Загрузить Adobe Flash Player

Вернуться   Форум любителей ОДНОГО сериала > Наше творчество > Фанарт > Комиксы > Маргоша. Для тех кому мало

Ответ
Опции темы
Непрочитано 14.02.2019   #21
Sir Qazz
Pronesse. Loyauté. Honneur
Очки: 158,446, Уровень: 100 Очки: 158,446, Уровень: 100 Очки: 158,446, Уровень: 100
Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%

Sir Qazz Оочень уважаемый пользовательSir Qazz Оочень уважаемый пользовательSir Qazz Оочень уважаемый пользовательSir Qazz Оочень уважаемый пользователь
Sir Qazz Оочень уважаемый пользователь

Цитата:
Сообщение от trij Посмотреть сообщение
Шо то прям не герои, а сплошные посетители врача
Все как в "Маргоше". Психически нормальных там раз - два и обчелся. Кто на колесах, кто сам в дурке дежал, кто жену туда упрятал, а кто-то по ведьмам бродит и колдунам...
Sir Qazz вне форума   Ответить с цитированием
2 этих пользователей поблагодарили Sir Qazz за ценный пост:
LIZAVETA (15.02.2019), trij (15.02.2019)
Непрочитано 15.02.2019   #22
LIZAVETA
Посещаю..
Очки: 3,412, Уровень: 38 Очки: 3,412, Уровень: 38 Очки: 3,412, Уровень: 38

LIZAVETA Репутации от 0 до 10

Цитата:
Сообщение от Sir Qazz Посмотреть сообщение
Все как в "Маргоше". Психически нормальных там раз - два и обчелся. Кто на колесах, кто сам в дурке дежал, кто жену туда упрятал, а кто-то по ведьмам бродит и колдунам...
Да уж ... контингент подобрался Машу то Васильеву пошто доктор на колёса посадил
LIZAVETA вне форума   Ответить с цитированием
2 этих пользователей поблагодарили LIZAVETA за ценный пост:
Sir Qazz (15.02.2019), trij (4 недель(и) назад)
Непрочитано 15.02.2019   #23
Sir Qazz
Очки: 158,446, Уровень: 100 Очки: 158,446, Уровень: 100 Очки: 158,446, Уровень: 100

Sir Qazz Оочень уважаемый пользовательSir Qazz Оочень уважаемый пользовательSir Qazz Оочень уважаемый пользовательSir Qazz Оочень уважаемый пользователь

Цитата:
Сообщение от LIZAVETA Посмотреть сообщение
Да уж ... контингент подобрался Машу то Васильеву пошто доктор на колёса посадил
Так в депрессии же она была.
Когда Сомова аборт в третьем сезоне сделала и впала в депрессуху, Гоша об этом Машином периоде вспоминал с большим чувством, называл аналогичным
2 этих пользователей поблагодарили Sir Qazz за ценный пост:
LIZAVETA (4 недель(и) назад), trij (4 недель(и) назад)
Непрочитано 4 недель(и) назад   #24
LIZAVETA
Посещаю..
Очки: 3,412, Уровень: 38 Очки: 3,412, Уровень: 38 Очки: 3,412, Уровень: 38

LIZAVETA Репутации от 0 до 10

Цитата:
Сообщение от Sir Qazz Посмотреть сообщение
Так в депрессии же она была.
Когда Сомова аборт в третьем сезоне сделала и впала в депрессуху, Гоша об этом Машином периоде вспоминал с большим чувством, называл аналогичным
А когда отлучился с работы , чтоб убедить Калугина не бросать Марго или хотя бы встретиться с ней , то Гоша сказал Марго , что в аптеку за успокоительными ходил .. На вопрос Марго - а где успокоительное ? , Он тоже с большим чувством произнёс , - Да там химия одна - да ну её ...
Тоже видать по личному опыту
LIZAVETA вне форума   Ответить с цитированием
2 этих пользователей поблагодарили LIZAVETA за ценный пост:
Sir Qazz (4 недель(и) назад), trij (4 недель(и) назад)
Непрочитано 4 недель(и) назад   #25
Sir Qazz

5 серия

Краткое содержание предыдущей серии.
Маша Васильева в депрессии, хочет уволиться с работы и ее мать сильно переживает за дочь. Егоров принимает окончательное решение о назначении Игоря Реброва главным редактором и поручает ему доложить на общей оперативке о будущем формате журнала. Андрей Калугин получает от бывшей жены ультиматум - она собирается за границу и хочет увезти с собой полугодовалую Алису. Он пытается на работе отпроситься в длительный отпуск, но безуспешно. Аня Сомова договаривается о встрече с Вадимом Шепелевым, оказавшимся проездом в Москве. Найти квартиру для долгого свидания ей помогает Руслик, звукач на радио, но Анютины надежды не сбываются – у кавалера поезд.

