Загрузить Adobe Flash Player

Вернуться   Форум любителей ОДНОГО сериала > Технический раздел > Сделаем наш форум интереснее!

Сделаем наш форум интереснее! Всегда рады новым идеям..

Ответ
Опции темы
Непрочитано 21.08.2013   #161
Лилия
Я здесь
Очки: 44,220, Уровень: 100 Очки: 44,220, Уровень: 100 Очки: 44,220, Уровень: 100
Активность: 14% Активность: 14% Активность: 14%

Лилия отключил(а) отображение уровня репутации

Я уже давно спокойно отношусь к сериалу и к актерам, для меня эта Игра будет только средством общения и возможностью пофантазировать, покреативить, что ли, поддержать форум, который дал мне очень и очень много

Этот чел считает, что пост Лилия полезен или крут:
Sir Qazz (21.08.2013)
Непрочитано 21.08.2013   #162
Sir Qazz
Pronesse. Loyauté. Honneur
Очки: 163,961, Уровень: 100 Очки: 163,961, Уровень: 100 Очки: 163,961, Уровень: 100
Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%

Sir Qazz Оочень уважаемый пользовательSir Qazz Оочень уважаемый пользовательSir Qazz Оочень уважаемый пользовательSir Qazz Оочень уважаемый пользователь
Sir Qazz Оочень уважаемый пользователь

Вот что меня с одной стороны всегда привлекало к постам Бабули , а с другой стороны отталкивало – это четкое мышление и недюженная логика, и одновременно - отсутствие конструктивизма. Искусство спора ради искусства.

Я все-таки не такой пессимист. Я может быть и согласился бы, если бы два последних года провел на каком – нибудь форуме автомобилистов или компьютерщиков. А потом заявился бы сюда и схватился за голову – ну, надо же, странно, люди еще помнят и сериал и актеров. Нет, это не мое и я громко заявляю об этом! Не верю, что кого-то это может еще интересовать!
Но ситуация то, совсем иная. В отличие от уважаемой Бабули, люди сюда приходят с форумов тесно связанных именно с конкретными актерами и их общим творением. И почему-то не считают эти форумы тошнотворными, а себя убогими. Но хочется им и сюда заглянуть, о прошлом вспомнить.
Вот для таких людей, мне кажется, будет любопытно и то развлечение, которое мы здесь обсуждаем.
Жаль, Бабуля, что вам не интересно, но что ж поделать. Присоединяйтесь к тем, кому просто любопытно, что из этого получится.
Sir Qazz вне форума   Ответить с цитированием

Этот чел считает, что пост Sir Qazz полезен или крут:
Лилия (22.08.2013)
Непрочитано 22.08.2013   #163
Sir Qazz
Очки: 163,961, Уровень: 100 Очки: 163,961, Уровень: 100 Очки: 163,961, Уровень: 100

Sir Qazz Оочень уважаемый пользовательSir Qazz Оочень уважаемый пользовательSir Qazz Оочень уважаемый пользовательSir Qazz Оочень уважаемый пользователь

Продолжу уточняющие рассуждения по игре. Очевидно, если разбить произведение на множество частей, то наверняка не во всех из них окажутся все три главных героя. Поэтому, для того, чтобы было интересно стартовать всем, возможно будет полезен некий алгоритм обсуждений. Хотя это вовсе не значит, что ему следует придерживаться.

Что может составлять предмет обсуждения после очередного (или первого) сообщения папарацци?
1. Можно, например, погадать - что же перед нами «газетная утка» или «дыма без огня не бывает»? Можно ограничиться коротким «Не верю!», но все же интересней как то аргументировать свою позицию.
2. Если «дыма без огня не бывает», но при этом хочется, чтобы герой выглядел не так как в публикации, а белым и пушистым, то лучшим выходом будет изложить свою версию событий, как же было на самом деле. Другие участники могут соглашаться с этим или нет, обращать внимание на противоречия и т.д., в общем спорить.
3. Если герой совсем не участвует в очередном «творении» папарацци, то самое время погадать – а чем же, собственно говоря, этот герой сейчас занят. И когда он опять появится станет ясно - пришлось ли это гадание в строку складывающейся истории или же все было иначе и эти гадания следует подкорректировать (я говорил, что возвращаться к обсуждениям прежних сообщений папарацци не возбраняется).

