Загрузить Adobe Flash Player

Вернуться   Форум любителей ОДНОГО сериала > Наше творчество > Фанарт > Комиксы > Маргоша. Для тех кому мало

Ответ
Опции темы
Непрочитано 4 недель(и) назад   #101
trij
Живу здесь..
Очки: 8,295, Уровень: 63 Очки: 8,295, Уровень: 63 Очки: 8,295, Уровень: 63
Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%

trij Оочень уважаемый пользовательtrij Оочень уважаемый пользовательtrij Оочень уважаемый пользовательtrij Оочень уважаемый пользовательtrij Оочень уважаемый пользовательtrij Оочень уважаемый пользователь

разрушила, не спорю, но это как-то заранее несколько было, а у тебя уже ночь затмения
trij вне форума   Ответить с цитированием
Этот чел считает, что пост trij полезен или крут:
Sir Qazz (3 недель(и) назад)
Непрочитано 3 недель(и) назад   #102
Sir Qazz
Pronesse. Loyauté. Honneur
Очки: 168,098, Уровень: 100 Очки: 168,098, Уровень: 100 Очки: 168,098, Уровень: 100

Sir Qazz Оочень уважаемый пользовательSir Qazz Оочень уважаемый пользовательSir Qazz Оочень уважаемый пользовательSir Qazz Оочень уважаемый пользователь
Sir Qazz Оочень уважаемый пользователь

Цитата:
Сообщение от trij Посмотреть сообщение
разрушила, не спорю, но это как-то заранее несколько было, а у тебя уже ночь затмения
У Шульгиных помнится ходила в сериале версия, что Маша сбежала от Павла к Аксюте и именно поэтому они стали врагами.
Sir Qazz вне форума   Ответить с цитированием
Этот чел считает, что пост Sir Qazz полезен или крут:
trij (3 недель(и) назад)
Непрочитано 3 недель(и) назад   #103
trij
Живу здесь..

trij Оочень уважаемый пользовательtrij Оочень уважаемый пользовательtrij Оочень уважаемый пользовательtrij Оочень уважаемый пользовательtrij Оочень уважаемый пользовательtrij Оочень уважаемый пользователь

ну так сбежала же она раньше
Рита говорила, что Маша принесла приглашение на свадьбу и больше её не видели
если она исчезла вместе с Пашей на следующий день - это бы так не запомнилось
Непрочитано 3 недель(и) назад   #104
Sir Qazz
Очки: 168,098, Уровень: 100 Очки: 168,098, Уровень: 100 Очки: 168,098, Уровень: 100

Sir Qazz Оочень уважаемый пользовательSir Qazz Оочень уважаемый пользовательSir Qazz Оочень уважаемый пользовательSir Qazz Оочень уважаемый пользователь

Цитата:
ну так сбежала же она раньше
Рита говорила, что Маша принесла приглашение на свадьбу и больше её не видели
если она исчезла вместе с Пашей на следующий день - это бы так не запомнилось
Так у меня тоже вроде ее несколько дней до затмения никто не видит. Если свадьба 23 июля. а затмение было в мае, очевидно что приглашения были готовы как раз незадолго до затмения.
trij (3 недель(и) назад)
Непрочитано 3 недель(и) назад   #105
trij
Живу здесь..

Так Паша с Сергеем должны были рассориться ещё до исчезновения Маши
Паша зачем к колдунье пошёл - наказать Машу, изменившую ему с Сергеем
т.е. на день затмения они уже в контрах были
Непрочитано 3 недель(и) назад   #106
Sir Qazz

Цитата:
Так Паша с Сергеем должны были рассориться ещё до исчезновения Маши
Паша зачем к колдунье пошёл - наказать Машу, изменившую ему с Сергеем
т.е. на день затмения они уже в контрах были
В вышеописанных событиях именно так и происходит - Павел не доверяет и следит за Машей еще до затмения.
trij (3 недель(и) назад)
Непрочитано 3 недель(и) назад   #107
Sir Qazz

Серия 33

Краткое содержание предыдущих серий. Игорь Ребров страдает легкой формой раздвоения личности, психиатр в клинике «Села», пытается изменить ситуацию процедурами, но Лана путает дискеты с информацией. Гоше достаются данные на Машу Васильеву, а Василисе, потерявшей память, данные на Игоря Реброва. Егоров возвращается из Испании с радужными надеждами расширения издательства и проводит оперативку в преддверии приезда комиссии инвесторов.
Игорь знакомится с Кариной и собирается провести с ней ночь в отеле. Маше Васильевой предлагают сменить имя и уехать за границу. Павел Шульгин и Сергей Аксюта пытаются с ней связаться.

