Загрузить Adobe Flash Player

Вернуться   Форум любителей ОДНОГО сериала > Разговоры обо всём > «Пятничный коктейль»

«Пятничный коктейль» очередной раздельчик для всякой веселой белиберды.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 2 недель(и) назад   #1921
Sir Qazz
Pronesse. Loyauté. Honneur
Очки: 192,165, Уровень: 100 Очки: 192,165, Уровень: 100 Очки: 192,165, Уровень: 100
Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%

Sir Qazz Оочень уважаемый пользовательSir Qazz Оочень уважаемый пользовательSir Qazz Оочень уважаемый пользовательSir Qazz Оочень уважаемый пользователь
Sir Qazz Оочень уважаемый пользователь

Вчера вечером, примерно в девять часов, было совершено дерзкое ограбление квартиры известного в городе собирателя антиквариата – бизнесмена Базарова. Грабители позвонили в дверь, а когда хозяин ее открыл, нанесли ему сильнейший удар кулаком в лицо от которого тот упал на пол и отключился. Через час, пришедшая домой дочь Базарова, обнаружила отца лежащим на полу в коридоре, вызвала скорую и полицию. Потерпевший пришел в себя, но плохо помнил о том, что произошло. Было установлено, что грабители забрали из квартиры несколько весьма ценных вещей, общая стоимость которых составляла весьма кругленькую сумму.
Оперативно-следственные мероприятия позволили установить круг предполагаемых грабителей, среди которых оказались давние знакомые следователя Сейтимбетова – Петька «Кувалда» и Мишка «Художник». Несколько лет назад он вел дело в отношении этой «сладкой» парочки, которая специализировалась на похищении произведений искусства. Тогда суд приговорил их к довольно большому сроку заключения, но месяц назад они вышли из колонии на свободу. И, видимо, снова взялись за старое.
С утра майор вместе с лейтенантом Гордеевым допрашивали у себя в кабинете приятеля подозреваемых – некоего Виктора Бухреева. Допрос длился уже больше часа, но следователи так и не могли пока получить от допрашиваемого правдивых показаний. Он все время юлил, стараясь выгородить своих приятелей.
- Ну так что? – обратился к нему Гордеев. – Вы будете продолжать утверждать, что ваши друзья весь вечер провели у вас в гостях?
- Гражданин следователь, я уже в десятый раз повторяю вам, – устало произнес Бухреев, – они пришли ко мне часов в пять вечера, принесли пива и мы сидели, пили пиво, играли в нарды… Ребята твердо решили завязать с прошлым и у них были большие планы на то, как устроиться на хорошую работу и начать жить как добропорядочные граждане.
- Ничего, – ответил ему лейтенант, – повторение освежает память. Вы так весь вечер и провели, играя в нарды?
- Нет, мы играли ровно до восьми часов, – ответил допрашиваемый.
- Почему ровно до восьми? – спросил Гордеев.
- В восемь по телевизору начиналась трансляция финального матча Кубка мира по регби между сборными Австралии и Новой Зеландии… Это бесподобное зрелище! Вы ведь знаете, что «Кувалда», играл в свое время за сборную города по регби? – обратился Бухреев к Сейтимбетову. – Да и я с тех пор тоже являюсь страстным поклонником этого вида спорта. Пропустить такую игру было нельзя.
- И в течении всего матча никто из них не отлучался? – майор внимательно посмотрел на Бухреева.
- Да как можно было! – горячо воскликнул тот. – Вся игра была на сплошных нервах. Соперники ни в чем не уступали друг другу. К последней минуте счет был 16:10, в пользу новозеландцев. И тут нападающий австралийцев Стивен Мур делает стремительный рывок к воротам новозеландцев. Несколько их игроков буквально повисли на нем, но он продолжал рваться к воротам. В этот момент защитник австралийцев Фолау рванул с огромной скоростью к воротам. Пожалуй, в этот момент сам Усейн Болт не смог бы его догнать… Так вот, уже падая на землю, Мур бросает мяч вперед Фолау, тот подхватывает его и стремительно делает занос прямо по центру ворот, а затем Мур реализует удар по воротам и счет становится 17:16 в пользу австралийцев. Это надо было видеть! Мы еще полчаса, наверное, обсуждали все подробности матча.
- Когда ваши друзья ушли от вас? – спросил лейтенант.
- Где-то в районе половины одиннадцатого, – твердо ответил Бухреев.
- Где они могут находиться? – спросил Гордеев.
- Ну, не знаю, – протянул Бухреев. – Они собирались проехать по поводу устройства на работу…
- И чем это наши друзья собираются заняться? – с интересом спросил Сейтимбетов.
- Ну, если повезет, то они собирались устроиться в одну охранную фирму. Она занимается обеспечением безопасности многих объектов у нас в городе, в том числе и музея художеств, выставочного комплекса… У них всегда была тяга к прекрасному.
- Вот это точно, – улыбнулся Гордеев. – Эта тяга у них неистребима. Решили «козлы капусту пойти охранять». Представляю, что от этой «капусты» останется.
- Зачем вы так! – возмутился Бухреев. – Если люди оступились в прошлом, то теперь до конца жизни им не будет веры? Надо доверять людям, гражданин начальник. Вы еще молоды и не научились хорошо разбираться в людях.
- Зато я очень хорошо научился разбираться в таких, как ты, – жестко ответил ему майор. – Если ты продолжишь нам рассказывать сказки про своих дружков, придумывать им алиби, то я привлеку тебя к ответственности за дачу ложных показаний. Тем более доказать мне это будет не очень сложно…