2 из 2 за то, что пост ценный.
4 этих пользователей поблагодарили Sir Qazz за ценный пост:
Alia_5 (28.08.2013), Cinderella (22.08.2013), Tatti (02.09.2013), Лилия (22.08.2013)
Непрочитано 22.08.2013   #164
Alenka
Живу здесь..
Очки: 70,138, Уровень: 100 Очки: 70,138, Уровень: 100 Очки: 70,138, Уровень: 100
Активность: 57% Активность: 57% Активность: 57%

Alenka Оочень уважаемый пользовательAlenka Оочень уважаемый пользовательAlenka Оочень уважаемый пользовательAlenka Оочень уважаемый пользовательAlenka Оочень уважаемый пользователь
Alenka Оочень уважаемый пользовательAlenka Оочень уважаемый пользовательAlenka Оочень уважаемый пользовательAlenka Оочень уважаемый пользовательAlenka Оочень уважаемый пользователь

Рискую тоже быть обвиненной в отсутствии конструктивизма, но мне кажется игра по Маргоше утопичной
Цитата:
Сообщение от Бабуля Посмотреть сообщение
Просто Маргошу смотрела масса народу, и часть этой массы собралась здесь, и соединяло их то, что каждый был с головой погружен в сюжет, вплоть до нюансов. Найти такую же общую тему для тех же самых людей да в ежедневном режиме невозможно. Они и собирались под Маргошу.
массовость просмотра и изюминка первоисточника - вот основные критерии раскрутки обсуждений
Цитата:
Сообщение от Sir Qazz Посмотреть сообщение
Если найдутся трое-четверо для затравки, то потом подтянутся и другие.
не очень уверена, что подтянутся, если только эти трое-четверо будут настолько ярыми оппонентами, что захочется принять ту или иную сторону.
Про себя могу сказать, что персонажи Маргоши - уже пройденный этап, и нет огромного желания снова влезать в их судьбы, характеры, действия, поступки. Хочется какой-то новизны что ли. Но, увы, пока нет того, что могло бы снова зацепить

з/ы несмотря на свой пессимизм по отношению к игре, наблюдать буду в надежде, что возникнет желание "подтянуться"
Alenka вне форума   Ответить с цитированием

3 этих пользователей поблагодарили Alenka за ценный пост:
Sir Qazz (22.08.2013), Spirit (23.08.2013), Лилия (22.08.2013)
Непрочитано 22.08.2013   #165
Лилия
Я здесь
Очки: 44,220, Уровень: 100 Очки: 44,220, Уровень: 100 Очки: 44,220, Уровень: 100
Активность: 14% Активность: 14% Активность: 14%

Лилия отключил(а) отображение уровня репутации

Цитата:
Сообщение от Alenka Посмотреть сообщение
если только эти трое-четверо будут настолько ярыми оппонентами, что захочется принять ту или иную сторону.
А вот это действительно интересно, остались ли ярые оппоненты по все стороны баррикад? У меня, например, точка зрения изменилась в некоторых моментах.

Цитата:
персонажи Маргоши - уже пройденный этап, и нет огромного желания снова влезать в их судьбы, характеры, действия, поступки.
с одной стороны, да, с другой, вот ведь до сих пор некоторые произведения, как Анна Каренина, например, вызывают неоднозначные интерпретации.

Цитата:
Но, увы, пока нет того, что могло бы снова зацепить
Ну, так, может, и стоить поиграть, или понаблюдать, пока не появится что-то новое?

Этот чел считает, что пост Лилия полезен или крут:
Sir Qazz (22.08.2013)
Непрочитано 22.08.2013   #166
Sir Qazz

Цитата:
не очень уверена, что подтянутся, если только эти трое-четверо будут настолько ярыми оппонентами, что захочется принять ту или иную сторону.
Если себя заранее не настраивать против, а относиться как к развлечению, то подтянутся. Если появится своя точка зрения, ею захочется поделиться. А сделав первый шаг, потом уже легче сделать второй и третий.

Цитата:
Про себя могу сказать, что персонажи Маргоши - уже пройденный этап, и нет огромного желания снова влезать в их судьбы, характеры, действия, поступки. Хочется какой-то новизны что ли. Но, увы, пока нет того, что могло бы снова зацепить
Согласен. Потому и стремлюсь от них отойти. Как? Вопрос открытый. Возможно сделав, по предложению Tatti имена персонажей псевдонимами других личностей. Дабы не возбуждать.