1. Редакция «МЖ». Калугин уныло сидит в своем маленьком кабинете. Разговора с начальником не получилось. Даже поднимать тему отпуска Андрей испугался. Работает недавно и очевидно, что его исчезновение на 2-3 месяца равносильно потере работы. На его место возьмут другого человека и, вернувшись, наверняка, придется переместиться на более низкую должность. Может быть даже рядовую – Егоров человек импульсивный, нервный, уговаривать и спорить бесполезно. Остается вариант «Б».
- Охо-хо…
Покачав головой, Калугин набирает номер «Селы».
- Ланочка, здравствуйте, посмотрите, там, в графике, у Сергея Николаевича есть сегодня окошко? Мне минут на 15-20.
- Есть в 17.30, записать на вас?
- Да, надо проконсультироваться по одному вопросу.
- Приезжайте, будем ждать.

2. Медицинский центр «Села». Врач набирает в компьютере «пациент 73», вводит стандартные данные: год рождения - 1977, пол – женский, не замужем, адрес - прочерк. Он включает диктофон, чтобы записать жалобы, однако девушка смущена:
- Лучше задавайте вопросы вы, доктор.
- Я разговаривал с вашей мамой. Вы же с ней приходили в прошлый раз? Нам с вами надо выяснить причины вашей депрессии, ее корни, переломить негативный взгляд на жизнь на позитивный.
- Не особо вижу в этом смысла, но давайте.
- Смысл в том, что жизнь не кончается при первом же серьезном ударе. После падения всегда идет взлет.
- И новое падение, еще сильнее и глубже.
- Так что же произошло?
- Что может произойти с глупой девчонкой? Познакомилась, влюбилась, залетела!
- И? Пока никакой трагедии не вижу.

3. Дирекция металлургического комбината в Добинске. Проходя мимо секретарши генерального, она кидает в воздух:
- У себя?
- Вышел на минутку, сейчас вернется.
- Подожду внутри.
Слова звучат, как утверждение, а не просьба и она заходит в кабинет, даже на секунду не замешкавшись.
Внутри действительно пусто и бизнес-леди в строгом дорогом костюме, начинает просматривать документы в папке, эротично привалившись бедром к начальственному столу.
Две доверенности по работе с крупными заказчиками и три платежки в проверенные фирмы надо подписать сегодня во чтобы то ни стало!
Увлекшись, она не слышит сзади мужских шагов и только поцелуй в шею заставляет вздрогнуть, а еще настойчивый шепот в ухо:
- Лисенок, ну когда же ты скажешь да?!

4. Медицинский центр «Села». Помявшись, пациентка продолжает свою личную историю:
- Мой парень уговорил меня сделать аборт, дескать, не время жениться: денег мало, собственной квартиры нет. Его отец собирается открыть бизнес и помогать нам финансово не собирается.
- Ну, ситуация вполне стандартная. Денег в молодом возрасте всегда не хватает, и мужчины часто бояться ответственности. Вы кто по профессии?
- Да-а-а … Среднее образование.
- Так может вам для начала заняться собой? Самоусовершенствованием, профессиональным ростом, образованием? Какие у вас планы?
- Какие планы… ВУЗ. Выйти Удачно Замуж!
- Понятно. Ну и что сказал претендент?
- Сказал, что у него остыли чувства и нам лучше держаться подальше друг от друга. Козел!

5. Дирекция металлургического комбината в Добинске. Глубоко вздохнув, она изображает улыбку на лице и поворачивается к хозяину кабинета:
- Владимир, ты же знаешь мой принцип:на работе ничего личного.
- Лисенок, но ты и после работы отказываешь мне. На каждом углу твердят, что ты моя любовница, а я как дурак…
- Вот видишь, я тебе создала репутацию сердцееда, а ты не доволен.
- Но я могу надеяться? Я ведь не юноша, со мной играть не надо.
- Мужчина испугался трудностей? Или ты привык все брать первым штурмом?
- Ты и после десяти не сдаешься.
- Переходи на долгую осаду. Ладно, это все лирика, я принесла документы на подпись. Подмахни.
- Эх, Василиса, ты из меня веревки вьешь.
Она лишь игриво приподнимает брови и подсовывает раскрытую папку.

6. Медицинский центр «Села». Отметившись у Ланы в регистратуре, Калугин поднимается к приятелю. Перед кабинетом очереди нет и Андрей заглядывает внутрь.
- Привет, я зайду?
- А это ты записался на 17.30? Проходи. По делу или как?
- По делу.
Когда Калугин усаживается в кресло напротив, выражение лица Сергея становится официальным:
- Слушаю. Какие проблемы? Катя?
- Да. Мне кажется ей нужен новый курс успокоительного. Ей опять везде мерещится криминал и мания преследования. Хочет уехать за границу, увезти меня и Алису. Естественно там нет ни работы, ни дома, ни денег и она требует продать нашу с мамой квартиру.
- А ты, как я понимаю, никуда ехать не хочешь?
- Была мысль отпроситься на пару месяцев у Егорова, да куда там, у нас, видишь ли, реформирование.
- Вряд ли таблетки дадут полноценный эффект. Слушай, а может она согласится подлечиться в нашем стационаре?