ПОЧЕМУ СЕЙТИМБЕТОВ НЕ ПОВЕРИЛ БУХРЕЕВУ И КАК ЭТО ОН МОЖЕТ ДОКАЗАТЬ?
Sir Qazz вне форума   Ответить с цитированием

Этот чел считает, что пост Sir Qazz полезен или крут:
trij (2 недель(и) назад)
Непрочитано 2 недель(и) назад   #1922
trij
Живу здесь..
Очки: 9,584, Уровень: 67 Очки: 9,584, Уровень: 67 Очки: 9,584, Уровень: 67

trij Оочень уважаемый пользовательtrij Оочень уважаемый пользовательtrij Оочень уважаемый пользовательtrij Оочень уважаемый пользовательtrij Оочень уважаемый пользовательtrij Оочень уважаемый пользователь

я в регби не разбираюсь - мож за один мяч нельзя 7 очков получить?
trij вне форума   Ответить с цитированием

Этот чел считает, что пост trij полезен или крут:
Sir Qazz (2 недель(и) назад)
Непрочитано 2 недель(и) назад   #1923
Sir Qazz
Очки: 192,165, Уровень: 100 Очки: 192,165, Уровень: 100 Очки: 192,165, Уровень: 100

Sir Qazz Оочень уважаемый пользовательSir Qazz Оочень уважаемый пользовательSir Qazz Оочень уважаемый пользовательSir Qazz Оочень уважаемый пользователь

Цитата:
Сообщение от trij Посмотреть сообщение
я в регби не разбираюсь - мож за один мяч нельзя 7 очков получить?
Для тех кто не разбирается в регби

Если бы Бухреев был «страстным поклонником» регби, то он бы знал, что по правилам игры давать пас вперед в регби нельзя – только назад. В отличии от него, следователь Сейтимбетов прекрасно разбирался в регби…

trij (2 недель(и) назад)
Непрочитано 2 недель(и) назад   #1924
Sir Qazz

Прошлым вечером в небольшом пансионе произошла кража. Людовик отправился на место преступления. Прежде всего он расспросил привратника.

Затем он поговорил с потерпевшим. Света не было примерно четверть часа. Как только Дюпон обнаружил пропажу, он обратился к соседям.

Людовик посетил жильца, занимающего комнату на первом этаже, рядом с привратником. Потом он поднялся на второй этаж.

И, наконец, поднялся на четвертый этаж и поговорил с верхним жильцом.

КТО ЖЕ ОКАЗАЛСЯ ВОРОМ?

2 этих пользователей поблагодарили Sir Qazz за ценный пост:
predann (2 недель(и) назад), trij (2 недель(и) назад)
Непрочитано 2 недель(и) назад   #1925
trij
Живу здесь..

trij Оочень уважаемый пользовательtrij Оочень уважаемый пользовательtrij Оочень уважаемый пользовательtrij Оочень уважаемый пользовательtrij Оочень уважаемый пользовательtrij Оочень уважаемый пользователь

не знаю
жилец с 4 этажа?
часы включены в сеть и время на них совпадает с другими часами, а если отключался свет и его не было дома, то часы должны мигать
хотя электронные часы со стрелками не бывают, на них цифры высвечиваются

Sir Qazz (2 недель(и) назад)
Непрочитано 2 недель(и) назад   #1926
Sir Qazz

Цитата:
не знаю
жилец с 4 этажа?
часы включены в сеть и время на них совпадает с другими часами, а если отключался свет и его не было дома, то часы должны мигать
хотя электронные часы со стрелками не бывают, на них цифры высвечиваются
Верно.

