальным горем и получить немножечко сочувствия. Так что обхожу вокруг стойки, прикрываясь портфелем и заныриваю к Людмиле.
- Слушай Люсь, у меня проблемка.
- В смысле.
- Там, один придурок, мне в лифте прямо, своим дипломатом засадил. Посмотри, как!
Приподнимаю ногу, демонстрируя дыру на чулке. Люся чуть наклоняется и проводит пальцами в месте катастрофы.
- Ого!
- Не хилая дыра, да?
- Я не про дыру.
Смотрю на нее недоуменно:
- А про что?
Люся переходит на шепот:
– Я про волосы.
- Про какие волосы?
- Ну, это…
Мы вместе смотрим вниз на мои ноги и я, кажется, начинаю понимать, о чем она. И что мне теперь делать? Ну, да, растут и что?
- А-а-а… Да, ты знаешь, все просто как-то руки не доходят. Да и вообще в Европе, говорят, сейчас это приветствуется.
Люся смеется:
- Знаешь, я не знаю, как там в Европе, но я бы уже давно сделала эпиляцию.
Точно! Тетки ее делают. Эпиляцию эту.

здесь
Лилия (06.11.2014)
Непрочитано 27.11.2014   #18
Sir Qazz

День 20 (27). Вторник

В обед, неожиданно, в дверь звонят, а поскольку Сомова уже куда-то усвистела, приходится самому тащиться в прихожую и смотреть, кого принесло. Вижу на экране домофона лицо Калугина и, всплеснув руками, невольно делаю шаг назад, качая головой:
- Блин!
Только ведь все определилось – мы друзья, шуры-муры у него с Егоровой, причем во внерабочее время. В кубинских ресторанах, например. И вот, снова-здорово. Андрей продолжает звонить и звонить. Делать нечего, приходится открывать – поворачиваю ключ в замке и распахиваю дверь. Калуга смущенно здоровается:
- Привет.
Интересно он по работе или так… «проведать»? А я тут в трениках, нечесаный, непрезентабельный. Вздыхаю, разворачиваюсь к нему спиной и плетусь назад на кухню, патетически всплескивая руками:
- Я же сказала, что я болею. Неужели, хотя бы на один день нельзя оставить человека в покое, а?
Встаю, привалившись спиной к стене возле кухонной стойки, и сунув руки в карманы. Мне не видно из-за угла, что он там делает. Слышу, как Калугин, сопя и приборматывая, заходит внутрь, как закрывает дверь. Слышу приближающиеся шаги.
- М-м-м… извини. Марго.
Он чем-то шелестит.
- Это, тебе!
Поворачиваю голову и почти окунаюсь носом в огромный букет цветов. Господи, только не это! Смотрю на букет и в голове только одна мысль - ну, почему, почему все несчастья именно на меня? Добить меня пришел? Все, Андрюха, успокойся, от Игорька остались одни прокладки и тампаксы! А Марго тебя уже простила…. Со стоном откидываю голову назад, упираясь затылком в стену, а затем с нытьем и рычанием перекатываюсь, чтобы стукнуться о стену лбом.
- М-м-м-м…
Бью от бессилия кулаком о стену и могу сейчас только одно - хныкать и пускать сопли.

здесь
Лилия (04.12.2014)
Непрочитано 04.12.2014   #19
Sir Qazz

День 21 (28). Среда

Наташа смотрит в потолок, подбирая слова, а потом, честно говоря, ставит меня в тупик:
- Андрей, он тебе кто?
Теряюсь… За секунду в голове проносится куча мыслей, вызывая смятение в душе. Смотрю на Егорову и не знаю, что сказать. Сформулировать это сложно…. Калуга мне друг, и, конечно, больше ничего, и другого быть не может, по определению… Но…. Но иногда, и я это, увы, признаю, внутри что-то екает и замирает, глядя на него... Я понимаю, что это не я, что это реагирует туловище, но поделать, ничего не могу...
И еще, может это эгоистично, но я не хочу, чтобы он тискался с такой дурой, как ты! В общем, не могу ответить и тяну время.
- Андрей? Какой?
- Калугин, какой еще!
- А… Гкхм.
Так, надо сконцентрироваться. Сажусь прямее, отвожу глаза в сторону, качаю головой – в общем, изображаю мыслительный процесс. Пауза затягивается, и я выдавливаю из себя:
- Н-н-не поняла, Наташ. Это что значит – кто?
- Все ты прекрасно понимаешь. Он тебе нужен?
Конечно, нужен. Но не в том смысле. Хватаюсь за последнюю мысль. Подняв обе руки вверх, шлепаю ладонями по столу, и, оперевшись на них, решительно встаю.
- Так, Наташ, стоп - машина! Ты сейчас вообще о чем?
Смотрю на нее, изображая недоумение.
- Марго, я пришла к тебе поговорить не как к главному редактору, а как к женщине.
Вот к этому я как раз и не готов. Это роль, извини, мной еще не проработана и, надеюсь, проработана не будет.

здесь
Лилия (04.12.2014)
Непрочитано 15.12.2014   #20
Sir Qazz

День 22 (29). Четверг.

Господи, чего несу. Развезло от первого же стакана…. Зря смешал... Гальяно, тем временем, наклоняется ко мне совсем близко и утвердительно кивает, прикрыв глаза:
- Поверь, Маргарита, я видал всяких.
О чем это он? Что-то я теряю мысль… Так, сосредоточимся:
- Скажите, а когда мы подпишем договор? Сегодня? Или уже завтра с утра?
- А вот это не только от меня зависит.
Смотрит на меня загадочно, но я все равно не въезжаю. От Егорова что ли?
- А от кого еще?
Но этот хмырь молчит и только улыбается. Я, тебе, что… Якубович… какой-нибудь, отгадывать… или эта… Друзь… какая-нибудь?… Или какой? Черт, о чем я? Неожиданно с другой стороны к нам подбегает Зимовский.
- Кхм, я прошу прощения.
А тебе тут чего надо? Зима преданно заглядывает в глаза моему собеседнику:
- Борис Наумыч, попросил меня ввести Марго в курс дела.
Смотрю на него, приоткрыв рот... Они тут все пьяные, что ли? Ни одного вразумительного слова... Может мне кто-нибудь внятно объяснить? Недоуменно смотрю на Антоху:
- В курс, какого дела?
Зимовский, не обращая внимания на мои ужимки, интересуется у Гальяно:
- Скажите, вам завтра вечером удобно будет?

здесь
Ответ

Опции темы