1.Отель «Золотое яблоко». Игорь просыпается как по будильнику – пора вставать и бежать в редакцию. Подняв голову, смотрит на лежащее рядом женское тело. Хорошо, что он повез Карину не домой, а в гостиницу - здесь меньше вероятность проявления чертова лунатизма. Эти приступы ночного хождения заставляют избегать отношений и рвать с девицами, чуть ли не сразу, единожды переспав. Собрав со столика разбросанные мелкие вещи, телефон, ключи от машины, Гоша торопится в другую комнату номера – тихонько одеваться.
Через десять минут он уже внизу, номер оплачен до полудня, так что на рецепшене никто не задерживает. Переодевшись в чистую рубашку, запас которых всегда есть в багажнике Гошиной машины, он садится за руль «Range Rover» и отъезжает от тротуара, выруливая на полосу движения, поругивая помеху за рулем соседней машины.
- Твою таксу, вот коза! Продай тачку – купи мозги. Кто этим мартышкам еще машины продает.

2. Квартира Васильевых. Проснувшись, Маша проводит утро с матерью, выслушивая ее радостные сентенции о скорой свадьбе дочери. Хотя на сердце скребут кошки, она старается вести себя как обычно, но нет –нет и замирает бросая печальные взгляды на Веру Михайловну. Сегодня последний день, сегодня Маша расстается с родным домом навсегда. Она заранее отключает телефоны в квартире, чтобы ничто и никто не мог вмешаться в ход событий. Днем, ближе к вечеру, в ее планах подмешать матери снотворное, забрать новокупленные вещи из камеры хранения, оставив старые в шкафах и на полках и уехать в аэропорт с новым загранпаспортом и документами на домик в Греции.
За чашкой чая на кухне мать интересуется:
- Маш, что-то случилось? Какая-то ты сама не своя.
- Все, нормально.
- Точно? Вчера Сережа приходил… Мне кажется он очень переживает… Такой приятный молодой человек. Мне даже кажется, он любит тебя больше, чем Паша. Чего молчишь?
- Мамулик, ну что ты такое говоришь… Давай лучше устроим вечером девичник, посидим вдвоем, поболтаем…
- Ты словно прощаешься. Если не хочешь замуж - так не ходи, не те времена.

3.Редакция «МЖ». Игорь подъезжает к зданию редакции, практически без опоздания и, махнув рукой охраннику, заходит внутрь. Познакомившись у лифта со свежей куколкой он уже на выходе на этаж вбивает ее номер к себе в мобилу и целует в щечку:
- До вечера.
Раскланявшись с Люсей, Гоша подходит к Валику, погруженному в работу и трогает его за плечо, вызывая испуг.
- Тьфу, ты. Я думал - это Наумыч.
- Валентин, вы только что плюнули на Бориса Наумовича. Я ему передам.
Едва Ребро устраивается у себя в кабинете, его телефон начинает трезвонить и высвечивается имя - «Карина». Не желая разговаривать, Игорь нажимает кнопку автоответчика.
«Привет красавица, сейчас в телефоне что-то пикнет, и можешь говорить. Кстати, если ты не красавица – можешь сразу положить трубку».
- Алле, Гош, это Карина, привет. Никак не могу до тебя дозвониться. Перезвони, пожалуйста, как сможешь. Целую.