Почти у всех жильцов в комнатах есть часы. У жильца с четвертого этажа часы электрические, питающиеся от сети. Если вчера он не был дома и вернулся только сейчас, его часы должны отставать от часов соседей примерно на четверть часа — на время отключения тока. Однако они идут правильно. Это делает его заявление о том, будто он не был дома, крайне подозрительным.

Часы действительно подозрительные.

predann (2 недель(и) назад), trij (6 дн. назад)
Непрочитано 1 неделю назад   #1927
Sir Qazz

Прогуливаясь по тихим улочкам родной Марианхамины, писатель-фельетонист Микко Лехтонен дышал балтийским воздухом и размышлял о последних трагических событиях. Около месяца назад маленький финский город потрясло убийство, какого никогда не знали Аландские острова. Добропорядочная христианка Мария Синерво, спутавшись с русским моряком, укокошила своего престарелого мужа Эйно, стукнув его, как было отмечено в полицейском протоколе, "чем-то тяжелым по голове". Микко сам писал об этом в газете.
Общественность не волновалась бы так, если бы Мария со своим сообщником предстала пред ясные очи присяжных. Но сложность заключалась в том, что подозреваемые исчезли. Как сквозь землю провалились. Некоторые поговаривали, что парочка уже давно перебралась в Швецию. Другие возражали, что на лодке этого сделать невозможно, а ни одно судно с момента убийства в городской порт не заходило. Полиция в лице двух сонных городовых немного поискала любовников и снова погрузилась в блаженное оцепенение. И только добропорядочные христианки, бывшие подруги Марии, нет-нет, да и принимались, лузгая тыквенные семечки, заново полоскать эту историю.
Нагуливая аппетит, Микко дошел до самой окраины городка.
В пивной уже сидел актер-любитель и силач Юлиус Ахо, человек бурный и наивный. Микко поздоровался с ним и заказал себе сосиски с пивом.
- Как дела в газете, господин Лехтонен? - спросил Юлиус и прополоскал свои соломенные усы в кружке пива. - Мне кажется, вы мало пишете о театре. О том, что Антон Чехов написал новую пьесу, мы узнали только от пастора Тиккенена, который побывал на большой земле. Хотите, я сам буду писать о новостях культурной жизни?
- Что ж, пожалуйста, - нехотя ответил Микко. Ему не хотелось разговаривать с Юлиусом, он пребывал в творческом кризисе.
- Поговаривают, царь Николай собрался воевать с Японией... - не унимался Юлиус.
"Я прожил в этом городе всю свою жизнь, и он ничуть не изменился, - размышлял Микко, разглядывая приземистые деревянные здания, - вот дома, которые я знаю с самого рождения. Здесь живет мясник Паккала, его жена Эмма сама сшила эти дурацкие плюшевые занавески. А здесь, в этом опустевшем доме, еще пару месяцев назад жил аптекарь Койвисто, уехавший за лучшей долей в Америку. Только горшок красной герани от него и остался. Да, скучно в нашей местности, что ни говори".
- У нас скоро спектакль, приходите. Уильям Шекспир. Я играю короля Лира. Должен был Эйно играть, но... Кто же знал, что его женушке подвернется под руку эта чертова кочерга? Ну так что, придете? - Юлиус с надеждой посмотрел на фельетониста, который, казалось, неожиданно очнулся ото сна.
- Приду, обязательно приду. Кстати, вы не знаете, когда приходит русский пароход? -спросил Микко.
- Завтра, а что?
- Да нет, ничего. Спасибо, приятного аппетита.
Надев шляпу, Микко удалился из пивной, а Юлиус в очередной раз укрепился во мнении, что все писаки -сумасшедшие.
В полицейском участке одиноко сидел городовой по кличке Медведь. Его начальник, швед Стефанссон, наверное, доил в это время корову. Медведь крепко спал, сидя за столом, посвистывая и похрапывая. Микко взял со стола связку ключей, коими полагалось отпирать и запирать камеры для заключенных, и погремел ею над Медвежьим ухом. Городовой проснулся.
- А покажи-ка мне, дружок, протокол с места убийства Эйно Синерво.
- Не полагается, господин Лехтонен, - прорычал Медведь, утирая слюни, - дождитесь господина начальника.
- А мне казалось, ты будешь не против получить премию городского совета за поимку убийцы старого Эйно. Но если ты хочешь разделить ее с господином Стефанссоном, давай дождемся его.
"И откуда в этой туше такая расторопность", -думал Микко, глядя, как яростно Медведь шарит по ящикам стола.
- Стало быть, вы знаете, где скрывается Мария Синерво?
- Да, знаю. Но не скажу.
Медведь застыл с документом в руках и, вытаращив глаза, уставился на фельетониста. Сохраняя хладнокровие, Микко взял протокол и прочитал: "Последним, кто видел покойного Эйно Синерво живым, за очевидным исключением его жены, был Юлиус Ахо, кузнец, а по совместительству актер..."
- Придется тебе, Медведь, очень скоро помериться силой с самим королем Лиром,
- сказал, усмехнувшись, Микко Лехтонен.
- С королем мне еще тягаться не приходилось, - почесал в затылке Медведь, - давайте короля!
- Теперь дождемся Стефанссона. Да, еще в доме Юлиуса Ахо нужно будет устроить обыск.
На следующий день из окна своего кабинета Микко Лехтонен провожал пароход, направлявшийся в Петербург. Он знал, что на нем тайно уплывают в Россию Мария Синерво и ее моряк. Вскоре был арестован Юлиус Ахо, оказавший активное сопротивление: Медведю он подбил глаз, а Стефанссона попросту вышвырнул в окно. Если бы не соседи, дело закончилось бы плохо. Обыск, проведенный в кузнице, полностью подтвердил виновность Ахо.
Когда Микко заканчивал свой фельетон, к нему в кабинет постучалась жена мясника Паккалы.
- Знаете, господин Лехтонен, - сказала женщина, - я всегда знала, что Мария не виновата в смерти своего мужа. Спасибо вам.
- Это вам спасибо. Если бы не вы, Мария бы сейчас сидела в тюрьме, - отозвался писатель, - надеюсь, что им будет лучше в России.
Еще через день в городской газете вышел новый фельетон Микко Лехтонена, начинавшийся словами: "Существует поговорка: хоть раз в жизни финн должен сыграть в любительском спектакле. Добавлю от себя: главное не заигрываться..."