7. Отдел ОБЭП по г. Малиновску. Вызов следователя к руководству по делу захвата химического комбината вызывает у того уныние. Прихватив пару папок он отправляется на ковер к начальнику.
- Ну, что, Гаврилов подвижки есть? Ты уже полгода с делом валандаешься. Пора его передавать в суд.
- Ничего нового, товарищ подполковник. По документам все ясно – под бумагами везде только подписи директора и главного бухгалтера.
- Но тебе что-то не нравится?
- Не удалось допросить помощницу генерального, по слухам его любовницу, она как сквозь землю провалилась. А многие детали указывают на нее как соучастницу.
- Но подписей ее нигде нет?
- Так точно.
- А может, и не было, никакого мальчика? В смысле девочки. Все, Гаврилов, лимит терпения исчерпан, закрывай дело.
Этот чел считает, что пост Sir Qazz полезен или крут:
trij (4 недель(и) назад)
Непрочитано 3 недель(и) назад   #26
Sir Qazz

Серия 6

Маша Васильева в депрессии, хочет уволиться с работы и ее мать сильно переживает за дочь. Егоров принимает окончательное решение о назначении Игоря Реброва главным редактором и поручает ему доложить на общей оперативке о будущем формате журнала. Андрей Калугин получает от бывшей жены ультиматум - она собирается за границу и хочет увезти с собой полугодовалую Алису. Он пытается на работе отпроситься в длительный отпуск, но безуспешно. Другой путь –обратиться за помощью к лечащему врачу Катерины. На металлургическом комбинате в Добинске помощницей директора работает Василиса Реброва и за ней тянется криминальный шлейф.

1.Медицинский центр «Села». Поразмыслив, Калугин качает головой – любые разговоры о лечении вызовут у Катерины бурные протесты и дополнительные подозрения в препятствовании ее планам.
- Однозначно не согласиться. Наоборот, это укрепит ее в желании уехать!
Сергей пожимает плечами:
- Ладно. Тогда можно пойти от обратного.
- Это ты о чем?
- Можно немножко и обмануть. Например, есть легкие психотропы, которые помогут кратковременно смешать ее сознание, породить кратковременные галлюцинации. Да она сама попросится привезти ее сюда!
У Андрея в глазах светится надежда:
- И как скоро проявится нужный эффект?
- При малых дозах в пределах недели.

2. Квартира Егоровых. Когда Борис Наумович приезжает домой, его встречает весело щебечущая Каролина - ужин на столе, и она с дочкой уже заждались появления главы семейства. Помыв руки и переодевшись Егоров настороженно присаживается, искоса поглядывая на Каролину и Наташу: сегодняшний разносол и ласковость наверняка неспроста… Наверно будут просить денег.
- Давай я тебе положу салатику…. Может быть по бокальчику вина?
- Слушайте, девчонки, что происходит?
Отпив из бокала, мать переглядывается с дочкой.
- Боренька, ты не забыл, что у Наташеньки в этом году выпускной? Будет шикарный бал, съедется весь бомонд. И она… представь… как принцесса!
Борис Наумыч вздыхает:
- Сколько?
- Нужно платье, туфли, бижутерия… Не меньше 10 тысяч.
- Ну, это мелочь.
- Долларов! Ты же не хочешь, чтобы Наташины подруги обзывали ее нищебродкой?!
Поперхнувшись, Егоров натужно кашляет, и Каролина услужливо подносит ему рюмку с коньяком.

3. Медицинский центр «Села». Сергей звонит ассистентке и та вскоре заглядывает в кабинет.
- Заходи. Вот я тут написал название и дозу. Подбери из последней партии.
- Из сейфа или….
- Или. Пациентка - подруга Андрея Николаевича, поэтому будь внимательней, пожалуйста.
Как только девушка выходит Сергей вновь поворачивается к приятелю и тот поясняет:
- Лана - главная моя помощница и большая умница. Жаль только мозги слегка набекрень в сторону мистики.
- В смысле?
- Да, любит она всякую ерунду типа инопланетян и прочих ведьм. Хотя надо отдать должное - знание химии, биологии и психологии, плюс колдовская дребедень, позволяют одурачить любого скептика.
- Она принесет лекарство сюда?
- На рецепшене. Отдаст, когда будешь уходить. Там и оплатишь. Будешь подмешивать в чай, кофе, любые жидкости, 1-2 раза в день. Звони, когда почувствуешь эффект – приедем и аккуратно заберем сюда в стационар.

4. Радио «Селена». Эфир заканчивается и Аня, убрав улыбку с лица, выбирается из аквариума. Кроме Руслика, в комнате еще и Марат с букетом цветов.
- Как всегда, шикарный эфир. Эти цветы тебе, а нас уже ждет такси.
- Такси?
- Мы же договаривались – вечер мой и столик в ресторане уже ждет.
- Марат, как-то настроение не очень, может…
- Нет, нет и нет. Никаких отказов. А настроение будем поднимать на месте, вместе с градусом.
Сомова уныло опускает голову – после посещения психолога в душе никакого успокоения все равно не наступает. Может и правда напиться? Ей так не хватает мужской заботы…
- Хорошо… Поехали… Только не долго, ладно?
Губы Ремнева складываются в плотоядную улыбку.
- Конечно. Как пожелаешь.