Цитата:
з/ы несмотря на свой пессимизм по отношению к игре, наблюдать буду в надежде, что возникнет желание "подтянуться"
Надеюсь, что возникнет Не попробовав - не узнаем.

Лилия (22.08.2013)
Непрочитано 22.08.2013   #167
Бабуля
Посещаю..
Очки: 6,542, Уровень: 55 Очки: 6,542, Уровень: 55 Очки: 6,542, Уровень: 55

Бабуля Оочень уважаемый пользовательБабуля Оочень уважаемый пользовательБабуля Оочень уважаемый пользовательБабуля Оочень уважаемый пользовательБабуля Оочень уважаемый пользовательБабуля Оочень уважаемый пользовательБабуля Оочень уважаемый пользовательБабуля Оочень уважаемый пользовательБабуля Оочень уважаемый пользовательБабуля Оочень уважаемый пользовательБабуля Оочень уважаемый пользовательБабуля Оочень уважаемый пользовательБабуля Оочень уважаемый пользовательБабуля Оочень уважаемый пользовательБабуля Оочень уважаемый пользователь

Цитата:
Сообщение от Sir Qazz Посмотреть сообщение
Вот что меня с одной стороны всегда привлекало к постам Бабули , а с другой стороны отталкивало – это четкое мышление и недюженная логика, и одновременно - отсутствие конструктивизма. Искусство спора ради искусства.
Ну, спасибо, что хоть в мышлении и логике мне не отказали. И то хлеб)))
Кстати, именно мышление и логика послужили причиной отсутствия у меня конструктивизма в данном конкретном вопросе. Я просто внимательно прочитала ваши посты и очень быстро поняла, что погорячилась, когда поверила в то, что здесь будет обустроена зона споров. Я думала, здесь будет запущен какой-то оригинальный алгоритм по воспроизводству разговоров на актуальные темы, а тут «снова здорово»…на первом плане те же трое, только без лодки и собаки.
Вы болеете за форум. Вы хотите его спасти. Вы мечтаете привлечь аудиторию. Вы придумали Игру и верите в ее успех. Это ваше полное право. Но не надо быть гением, чтобы догадаться, что максимум конструктивизма, на который вы сами готовы пойти – это корректировка частностей, типа изменения имен главных героев. Суть вы менять не собираетесь. А как говаривал старик Шекспир «Что значит имя? Роза пахнет розой, хоть розой назови ее, хоть нет».
У меня на данные конкретные «розы» аллергия и я честно в этом призналась.
Возможно, конструктивнее было бы промолчать… или притвориться. Не знаю, никогда не пробовала…

И немного об искусстве спора ради искусства.
Мне странно слышать такой упрек.
На мой взгляд, искусство спора ради искусства предполагает как раз формат Игры.
Другими словами: «искусственный спор ради искусственного создания атмосферы».
Я же спорю всегда только исходя из личных убеждений, но стараюсь преподносить это так, чтобы меня слушали и слышали. Мне важно не только сказать, но и получить правильную отдачу. И с этой точки зрения, да, спор – это искусство. Но в моем случае всегда ради донесения собственной мысли, позиции, взгляда…
Допускаю, что мой взгляд может быть никому не интересен.
Уже поняла, что в целевую аудиторию я не вхожу и в формат не укладываюсь.
Форум ориентирован стать игровым приложением к уже существующим постмаргошенским ресурсам, а я очень рассчитывала на привлекательную альтернативу.
Бабуля вне форума   Ответить с цитированием

3 этих пользователей поблагодарили Бабуля за ценный пост:
SkY (23.08.2013), Spirit (23.08.2013), Южанка (23.08.2013)
Непрочитано 23.08.2013   #168
Sir Qazz