Как писатель-фельетонист догадался, что убийца - Юлиус Ахо? Где скрывалась Мария Синерво со своим любовником и как их вычислил Микко Лехтонен?

predann (1 неделю назад), trij (6 дн. назад)
Непрочитано 1 неделю назад   #1928
Sir Qazz

Ответ таков

В разговоре с писателем Лехтоненом Юлиус Ахо сказал, что Эйно Синерво был убит кочергой, но ни в протоколе, ни в газетной статье кочерга не упоминалась. Именно она была найдена в ходе обыска в кузнице Юлиуса. Мария Синерво пряталась со своим любовником в пустом доме аптекаря Койвисто. Лехтонен догадался об этом, когда увидел в окне заброшенного дома цветущую герань. За время отсутствия хозяина дома цветок должен был завянуть.

trij (6 дн. назад)
Непрочитано 6 дн. назад   #1929
Sir Qazz

Бизнесмен Кропотов заглянул к майору Анискину и поведал свой новый гениальный план обогащения:
– К нам в город приехал бизнесмен мирового уровня американец Джон Артфул. Он на свои средства организовал бал для деловой элиты (шикарный, надо сказать!), а заодно поведал о своих планах. В нашем городе он открывает филиал своего фонда «Артфул энд К», одного из самых успешных в своем роде. Он показал графики роста акций, там совершенно неправдоподобные цифры! Его специфика – фонды в развивающихся странах, к которым Джон относит и Россию. В общем, малазийцы, вложившие деньги в его компанию, получили почти 100% годовой прибыли. Филиппинцы – 90%. Китайцы – 80%. Мистер Артфул считает Россию очень перспективной и предложил нам купить акции его корпорации. В первый год, как он полагает, прибыль будет не меньше, чем в Малайзии!
– Попахивает надувательством, – насторожился Анискин.
– Понимаете, сосед, он показал нам все документы. У Джона масса офисов по всему миру. Он на короткой ноге даже с президентами многих стран. Я тоже не поверил, если бы лично не видел фотографии! В общем, я сейчас еду к нему на встречу и собираюсь вложить крупную даже для меня сумму. Тем более все мои знакомые уже купили акции корпорации мистера Артфула. Многие вложили едва ли не все, что у них было. А это, поверьте, сосед, очень и очень немало!
Вскоре Кропотов и Анискин прибыли в съемный офис мистера Артфула. Расположенный в центре города, он впечатлял, видно было, что арендатору он обошелся в копеечку. Секретарша (разумеется, ноги от ушей!) проводила посетителей в кабинет к хозяину. Крепкий, великолепно одетый мужчина неопределенного возраста (на вид – лет пятьдесят, но, может быть, и гораздо больше) пригласил Кропотова к столу. Пока они обсуждали деловые вопросы и суммы, которые бизнесмен готов потратить на покупку акций, Анискин прошелся по кабинету. Кропотов не обманул: мистер Артфул и вправду был запечатлен в неформальной обстановке с многими мировыми лидерами. Особняком висели две фотографии: вот Джон обнимается с президентом США Бараком Обамой, а вот он снят в той же позе с самим Владимиром Владимировичем! Стоит ли удивляться, что местные бизнесмены безоговорочно поверили американцу, который на короткой ноге с людьми, управляющими почти половиной мира!