5. Медицинский центр «Села». Зайдя в служебную комнату, Лана роется в ящичках с надписями лекарств, подбирая комплект медикаментов, выписанных Сергеем на бумажке. Она не в духе – вчера она так и не дождалась звонка от красавчика Игоря Реброва, посетившего вчера их медицинский центр, а сегодня ей приходится помогать Андрею с его убогой бывшей женушкой – носится с ней как с писаной торбой, вместо того, чтобы давно сдать в психушку и завести новую семью.
Скривив губы, она передразнивает Сергея:
- Только не из сейфа… Можно подумать в сейфе цианистый калий. Такие же порошки и таблетки, может даже и по качеству не хуже, даром что китайские.
Не найдя нужного препарата в ячейке, она восклицает:
- Какого черта! Этой мымре из сейфа даже вкуснее будет.
Оглянувшись на дверь, она щелкает задвижкой, чтобы никто не застукал и открывает сейф. Зря что ли у нее есть дубликат ключей?

6. В ресторане уютно. Совсем расслабившись, Сомова уже не следит за количеством потребляемого алкоголя… И Марат все больше кажется галантным и заботливым…
Грусть уходит, улетает вместе с приглашением потанцевать, а бережные объятия кавалера усиливают головокружение и желание забыться. Аня вспоминает слова психолога – надо отвыкать гнобить себя, открыто заявлять свои желания и требования к мужчинам. И если с одним не срослось, свет клином не сошелся! Она вдруг решается:
- А я квартиру новую сняла. Ненадолго, правда. Захотелось пошиковать.
Марат сходу ловит намек.
- Покажешь?
- Что прямо сейчас?
- Анечка, чего откладывать? Попросим упаковать продукты с собой и поедем. Потанцевать мы можем и у тебя.

7. Медицинский центр «Села». Покинув кабинет врача, Андрей торопливо направляется к регистратуре - Катя ждет к ужину, а надо еще успеть пробежаться по магазинам и закупить продуктов на завтра. Приветливо улыбаясь, Лана вручает пакетик с лекарствами:
- Вот. Как доктор прописал. С вас две тысячи сто пятьдесят.
Получив наличные и убрав их в ящик, Лана выходит из-за стойки, кокетливо стрельнув глазами на мужчину:
- Давайте я вас провожу. У нас сейчас переоборудуются некоторые комнаты под стационар, не хотите взглянуть? Я знакома с вашей проблемой, а Сергей мне доверяет.
Смутившись, Калугин кивает, хотя обсуждать трудности с женой ему с третьими лицами некомфортно.
Когда они спускаются по лестнице, Лана вдруг говорит:
- Тяжело мужчине жить рядом с… неадекватной женщиной..., причем бывшей женой. Наверно вы ее, по-прежнему, любите.
В ответ раздается еще один вздох и Андрей отводит глаза.
trij (3 недель(и) назад)
Непрочитано 3 недель(и) назад   #27
trij
Живу здесь..
Очки: 7,539, Уровень: 60 Очки: 7,539, Уровень: 60 Очки: 7,539, Уровень: 60

trij Оочень уважаемый пользовательtrij Оочень уважаемый пользовательtrij Оочень уважаемый пользовательtrij Оочень уважаемый пользовательtrij Оочень уважаемый пользовательtrij Оочень уважаемый пользователь

Видимо после этих левых таблеток, Катерина и будет топить Алису
а Андрея самого надо в стационар, раз он после всего продолжил общение с этим доктором
trij вне форума   Ответить с цитированием
Этот чел считает, что пост trij полезен или крут:
Sir Qazz (3 недель(и) назад)
Непрочитано 3 недель(и) назад   #28
Sir Qazz

Цитата:
а Андрея самого надо в стационар, раз он после всего продолжил общение с этим доктором
Калугин очень доверчивый.
Особенно если это совпадает с его желаниями.
У него же всегда был железный аргумент на возражения Марго "Это же сказал доктор!"
trij (3 недель(и) назад)
Непрочитано 2 недель(и) назад   #29
Sir Qazz

Серия 7

Маша Васильева в депрессии, хочет уволиться с работы и ее мать сильно переживает за дочь. Егоров принимает окончательное решение о назначении Игоря Реброва главным редактором. Бывшая жена Андрея Калугина собирается за границу и хочет увезти с собой полугодовалую Алису. Андрей обращается за помощью к лечащему врачу Катерины и тот советует подмешивать ей в пищу легкие психотропы. Сотрудница «Селы» Лана тайно меняет лекарства на аналог с побочным эффектом. У Ани Сомовой начинается роман с Маратом Ремневым. На металлургическом комбинате в Добинске помощницей директора работает Василиса Реброва и за ней тянется криминальный шлейф.

1.Квартира Калугиных. Уложив дочку, Катерина кормит Андрея ужином, а тот старается не смотреть ей в глаза. Но женщина настойчива:
- Так что ты решил? Предупредил начальство?
- Предупредил. Но еще две недели я обязан отработать в любом случае.
- Кому нужны эти две недели?!
- То есть сбежать не получив расчет? А паспорт, а виза? И Алису еще надо в паспорт вписать.
- Я не могу ждать! Поедем без визы, а Алису пока оставим тут!
- Хорошо, хорошо, успокойся…
За стенкой слышится плач девочки и Катерина, всполошившись, устремляется в детскую. Пока ее нет, Андрей разливает по чашкам чай, а потом в одну из них бросает таблетку и быстро размешивает ложечкой, помогая лекарству быстрее раствориться в горячем напитке.
Он осторожно заглядывает в детскую и шепотом зовет:
- Приходи, я заварил свежего чая. С жасмином. Оригинальный привкус.