Бабуля, я вас не узнаю. Ну, совершенно.
Цитата:
Ну, спасибо, что хоть в мышлении и логике мне не отказали. И то хлеб)))
Даже захотелось взять свои слова обратно.
Хотя говоря об отсутствии конструктивизма я именно это и имел ввиду - слов много, а предложений, увы … Но реакция ваша очень удивила . Неужели я попал в самое больное место?
Цитата:
На мой взгляд, искусство спора ради искусства предполагает как раз формат Игры.
Безусловно. Поэтому она и называется у меня игрой. Но вы то, вроде не играете, но выглядит это почему-то странной игрой, особенно для тех, кто вас здесь помнит:
Цитата:
Допускаю, что мой взгляд может быть никому не интересен.Уже поняла, что в целевую аудиторию я не вхожу и в формат не укладываюсь. Форум ориентирован стать игровым приложением к уже существующим постмаргошенским ресурсам, а я очень рассчитывала на привлекательную альтернативу
Перечитайте свои давние посты. Как будто писал совсем другой человек. Жалко, что теперь не тот
Что касается альтернативы, так альтернативы то вы никакой и не предлагаете, ни привлекательной, ни не привлекательной, увы.
А критиковать, сами знаете, все горазды. Это самое легкое. Всегда можно собрать кучу спасибок
Только интересней от этого станет лишь на короткое время чтения этой самой критики. А что дальше?

Лилия (23.08.2013)
Непрочитано 23.08.2013   #169
SkY
+∞

SkY отключил(а) отображение уровня репутации

Слово "конструктивизм" популярно... Я вижу бабушку девяноста лет, которая не помнит кто она, но каждое утро встает, интуитивно делает макияж - как всю жизнь до того - наряжается и бормочет: "надо что-то делать, надо что-то делать". "Видение" не мое. Не могу вспомнить источник, где я об этой бабушке читала.

Так вот. Поиск конструктивизма в спорах и дискуссиях на темы Маргоши - это как демонстрация советских людей, кричащих в 2013 году: "Сталина не хватает!"

Я могу пояснить, что меня держало и привлекало на форум. В "первый созыв", когда форум был создан весной 2009 - это действительно была Маргоша. Такое вот нечто странное, попавшее в мою жизнь не в лучший момент и увлекшее с головой /психологов попрошу промолчать - мне не интересно "не за деньги"/. И так же быстро, как накатило - так и отпустило. В июне. Ровно 2 месяца. Были жаркие баталии, были споры и конструктивизм, но 1 сезон закончился, авторы форума заработали свои деньги и исчезли, "забыв" проплатить хостинг.

Воскресли "авторы" только в сентябре 2009. Аккурат ко второму сезону. Принялись заполнять "конструктивизмом" - бэкап делать не учились... Снова кинулись искать прежних людей, прежних модераторов... Ни для кого не секрет, верно, что если бы форум не попал в руки Arty - он бы умер за пару месяцев? Да сожрали бы друг друга на противоречиях сюжета и все. А так.. форум развернулся на 180 градусов.

Саша ошибается - я не имею отношения ни к его возрождению, ни к его развитию. Я просто снова пришла сюда в сентябре, потому что идти было некуда больше. Вакуум жизненный. Пришла.. и влипла. Таких людей.. такое их сочетание, концентрацию я до того в сети не встречала. Главной изюминкой были Люди! Не актеры, не сериал - люди.

Второй чертой форума - тем самым конструктивизмом - стало действие. Я знаю людей, которые впервые тут решились написать. Нет, не постить и флудить - написать что-то, что можно читать. Решились опубликовать что-то давно написанное и накопленное. Раскрыться. Про коллажи и видео молчу - всем известно как это увлекало.

Я знаю людей, которые перевернулись с ног на голову даже в собственном мировоззрении. А кто-то, представляете, даже смог профессию обрести благодаря форуму! Да. я отношусь именно к таким людям. Я не смогла делать видео и коллажи - я начала рисовать карандашом. Я не писала фанфиков, но изучала, изучала строение форума, принципы его работы.. Пришлось вспомнить много чего забытого и выучить еще больше нового. И... Теперь я смогу разобрать этот форум по косточкам - с интересом и увлечением не меньшим, чем когда-то принимала участие в спорах.

Третья черта... снова люди, но в другом смысле. Живые люди. Именно тут я встретила нескольких людей, которые со мной до сих пор - и в жизни, и в сети. И мы давно не говорим о Маргоше, но никогда не забудем место, которое нас соединило.

Так ведь у многих, верно?

И последнее. То, что стало последней каплей... Маргоша закончилась. А страсть к спорам была не так велика. просто говорить - это убивать время. Даже играя, даже взрослым людям необходимо учиться. Всегда! Писать, рисовать, творить в общем смысле! Никогда и никого не будет интересовать только болтовня. Даже болтовня с периодическим мордобоем /простите - дуэлями/.