4.Ресторан «Кальяри». Закрывшись в кабинете администратора, Павел нервно набирает номер приятеля – он заезжал к Маше домой, застал там одну Веру Михайловну и разговор с ней ему очень не понравился – будущая теща старательно уходила от прямых вопросов о местонахождении невесты и ее делах. Ясно одна – девушка дома почти не бывает, и при этом готовится к свадьбе. Вопрос с кем?
Наконец, Аксюта откликается:
- Алло, Паш, это ты? Что-то случилось?
Кровь бросается в голову и Шульгин-младший выпаливает:
- Я все знаю! Она у тебя?
- Кто? Ты о чем?
- Я следил за ней, за вами? Если она сбежала к тебе… Пеняйте на себя! Я не позволю делать из себя идиота!
- Послушай, ты все не так понял.
Не слушая бывшего друга, Павел нажимает кнопку отбоя и удаляет ненавистный номер из телефона.

5.Редакция «МЖ». рабочее совещание проходит прямо в кабинете главного редактора. Распечатки, которые приносит Калугин Реброву не нравятся и он откидывает их прочь.
- Нет, это все шило!
- Это не шило. Это высокохудожественная фотография и я считаю…
- Так, стоп, Андрюха. Давай договоримся в последний раз. В кабинете главного редактора считать буду я. Я еще раз повторяю - для нашего журнала, для нашей обложки этот вариант – никакой!
Когда обиженный Андрей уходит Гоша разворачивается лицом к Егорову.
- Я вообще не понимаю, как может рассуждать об эротике человек, который бабу даже и не нюхал!
- С чего ты взял, что не нюхал?
- Хорошо. Когда вы видели его в последний раз, с кем-нибудь в юбке?
- Ну…, когда отмечали Новый год.
- Это была его сестра из Тамбова.
Или из Саратова…

6. Медицинский центр «Села». Василиса с готовностью надевает наушники и компьютерные очки, позволяет нацепить электроды. Она буквально ощущает, что сеансы изменили ее, прогнали апатию, наполнили энергией, наполнили жизнью. И пусть память еще не проснулась, но информация уже заполнила все необходимые ячейки мозга. Да между ними еще нет связи и ничего не передается в обрабатывающие центры, но скоро нейронные шлюзы прорвутся и все встанет на свои места – кто она, что она… Это как река встречающая запруду – наполняет, наполняет, а потом прорывает тысячью ручейками, размывая преграду.
Медсестра подсоединяет электроды:
- Все в порядке? Ничего не беспокоит?
Василиса слегка дергает отрицательно головой.
- Может быть, вы что-то вспомнили?
Если сказать беспокоит, могут и прекратить сеансы. А ведь и правда беспокоит - странное ощущение инородности собственного тела. Василиса прикрывает глаза:
- Немного.
- Это хорошо. Доктор рекомендовал попробовать импульсный режим. Готовы?
Девушка молча кивает, и медсестра щелкает тумблером на осциллографе.

7. Издательство «Хай файф». В рабочей суете незаметно пролетает день. После обеда, всем коллективом редакции собираются в зале коллегии и бурно обсуждают каждый раздел, каждую статью. Обсуждение прерывает звонок Каролины Викторовны, супруги Егорова и разговор переходит на повышенную тональность. Шеф оправдывается:
- Это жена звонит.
Гоша разводит руками:
- В вопросах жен и детей я не спец.
- Это временно
- Значит, помирать, пока молодой?
- Погоди помирать. Завтра проведешь презентацию, потом помирай, сколько влезет. У тебя все готово?
- Естественно. Последние штрихи.
- Смотри, Гоша. Я этого Лазарева полгода на крючок насаживал. Не дай бог, сорвется.
trij (3 недель(и) назад)
Непрочитано 2 недель(и) назад   #108
Sir Qazz

Серия 34

Краткое содержание предыдущих серий. Игорь Ребров страдает легкой формой раздвоения личности, психиатр в клинике «Села», пытается изменить ситуацию процедурами, но Лана путает дискеты с информацией. Гоше достаются данные на Машу Васильеву, а Василисе, потерявшей память, данные на Игоря Реброва. Егоров возвращается из Испании с радужными надеждами расширения издательства и проводит оперативку в преддверии приезда комиссии инвесторов. Главную презентацию должен сделать Игорь, который знакомится с Кариной и проводит с ней ночь в отеле. Маше Васильевой предлагают сменить имя и уехать за границу. Павел Шульгин обвиняет Сергея Аксюту в пропаже невесты.