2. Медицинский центр «Села». За окном совсем темно. Доктор прослушивает аудиозаписи разговора с пациентом 129.
- Расскажите о своих снах. Они яркие или блеклые, интересные или будничные, забавные или странные?
- Да я мало вижу снов. Обычно сплю крепко, поэтому утром ничего не помню.
- И все же? Хоть, что-нибудь!
- Ну, если про необычное… Ну, не, знаю… Однажды проснулся от шума за окном. Словно я - не я… Как бы это сказать… Руки меньше, ноги тоньше, словно в одних местах сжался, а в других выперло… Лежу и смотрю на это короткое слабое тельце, прикрытое пледом… И боюсь, что родители вдруг зайдут в спальню и все раскроется. Все, больше ничего не помню.
Врач делает пометку в тетради: «детские страхи».
- То есть, приснилось, что вы опять ребенок? Любопытно.
Собеседник неуверенно тянет:
- Ребенок? Кажется… нет. Другое.

3. Съемная квартира на окраине. Утро приносит Ане Сомовой головную боль и растерянность – наличие Марата на соседней подушке порождает массу сомнений и даже растерянность. Как себя вести с новым любовником, учитывая свою зависимость от него по работе? Сделать вид, что все произошло случайно? Но не повторяет ли она уже опробованный путь сомнений и собственной недооценки? А вдруг Марат именно тот мужчина с которым она почувствует себя полноценной женщиной?
- Анечка, ты сразила мое сердце наповал.
Слова, сказанные Маратом за утренним кофе, только укрепляют ее решение.
Она осторожно интересуется:
- Поедем на работу вместе?
- Конечно. Пусть завидуют.
- Кто?
- Да все.

4. Редакция «МЖ». На оперативке, Егоров сажает Игоря Реброва на обычное место главного редактора, по левую руку от себя. О кадровых перестановках пока ничего не говорится, но и так понятен намек на скорые изменения.
- Ну что, Игорь Семенович, у вас наверняка есть, что нам доложить?
- Да, конечно. Концепцию обновленного журнала.
- Давай, Игорь! Марксисты во внимании.
- В основе три мужские буквы «ЯОК». Но это не ядерно-оборонный комплекс, это - ярче, острее, круче.
И под эти три направления будем менять формат издания. Как? Жду предложений. Андрей, с тебя идеи, как сделать журнал ярче, Валентин, подумай, что можно подвести под термин «острая информация», Антон - с тебя идеи по крутизне, приветствуются самые смелые подходы. Думаю, всем пары дней хватит для затравки?
Егоров подает голос с места:
- А что мне нравится.

5. Квартира Васильевых. Маша собирается на работу и Вера Михайловна квохчет над ней.
- Вот и правильно, вот и правильно. Все рассосется. Все наладится.
Маша прищуривается.
- Не-е-ет, мам. Такое прощать нельзя.
- Ну, ты маме то хоть скажи, кто это, что за парень.
- Какая теперь разница…
В голосе появляется злость, и губы складываются в тонкую полоску.
- Но я отомщу, обязательно отомщу. Не знаю как и когда, но он у меня еще наплачется.
- Доченька…
Лицо девушки вновь становится спокойным и даже приветливым.
- Мамулик, успокойся, это была шутка….
Подхватив сумочку и что-то напевая, она выпархивает за дверь.

6. Квартира Калугиных. Загрузив детское белье в стиральную машину, Катерина настороженно прислушивается к звукам в соседней комнате. Шаги? Кто там может быть? Она тянет шею, посмотреть в кухонное окно на улицу и ей очень не нравится стоящая у подъезда черная машина. Ее выследили? Надо бежать! Позвонить Ирине Михайловне, чтобы приглядела за Алисой, собрать необходимые вещи и спрятаться, пока Андрей будет покупать билеты на самолет.
Она снова тянет шею, выглядывая в окно. Почему машина стала синей? Или черный цвет ей только показался? Вряд ли они успели перекрасить ее так быстро! Вскочив, она бежит к детской, чтобы заглянуть внутрь комнаты. Никого, только спящая дочка. В мозгу стучит настойчивая мысль:
«У меня что галлюцинации? Я схожу с ума?»
Закрыв глаза, она считает до ста, стараясь справиться с паническим страхом и успокоится. Все нормально, все хорошо, ей просто показалось.