Делать надо. Радио? да... начать и довести его до первой ступени профи-уровня. Есть те, кому это интересно?

Реклама-пиар? Почему не развить это до уровня, достойного сети, как минимум. Ведь были же конкурсы - нет, они были не развлекалочками для взрослых, которым некрах делать в свободное время. Это реально был поиск талантов. Только в мягкой и приятной форме.

Да, ни до Маргоши, ни до актеров /уж простите - остыла еще в давнюю пору последнего сезона.. и к персонажам, и к персоналиям/ мне нет дела больше. Но ведь не все как я - кому-то хочется вернуть все на круги своя и заниматься тем, чем на отпочковавшихся форумах: "вести" актеров.. В чем проблема? Кто мешает Делать? Ведь был спор о подобном - Tatti не даст солгать - зачем передирать биографии и описания с сериальных сайтов и постить сюда? Ради интереса все прочитали ТАМ. Когда голосовали. Можно же, на основании собственных знаний, написать самому? Можно. Иначе это... наполнение контентом. ресурса. еще одного.. тысячи их. Но "на других форумах" смогли. Тут предпочитали копипастить /естественно, не все и не всегда/. А снова есть желание это делать? Или только на поболтать прикурили?

Тема была одна дискуссионная. О Маленьком принце. Где Arty согласился подискутировать на предмет некоторых фактов из биографии Сент-Экзюпери. Если кто-то имеет что сказать... Не нашлось. Человек имеет право выбирать даже спор, в котором хочет участвовать. Мы выросли из летних пионерских лагерей с вожатыми.

И так во всем... Я тоже хочу знать новое. Я никогда не писала тут ничего, что можно найти по запросу в гугле. И даже имела наглость ожидать того же в ответ. Это ведь не "сильное" хамство - признать, что мне дважды одно и то же обсуждать не просто не интересно, но вредно? Я нервничаю. А потом теряю интерес. И как взрослый человек, а не ребенок, которого можно заставить ходить в школу, я начинаю прогуливать уроки. И самоисключаюсь. Выросла. Переросла.

Благодарна только останусь навсегда. кто знает, как было бы иначе... Я благодарна за сейчас.

Но массовик-затейник, аниматор - это не мое призвание. Надеюсь, тут не такого конструктивизма ищут? Взрослых этим не накормишь. Не дольше, чем на два месяца. Даже назло мне и моим "пророчествам"

Так что делать, если есть желание, надо во все стороны, во всех направлениях и общаясь. Не стоит бросать больше якорь "Маргоша"... У него слишком слабенький конец - сорвется.

6 этих пользователей поблагодарили SkY за ценный пост:
NikaVNB (25.08.2013), Sir Qazz (23.08.2013), Spirit (23.08.2013), Wolf (23.08.2013), Тамплиер (23.09.2013), Южанка (23.08.2013)
Непрочитано 23.08.2013   #170
Sir Qazz

Скаюшка, так ведь никто и не навязывается ни с какими играми. Это ж было предложение Зерро, которое я с удовольствием подхватил.
Вспомни - мое первое предложение было иным - сделать тебя админом - люди за тобой пойдут. Я знаю. И тебе есть что сказать и предложить.

Ну, а мне, точно, пора в отпуск. К морю.

Непрочитано 23.08.2013   #171
Arty
comfortably numb

Arty отключил(а) отображение уровня репутации

манипуляторы

Непрочитано 23.08.2013   #172
SkY
+∞

SkY отключил(а) отображение уровня репутации

Цитата:
Сообщение от Arty Посмотреть сообщение
манипуляторы
ну, это "по-тамошнему"

Непрочитано 23.08.2013   #173
Sir Qazz

Хотя было много критических стрел в сторону игр, но эта «детская» форма общения на самом деле мало отличается от «взрослой» конкурсной. И на самом деле может стать хорошей формой вовлечения и развлечения.
Про развлечение мы уже говорили - это обсуждаемая (и осуждаемая) игра "Папарацци". Почему все решили, что я обязательно говорю о ностальгии на «милых костях» кому - то приевшихся героев непонятно. Гораздо занятнее, по-моему, над ними поиронизировать, так же как и над кумирами – актерами.
Но на самом деле до реализации этой затеи еще далеко – сначала нужно подготовить литературную основу, а для этого нужно время.