1.Вечер. Кафе-бар «Дедлайн». Именно сюда отправляется троица друзей (Ребров, Зимовский, Кривошеин) после работы. Там уже дым коромыслом, громкая музыка и толпа извивающихся в танце девчонок. Они протискиваются среди тел к бару, к свободным местам. Присев на табуреты, осушают по стаканчику вискаря и с гоготом молотят ладонями по барной стойке - жизнь полна приключений и сегодня будут новые! Валик никак не успокоится по поводу художественного редактора:
- Не, все-таки я Калугу не понимаю, по-моему, он не в адеквате. Жизнь кипит, а он как во сне.
Игорь прерывает Кривошеина:
- Стоп. Пусть Калуга делает то, что ему нравится. Хочет точить обложки – пусть сидит и строгает.
Антон поддерживает:
- Правильно, а мы будем ему поставлять материал. Будем ему помогать. Ну, что, кого сегодня осчастливим?
Валик осматривает зал и выдает:
- Оп-па, а вон наш финансовый директор, уже созрела. Еще один коктейль и она сама кого угодно осчастливит. Прямо на барной стойке.
Гоша подлавливает пошляка:
- А-а-а, завтра я ей расскажу, какой ты у нас фантазер.

2. Антон вдруг оживает, вглядываясь в набитый зал.
- М-м-м, а что это за цветок на нашей клумбе?
Валик разворачивается и пытается сфокусировать взгляд в нужном направлении.
- Да уж, серьезный экземпляр... Я пошел.
Игорь медленно разворачивается и фирменным взглядом обводит публику. Там, в толпе, Карина и он моментально отворачиваюсь назад к барной стойке. Но его уже заметили:
- Гош, можно тебя на минутку?
Он делает удивленное лицо:
- О Карин, привет. А ты что здесь делаешь?
- Пришла проводить космонавта. А это и есть твое совещание? Ты думаешь, я дура?
Именно так он и думает:
- Слушай родная, у меня сейчас нет времени на всю эту муть. Погуляй пока, а я тебе перезвоню.
- Ребров, ты просто не представляешь, с кем ты связался.
- Теперь представляю
- Нет, дорогой мой, не представляешь. Когда поймешь, будет поздно жалеть.
Она разворачивается и движется к выходу из зала

3.Квартира Васильевых. Маша заглядывает в комнату и, сделав приветливое лицо, но так и не спрятав печальный взгляд, предлагает Вере Михайловне:
- Я чайник вскипятила, попьем чайку?
Мать радостно соглашается:
- Машунь, конечно! Я и пирожков испекла, пока тебя не было. Неси все сюда!
На столе появляется блюдо с пирогами и заварочный чайник. Но чашки дочь приносит с кухни почему-то уже наполненные и сама ставит одну из них перед матерью.
- Давай, посидим, почаевничаем.
- Ты лучше расскажи, что у тебя твориться на душе, дочунь? Целыми днями где-то ходишь, мне уже обзвонились и Сережа, и этот твой Паша, тоже звонил. Ты от них бегаешь что ли? Ты что замуж передумала идти?
- Мам давай не будем сейчас об этом… Ты пей, пей – твой любимый с чабрецом.

4.Старый дом в переулке. Укутавшись в платок и нацепив темные очки, стараясь остаться неузнанной, Карина поднимается на этаж, где как ей сказали, располагается магический салон с очень сильной ведьмой. Острое желание наказать Реброва, при собственном бессилии, привели ее сюда. Увы, она не одинока - перед дверями мнется молодой мужчина с фотокарточкой в руках.
- Вы тоже сюда?
- Да…
- Говорят, она очень сильная ведьма.
Молодой человек лишь кивает не отвечая. Его лицо кажется Карине чем-то знакомым и она интересуется:
- Слушайте, а я вас знаю! Вы в ресторане работаете, в «Кальяри».
В глазах собеседника удивление:
- Да, я Павел Шульгин, этот ресторан наш семейный.
Карина косится на фотографию в его руках:
- И вы… сюда?
- А вы?
- А знаете что, давайте после… дождитесь меня, обменяемся впечатлениями!