7. Проходная металлургического комбината в Добинске. Василиса окидывает прощальным взглядом громаду построек и садится в автомобиль. Вещи в багажнике, командировка оформлена на неделю и раньше следующего понедельника ее никто искать не станет.
Она набирает номер в мобильнике и прикладывает его к уху:
- Деньги уже на твоем счете, уставные документы привезу вечером.
- Отлично, как тебе этот удалось?
- Ты главное меня отмажь, если что.
Ты же знаешь, у меня лучшие юристы по имуществу и лучшие адвокаты по имущественным вопросам.
- Ладно, это все лирика. Ты мою таксу знаешь, готовь наличные.
- Слушай, я вот все думаю, зачем тебе столько денег? При такой-то родне?
- Попридержи, язык…. И меньше думай, иногда это вредно.
Голос на том конце трубки становится сухим и жестким.
- Жду документы.
trij (2 недель(и) назад)
Непрочитано 2 недель(и) назад   #30
trij
Живу здесь..
Очки: 7,539, Уровень: 60 Очки: 7,539, Уровень: 60 Очки: 7,539, Уровень: 60

trij Оочень уважаемый пользовательtrij Оочень уважаемый пользовательtrij Оочень уважаемый пользовательtrij Оочень уважаемый пользовательtrij Оочень уважаемый пользовательtrij Оочень уважаемый пользователь

Калугин просто страшный человек
trij вне форума   Ответить с цитированием
Этот чел считает, что пост trij полезен или крут:
Sir Qazz (2 недель(и) назад)
Непрочитано 2 недель(и) назад   #31
Sir Qazz

Цитата:
Калугин просто страшный человек
Все перфекционисты, которые считают, что совершают свои поступки ради высшего добра - страшные люди.
trij (1 неделю назад)
Непрочитано 1 неделю назад   #32
Sir Qazz

Серия 8.

Маша Васильева в депрессии, хочет уволиться с работы и ее мать сильно переживает за дочь. Егоров принимает окончательное решение о назначении Игоря Реброва главным редактором и тот проводит оперативку по новому формату журнала. Бывшая жена Андрея Калугина собирается увезти дочь за границу и приятель Калугина, лечащий врач Катерины советует подмешивать ей в пищу легкие психотропы. У Ани Сомовой начинается роман с Маратом Ремневым. На металлургическом комбинате в Добинске помощницей директора работает Василиса Реброва и за ней тянется криминальный шлейф.

1. Медицинский центр «Села». Доктор прослушивает аудиозаписи разговора с мужем пациентки 112 и делает пометки.
- Ты сказал, что все началось год назад. А раньше? Неужели не было даже намеков на неадекватность.
- Нет… Не замечал по крайней мере. У нас все было отлично, дружно…. Мы даже вместе в походы ходили. С палаткой! В лесу ночевали. Я потому и поверил в криминал, что… Ну, никаких, понимаешь!?
- А ее родители? Ты с ними знаком? Они ничего не рассказывали?
- Знаю про ее отца, однажды даже ездили к нему с Катей. А вот о своей матери она ничего не рассказывала и даже фотографий ее не осталось. Я решил, что эта тема non-grata и расспрашивать не стал.
- Я попробую выяснить по своим каналам. Как ее фамилия, имя, отчество?
- После замужества Федорова, а какая была девичья – не знаю.

2. Кафе в районе Марьино. Неподалеку останавливается автомобиль и из него выбирается молодой парень, скучающего вида. Он еще раз смотрит в мобильник с не отвеченными звонками и вздыхает…. Сегодня, вообще, полная непруха – отец наорал, назвал бездельником, сестра обозвала неудачником и придурком, в институте засада - неуд по коллоквиуму. Еще и Машка на звонки не отвечает. Типа обиделась, дура. Он вовсе не подписывался гробить молодые годы в пеленках и родительских заботах! Правда и поститься, словно монах, тоже оказалось не в кайф. Получив ключи от квартиры приятеля, до утра, Павел сразу подумал - надо мириться…
Зайдя в кафе, молодой человек присаживается за привычный угловой столик. Увы, вместо знакомой девичьей фигуры, за заказом подходит молоденький официант.
- Что будете заказывать?
Павел зависает на несколько секунд, потом недовольно бурчит:
- Этот столик девушка всегда обслуживала, Маша.
Парнишка качает головой:
- Не знаю, я сегодня первый день.

3. Редакция «Мужского журнала». Набросав несколько вариантов по компоновке фотографий и цветовым решениям (надо же выполнять указания начальства по новому формату будущего журнала, Калугин звонит матери, желая удостовериться в спокойной атмосфере дома. Лучше, конечно, съездить туда самому и посмотреть, как действуют на Катерину снадобья выписанные Сергеем, но совершенно нет времени. Ирина Михайловна берет трубку сразу:
- Да, сын.
- Послушай, родная, что-то мне неспокойно. Тебе не сложно заехать к нам и проверить, как там Катя с Алисой.
- Куда проще позвонить домой напрямую и все узнать из первых рук.
- Мам, ты же знаешь нашу ситуацию.
- Знаю. И больше всего в ней мне жаль Алису. В кого она вырастет при непутевой матери? Может быть, даже, уголовнице, которая собирается бежать за границу!
- Мам, прошу, не надо. Я уже работаю над этим вопросом.