Что касается «вовлечения», то тут я имею ввиду, прежде всего, искусство во всех его проявлениях. Ведь тут тоже может быть игра – конкурс. Только нужно сформулировать тему, которая «вовлекла» бы больше желающих и заставила бы «поизучать» вопрос.
Я не такой знаток, чтобы сразу что-то предлагать. Это лучше сделать тому, кто увлечен. Ну, например «Столкновение мужского и женского у кубистов». Чтобы участники не только нашли и показали, но и разъяснили доходчиво и весело, где там хоть женщина нарисована, а где мужчина. Может, найдутся желающие и поспорить.

3 этих пользователей поблагодарили Sir Qazz за ценный пост:
Alia_5 (28.08.2013), Tatti (23.08.2013), Лилия (23.08.2013)
Непрочитано 25.08.2013   #174
Sir Qazz

Пока отдыхал на даче, среди зелени и цветов, пришла еще одна, кажется позитивная, идея.
Помнится, когда-то в клубе путешественников, большой ажиотаж вызвали впечатления Tatti о голландских выставках цветов. Вот я и подумал - а ведь и мы можем завести на форуме подобный уголок красоты и свежести. Свои сады Семирамиды… Где можно проводить выставки или конкурсы… Ну, например, выставку цветов на картинах художников различных школ и направлений. Или конкурс цветов - фонтанов или цветов в архитектурных и скульптурных формах. Или выставку цветов - украшений и драгоценностей. Или конкурс на фото самых экзотичных цветов по формам и расцветкам. Может, кого-то, увлекут разнообразия паркового и садового ландшафта.
А если сюда еще переместить Завалинку, то в окружении картин, цветов, дерев и фонтанов, может, захочется расслабиться и поболтать.

4 этих пользователей поблагодарили Sir Qazz за ценный пост:
Alia_5 (28.08.2013), Cinderella (26.08.2013), Зерро (02.09.2013), Лилия (25.08.2013)
Непрочитано 26.08.2013   #175
Sir Qazz

Чтобы оценить расстановку сил по участию в игре о которой так долго спорили, призываю отметиться в опросе.

2 этих пользователей поблагодарили Sir Qazz за ценный пост:
Cinderella (26.08.2013), Лилия (26.08.2013)
Непрочитано 16.01.2014   #176
Sir Qazz

Что-то мы давно не обсуждали никаких игр.

Мне тут попалась в руки книга-игра. Суть подобных игр в альтернативности развития событий – выбираешь один из нескольких вариантов очередного шага и попадаешь на страницу с одним развитием событий, выбираешь другой вариант и попадаешь на страницу с другим развитием. Эти альтернативные сюжеты переплетаются, пересекаются и даже возвращают играющего назад к новой попытке. И финалы могут быть совершенно разные, в зависимости от выбора действия.

Взять, к примеру, Маргошу. Ведь после превращения могут быть разные варианты, а не только классическое развитие событий и об этом написано множество фанфиков. Если взять несколько таких цепочек и переплести их между собой, может получиться весьма забавно, с разными концовками. При этом никто не мешает дополнять сюжет новыми изгибами судьбы, самыми нетривиальными и навешивать их подсоединяя уже к созданному. Чем больше линий, тем запутанней ситуация.

В принципе за основу можно взять истории ристалищ, как дополнительные линии к основному сюжету. А можно и что - то оригинальное, от нуля. Например, взять классический сюжет первого сезона, выделить ключевые точки и спрогнозировать альтернативные варианты событий (простор для фантазий необъятный, вплоть до самых неожиданных, типа появления Макса Васильева уже в первом сезоне, или вариант, что Зимовский не только напоил Марго снотворным, но и переспал с ней, создав любовный треугольник с Калугиным). Ну а потом все эти линии можно переплести между собой сложным образом и начиная игру заранее не угадаешь, чем же закончится – свадьбой с Калугиным, дракой с Эльвирой за любовь Зимовского или обменом тел с Васильевым.

При этом все это может усложняться как в ширь, так и вглубь. Ведь есть еще второй и третий сезоны.

Alia_5 (17.01.2014)
Ответ

Опции темы