5. Медицинский центр «Села». Дождавшись, когда медицинский персонал уединиться на традиционное чаепитие, Василиса осторожно ступая проходит по коридору к лестнице. Здесь на этаже с палатами VIP практически нет контроля и режима – тут если и лежат посетительницы, то чисто для уединения от нервотрепки внешнего мира. Спустившись вниз и заглянув в гардероб самообслуживания, девушка снимает с вешалки чей-то плащ, шляпу и быстро водрузив все это на себя, спешит к выходу.
Вахтер сонно провожает взглядом уходящую даму, не обратив внимание на тапочки на ее ногах.
Оказавшись на улице, Василиса бредет не разбирая дороги. Куда теперь? В кармане оказывается несколько смятых мелких купюр. В голове пусто и тревожно, закрыв глаза женщина замирает, пытаясь вспомнить что-то важное и ускользающее. Очнувшись, она решительно идет к метро:
- Я живу… Ломоносовский проспект?
Надо ехать туда, может быть, глядя на окна, она вспомнит дом и квартиру.

6.Аэропорт Шереметьево. Когда объявляется посадка в самолет, Маша вся как на иголках – быстрее бы все закончилось и она бы улетела. А то ведь передумает, бросит все, останется…. Или вдруг что-то задержит… Особенно страшно, было показывать новенький загранпаспорт с чужой фамилией пограничникам. Свой то она оставила дома, в маминой шкатулке.
- Повторяю, пассажиров рейса в Афины просим пройти на посадку в самолет.
Подхватив сумку, Маша торопится занять очередь на проход в первых рядах. Получив посадочный талон она устремляется в коридор –гармошку, которая приводит ее прямо к открытой двери в авиалайнер.
- Вот билет.
- Здравствуйте. Проходите в салон.
Свершилось! Впереди новая жизнь…. Маши Васильевой больше нет!

7. Ломоносовский проспект. Василиса долго стоит перед подъездом не решаясь войти. Она переводит взгляд с одного окна на другое, с одного этажа на другой и ждет когда екнет сердце и скажет – сюда! Она почти уверена, что живет именно здесь, хотя ощущение, что в этом районе она впервые тоже не исчезает. Так и не почувствовав внутреннего толчка узнавания она со вздохом заходит внутрь и поднимается на третий этаж. Квартира 46 как магнитом притягивает ее – эти цифры отложились в глубине ее памяти во время сеансов гипноза и сонотерапии. Сон это или явь? Как она добралась сюда? Сознание вновь начинает расползаться и Василиса приваливается спиной к стене, а потом сползает на корточки. Шляпу она уже где-то потеряла по дороге, наверно забыла в такси, а длинный плащ сминается на полу складками, пряча под собой больничную пижаму. Неожиданный хлопок взорвавшейся лампочки погружает лестничную площадку в темноту и сомнамбула замирает, потеряв ориентацию во времени, пространстве и самоосознании.
trij (2 недель(и) назад)
Непрочитано 1 неделю назад   #109
Sir Qazz

Серия 35

Краткое содержание предыдущих серий. Игорь Ребров страдает легкой формой раздвоения личности, психиатр в клинике «Села», пытается изменить ситуацию процедурами, но Лана путает дискеты с информацией. Гоше достаются данные на Машу Васильеву, а Василисе, потерявшей память, данные на Игоря Реброва. Егоров возвращается из Испании с радужными надеждами расширения издательства и проводит оперативку в преддверии приезда комиссии инвесторов. Главную презентацию должен сделать Игорь, который знакомится с Кариной и проводит с ней ночь в отеле. Брошенная наутро Карина грозится отомстить. Маше Васильевой предлагают сменить имя и она улетает за границу. Василиса бежит из клиники и добирается до квартиры Игоря Реброва.