4. Кафе в районе Марьино. Попросив бутылку воды, Павел ждет появления в зале еще кого-нибудь из персонала. Неудачно получилось. За три месяца знакомства с Марией он так и не удосужился поинтересоваться, где она обитает и с кем живет. Из щебетанья отложилось что-то про мать, замучившую дочку чрезмерной опекой, про дом на снос, в котором они живут и собираются переезжать и как мешком по голове «я – беременна!». Естественно, первым порывом было послать далеко и надолго. И вторым тоже. Но теперь, когда она сделала аборт, проблема же решена? Дальше они будут осторожней в постельных развлечениях вот и все, и хватит дуться.
Из служебных дверей появляется администратор, направляясь к бару, и Павел тут же вскакивает навстречу.
- Извините, у вас тут работает одна официантка, Маша Васильева, я хотел бы ее увидеть.
- Мы все хотели бы ее увидеть и сказать пару ласковых. Привезла заявление на увольнение, тут же взяла расчет и тю-тю… А кто работать будет? Пушкин? Где я ей замену найду?
- Но у вас есть хотя бы ее адрес, где она живет?
- Слушай, парень, здесь не адресное бюро. Иди, по-хорошему.

5. Редакция «Мужского журнала». Игорь Ребров сидит у себя в кабинете, мучаясь над центральной статьей. Это тем более сложно, когда нет еще ни темы, ни фотографий, ни будущего формата. Очевидно только одно – центральная статья тоже должна быть необычной.
Вздохнув, он берет мобильник со стола, просматривает записную книжку номеров. Наткнувшись на номер Жанны, набирает кнопку вызова и почти сразу дает отбой. В нем борются два желания – удалить, стереть совсем и позвонить.
- Стоп - машина. С этим надо что-то делать!
Так ни на что и не решившись, он набирает номер медицинского центра.
- Клин клином…. Алло, Лана? Вы еще не устали ждать моего звонка? Представляете, а я только что вернулся из российской глубинки и там совершенно никакой связи с миром.
- Игорь, вы?
- Да, Ланочка, и я готов испить чашу своей вины до дна.
- Давай, пить вместе. Где встретимся?

6. Квартира Калугиных. Звонок в дверь заставляет Катерину напрячься и посмотреть в глазок. Увидав что за гостья, она, все-таки, распахивает дверь.
- Здравствуйте Ирина Михайловна. А Андрюши нет.
- Знаю. Заехала посмотреть на внучку.
- А она спит.
- Ничего, я тихонько. Не помешаю.
Катерина делает шаг назад и когда мать Андрея заходит в прихожую, выглядывает наружу, на лестничную площадку, осматривая ее. Поведение бывшей невестки не ускользает от внимания.
- Ты кого то боишься?
Взгляд Катерины вдруг начинает метаться, будто она и правда что-то заметила, потом она быстро захлопывает дверь. В ее голосе ощущается испуг:
- Нет, вам показалось.
Катя снова приникает к дверному глазку. Может и правда показалось?

7. Проходная металлургического комбината в Добинске. Когда директорская машина подъезжает к проходной, вся площадка занята толпой рабочих, которые никак не могут пройти на территорию.
- Что здесь происходит!?
Но проход к дверям проходной оказывается перекрытым бритоголовыми молодчиками в охранной форме с надписью «Щит».
- Я директор завода, кто вы и что здесь делаете!?
- Объявляется выходной, расходитесь по домам. По всем вопросам обращайтесь к новым владельцам комбината.
- Но я директор!
- По всем вопросам обращайтесь к новым владельцам комбината.
У директора звенит в кармане мобильник, и он достает его, чтобы прижать к уху:
- Да!
- Это главный бухгалтер. Звоню из банка. Похоже, наши счета заблокированы… И, кажется, на них пусто!
trij (1 неделю назад)
Непрочитано 3 дн. назад   #33
Sir Qazz

Серия 9

Маша Васильева решает изменить свою жизнь, поставив целью месть Павлу и увольняется с прежнего места работы. Игорь Ребров, главный редактор «МЖ» все еще страдает по Жанне Крыловой, хотя врач и посоветовал выбить клин клином новой связью. Приятель Калугина, лечащий врач Катерины советует подмешивать ей в пищу легкие психотропы, чтобы задержать бегство с дочерью за границу. У той начинаются расстройства, и Андрей просит мать проконтролировать ситуацию дома. У Ани Сомовой начинается роман с Маратом Ремневым. После отъезда Василисы из Добинска на металлургическом комбинате начинаются проблемы.

1.Редакция «Мужского журнала». На этаже появляется солидный дядечка с пухлым портфелем и Люся, секретарша директора, провожает его к кабинету начальника. Егоров не удивлен гостю – это юрист издательства «Хай файф», принадлежащего покойному тестю и сейчас самое время поднять имущественные вопросы.
- Здравствуйте Борис Наумович!
- Присаживайтесь Альберт Ефимович.
- Я к вам по поручению Каролины Викторовны. Со смертью Виктора Андреевича она наследует его пакет акций и становится фактически владелицей издательства.
- Мы с женой это предполагали.
- Виктор Андреевич, являлся и директором издательства. Каролина Викторовна поручила мне ознакомить вас с юридической документацией по издательству для назначения вас исполняющим обязанности директора «Хай файф».