– Итак, мистер Кропотов, вы готовы потратить 100 тысяч долларов. Думаю, через год вы не только отобьете вложения, но и уже получите чистую прибыль, – сверкнув белозубой улыбкой, резюмировал хозяин кабинета.

– Мистер Артфул, вы отлично говорите по-русски, почти без акцента, – отметил Анискин.
– Дело в том, что мои дед и бабка – эмигранты из Одессы, – еще шире улыбнулся Джон. – Сколько я себя помню, у нас было принято дома разговаривать исключительно по-русски, дабы не забыть язык предков.
– Ясно, – ответно осклабился Анискин. – Извините, я оставлю вас на минутку.
– Пожалуйста, пожалуйста. Мы с мистером Кропотовым пока заключим договор.
Анискин вышел в приемную и, спросив у секретарши дорогу, зашел в туалет. Набрав номер отделения, он тихо, чтобы не услышали в соседних кабинках, прошептал:
– Сидоров? Срочно сюда! Похоже, у нас аферист международного масштаба. Только имейте в виду, в офисе много охраны, поэтому обязательно возьмите группу захвата!
Вскоре мистер Джон Артфул был закован в наручники. При допросе выяснилось, что он собрал с местных бизнесменов почти полтора миллиона долларов. И Кропотов должен был стать последней его жертвой, после чего мошенник собирался скрыться с деньгами. Кстати, это была не первая его афера, так что, судя по всему, за решеткой он окажется надолго.

Почему Анискин предположил, что перед ним – аферист?

predann (5 дн. назад), trij (3 дн. назад)
Непрочитано 3 дн. назад   #1930
trij
Живу здесь..

Фотки какие-то липовые

Sir Qazz (3 дн. назад)
Непрочитано 3 дн. назад   #1931
Sir Qazz

Цитата:
Фотки какие-то липовые
Ну в принципе верно. На обоих фотографиях главный герой стоит вровень и с Бараком Обамой, и с Владимиром Владимировичем. Однако у лидеров США и России разница в росте порядка 30 сантиметров. Учитывая одинаковую одежду на обоих фотографиях, логично предположить, что это монтаж.

trij (2 дн. назад)
Непрочитано 2 дн. назад   #1932
Sir Qazz

- Этого я не переживу! Вчера мы, то есть сестра моей покойной жены и я, потеряли отца и тестя, а сегодня, видимо, самое ценное из его имущества. Когда я вернулся домой после продолжительной прогулки, в комнате покойного царил невероятный беспорядок. Все было перевернуто. К сожалению, раньше я вообще не интересовался состоянием дел своего тестя, а завещания он не оставил.
- А деньги у него были? - спросил инспектор Варнике.
- Деньги он обычно хранил в ящике письменного стола. Книга с записями его денежных дел исчезла. Правда, на ковре я нашел вот эту промокашку. Посмотрите, здесь отчетливо виден отпечаток последней записи, сделанный покойным перед смертью. Сумма, указанная на промокательной бумаге, по-видимому, должна соответствовать количеству денег в ящике письменного стола. И...
Выслушав это сообщение, инспектор Варнике отвел "пострадавшего" в ближайший полицейский участок.

Почему инспектор Варнике пришел к выводу, что его обманывают?

Непрочитано 1 час назад   #1933
Sir Qazz

Есть варианты?

Ответ

Опции темы