1.В темноте чувства обостряются и сквозь толщу двери Василиса слышатся глухие голоса, мужской и женский, они спорят, в чем-то убеждая, друг друга.
- Ну, и что, Карина?
- Сначала она мне звонками своими сопливыми названивала, работать не давала. Потом приперлась в бар. Она такое там устроила… Мапет - шоу. Я с ней познакомился, чтобы провести весело время, а не тупо и уныло состариться.
- А она, между прочим, ради тебя бросила своего жениха.
Голоса удаляются и уже чуть слышны.
- Иногда мне кажется, что все бабы одинаковы. Вот ты – совершенно другой вариант. Ты, то исключение, когда женщина может быть не только женщиной, но еще и другом. Ань, правда. Я даже не представляю с кем бы я еще так долго и комфортно мог бы находиться под одной крышей. Анют, клянусь тебе, честное слово. Мне с тобой очень хорошо.

2.Старый дом в переулке. Карина и Павел приходят к колдунье еще раз, ближе к полуночи – сегодня обещали лунное затмение, лучшее время для черной магии. Свечи уже горят и старуха усаживает посетителей к столу. Переговоры этих двоих, tet-a-tet, не прошли даром и Карина уже представляет, что их ждет после проведения обряда - бегство из собственного дома, может быть даже переезд, отключение всех телефонов и прерывание любых контактов с друзьями и подругами. Парень так и сказал: «Мы должны будем для всех исчезнуть». Оно и понятно – если ритуал приведет к тому исходу, о котором предупреждает ведьма, пусть даже на короткое время, месть пострадавших может оказаться очень неприятным сюрпризом с тяжелыми последствиями.
Ведьма тычет в гостью скрюченным пальцем:
- Что ж… согласна?
Карина утвердительно трясет головой и шепчет:
- Согласна.
Нависнув над пламенем свечи, старая колдунья таинственным голосом произносит:
- Повторяй за мной. Ветры… Земля-я-я!... Услышь меня!... Огонь!... Вода!... Иди сюда!

3. Час спустя. Луна снова ярко сияет в ночном небе. Она открывает глаза, осторожно садясь в постели, чтобы не разбудить спящую рядом девушку. Кто она? Может Та, Что Живет в Маленькой Комнате? Но сейчас не до выяснений деталей, наконец-то голова ясна и она четко знает, кто она и где она живет. Мария Ивановна Васильева! 1-ый Обыденский переулок дом 11, квартира 36.
Она осматривается и понимает – нет, это чужая квартира, мужские вещи по углам, незнакомая девица рядом… Испуганно она ощупывает себя – господи, она превратилась в мужчину? Бежать! Бежать отсюда!
Пугливо озираясь, она выскальзывает из спальни, сдирая с себя пижаму и белье – это не ее! Она вдруг замирает, вспоминая о ворохах женской одежды, спрятанной в спальне под кроватью. Тихий ужас….В этом теле вся эта куча совершенно бесполезна. Нужно приноравливаться к обстоятельствам и найти что-нибудь мужское, в чем можно выйти на улицу не привлекая прохожих.
Судорожные поиски в шкафах дают результат, и вот в зеркале отражается мужчина в футболке, брюках и ветровке. Бежать! Бежать! Домой к маме! Схватив деньги с полки, она выскакивает из квартиры в темноту лестничной площадки. В черноте внизу что-то шевелится и Маша, чуть не заорав, бросается прочь, вниз по лестнице, оставив дверь открытой.

4. Медицинский центр «Села». Получив доклад дежурной сестры о пропаже vip-клиентки, главный врач тут же набирает номер, который ему когда-то вручил всемогущий Василий Сергеевич Ребров для экстренных случаев. Конечно, на том конце провода откликнулся не заместитель мэра, а один из его помощников, но причина беспокойства слишком серьезна, чтобы ее игнорировать.
- Вы осмотрели все помещения клиники?
- Абсолютно все, ее нигде нет.
- А что говорит охрана на выходе?
- В том то и дело! У одной из посетительниц из гардероба пропала шляпка и плащ. И камера зафиксировала кого-то в похожих вещах на выходе из клиники.
- Вы хотите сказать, что она сама ушла?
- Ну, да, у нас же не психлечебница, пациенты перемещаются свободно. Так что, нам обращаться в полицию?
- Как вы считаете, к ней вернулась память?
- Вы думаете бегство из-за этого?
- Если это так, то полицию лучше не ставить в известность. Мы начнем поиски своими методами.