2. Квартира Калугиных. Пока Ирина Михайловна тетешкается с малышкой, Катерина собирается угостить бывшую свекровь чаем и суетится на кухне. На полках высятся несколько коробочек с разнообразными заварками и Катерина идет к детской, чтобы просунуть голову в приоткрытую дверь:
- Я там чай завариваю. Вам черный или зеленый?
- Мне с чабрецом пожалуйста.
Катя кивает, а потом вдруг жмурится – на какое-то мгновение ей кажется, что на руках Ирины Михайловны не Алиса, а нечто другое, с серой вытянутой головой и огромными зрачками. Когда она вновь открывает глаза, видение рассыпается, вызывая вздох облегчения.

3. Редакция «Мужского журнала». Юрист выкладывает на стол Егорова Уставные документы, договора на аренду помещений, лицензионные бумаги и даже последний годовой бухгалтерский отчет по финансам издательства.
Егоров несколько растерян от обилия дополнительных функций и обязанностей, молча берет в руки одну из папок, просматривая ее.
- Это по аренде помещений вашей редакции, здесь, на Большой Дмитровке. Посмотрите лучше вот эту папку - это по другим затратам издательства, вот, например, типография "Файф принт" на Электродной. Там половина технологической линии закуплена практически на средства издательства. Или вот, арендуемые помещения под инфраструктурные офисы издательства - бухгалтерию, кадры и прочее.
- Это что, разбросано по всей Москве что ли?
- Были планы свести все вместе, на одной территории, но, увы, остались только в планах.

4. Квартира Калугиных. Уложив Алису в кроватку и немного покатав ее, пока глаза ребенка не сомкнулись в крепком сне, Ирина Михайловна отправляется на кухню. Чашка остывшего чая с чабрецом стоящая с краю стола, вероятно, предназначена для нее.
- Спасибо.
- Берите печенье.
- А ты, какой пьешь? Запах интересный.
- С жасмином. Утром Андрюша заварил. Правда, просил не увлекаться.
- Почему?
Кате хочется, назло бывшей свекрови, признаться в возбуждающем действии чая – вчера вечером она тоже пила его и ее так разобрало, что у-у-у-ух! Кувыркались в постели целый час и ощущения были… никогда таких, не было! Ни до рождения Алисы, ни после. Косясь на Ирину Михайловну, бывшая невестка хмыкает, пожимая плечами:
- Не знаю.
Но ее тянет к волшебному напитку, и хочется снова почувствовать свою силу над Калугиным.

5. Кафе. Частые звонки с работы отвлекают от приятного свидания, и Игорь отключает свой мобильник. Спутница, сидящая за столиком напротив, смотрит с сочувствием:
- Достали?
- Обнаглели, вконец. Можно подумать, без меня ни один вопрос решить нельзя.
- Ну, что, может, закажем с собой и поедем?
Гоша удивленно приподнимает бровь.
- Так, резко? А как же конфетно-букетный период?
- А я вообще девушка резкая. Все купим по пути: и конфеты, и букет.
Глаза Реброва вспыхивают: оказывается «нырнуть в прорубь» сексуальных забав, не так уж сложно, особенно если девушка сама чуть ли не с радостью выпрыгивает из платья.
- Ланочка, ты не перестаешь меня удивлять.

6. Радио «Селена». В перерыве между эфирами, пока идет музыкальная пауза минут на двадцать, Анюта продолжает сидеть в аквариуме, не желая расслабляться. Она видит, как Руслик поднимает трубку телефона, слушает, а потом машет Сомовой выбираться наружу.
Взяв трубку, Аня безмолвно спрашивает мотнув головой: «Кто?», но Руслан лишь пожимает плечами.
Приходится приложить телефон к уху:
- Алло?
Слышится знакомый голос Гошиного отца:
- Анечка, привет. Как поживаешь? Моего оболтуса давно не видела? А то мы с Тамарой Ивановной все никак не можем до него дозвониться. Может у него номер изменился? Мы беспокоимся, не случилось ли чего.
- Семен Михайлович, здрасьте… Честно говоря, последние пару недели с Игорем как-то не пересекались.
Давайте я ему тоже буду набирать. Как отловлю, скажу, что бы с вами связался.
- Замечательно. А может быть, ты к нему домой съездишь? Вдруг он заболел или там, тьфу, тьфу, руки переломал.
- Ой, чего вы такое говорите… Просто телефон, наверно, разрядился и все. Хорошо, я к нему съезжу.

7. Редакция «Мужского журнала». Калугин набирает номер домашнего телефона - у него в планах вечером заехать к Сергею, поделиться первыми результатами эксперимента над Катей, но сначала надо поговорить с матерью и понять состояние бывшей жены.
- Привет, мам. Ну как вы там? Как Алиса.
В трубке слышится твердый голос Ирины Михайловны.
- Все хорошо, Андрюш. Мы пьем чай. Внучка спит.
- Я сегодня немного задержусь, ужинайте без меня.
- Хорошо. Я тебя дождусь. Помогу Катерине искупать Алису и приготовлю ужин.
- Поцелуй ее за меня.
- Ты имеешь ввиду Алису или Катю? Мое отношение к твоей бывшей жене ты знаешь.
- Мам, она мать и дочка ее любит.
- Именно поэтому я и закрываю на многое глаза.
- Ну, на что? На что ты закрываешь глаза?
- Андрюш, это не телефонный разговор.
Ответ

Опции темы