5. Дом на Ломоносовском проспекте. Шум чужих шагов стихает, приоткрытая дверь манит, пробуждая сознание действовать и скрюченное возле двери тело получает импульс – туда, там его место. Оно ползет по стене вверх, все лучше и лучше слушаясь командам мозга, потом беззвучно заходит внутрь и тихо движется по прихожей пока не натыкается на кучку лежащей одежды. Вот! Вот чего ей не хватало, чтобы ощутить себя дома! Последний штрих, чтобы окончательно очнуться и почувствовать себя тем, кто есть на самом деле. Зависнув почти на минуту, сомнамбула вдруг начинает судорожно расстегивать на себе плащ, раздеваться, а потом натягивать на себя то, что нашлось на полу – трусы, пижама, даже тапки. Словно новая кожа, домашняя одежда будто вдохнула в существо жизни – уже уверенно собрав прежний гардероб в охапку, сомнамбула выносит его на лестничную площадку и бросает в мусоропровод. Успокоенная тень возвращается в темную квартиру, обходя ее, трогая вещи и словно знакомясь с ними заново. В окно бьет яркий лунный свет и сомнамбула наконец добирается до фотографии стоящей на полке. Прикосновение к ней словно дает новый толчок мозгу, возбуждая весь тот информационный поток, что лился в Василису последнюю неделю… Она вдруг четко произносит:
- Я, Игорь Ребров.
Постояв, тело направляется в спальню. Не трогая спящую на кровати девушку, оно ложиться на другой край и вытягивается. Глаза закрыты, но губы упорно повторяют:
- Я, Игорь Ребров

6. Медицинский центр «Села». Гипотеза о возвратившейся памяти vip-клиентки заставляет Сергея в срочном порядке, прямо среди ночи, проверить все последние назначения пациентки – наверняка люди заместителя мэра просмотрят каждую бумажку, относящуюся к Василисе и не дай бог, если будет за что зацепиться. Обнаруженное шокирует - оказывается все это время методика, которую врач применял к vip-клиентке несла ей вовсе не ту видео, слуховую и прочую информацию, которая необходима для восстановления памяти Василисы Васильевны Ребровой, пусть даже под личиной Марии Ивановны Васильевой, а совсем чужую – ее однофамильца! Вывод подтвердился, когда просмотрели пакет данных используемых для Игоря Семеновича Реброва – все сразу встало на свои места. Слава богу, до утра есть время все подчистить и переставить местами, привести в идеальный вид. Но есть еще одно неотложное дело, чтобы закрыть вопрос полностью.
Сергей набирает номер своей помощницы:
- Милана? С сегодняшнего дня ты уволена!
- Сергей, ты что? Куда я пойду?
- После того, что ты натворила? Шарлатанка! Иди в экстрасенсы! Открывай салон магии!
В телефоне звучат короткие гудки.

7.Утро. Квартира на Ломоносовском. Игорь Ребров сползает с постели и, стараясь не разбудить прикорнувшую тут же на кровати Сомову, шмаркая тапками, тащится в ванную комнату. Сначала он торкается к унитазу, но передумав, идет к умывальнику. Толком не проснувшись, на автомате, он выдавливает на ладонь густую струю пены для бритья и замирает, не донеся руку до подбородка – из зеркала на Гошу смотрит растрепанное лохматое существо в клетчатый пижаме и оно явно женского пола.
Ошалело выпучив глаза, Игорь с воплем бросается из ванны назад в спальню:
- А-а-а-а-а!
Проснувшись от крика и сев в постели, Анюта отвечает таким же диким ором:
А-а-а-а-а!
Понеслось….
trij (1 неделю назад)
Непрочитано 1 неделю назад   #110
trij
Живу здесь..

это видимо окончание?
Sir Qazz (1 неделю назад)
Непрочитано 1 неделю назад   #111
Sir Qazz

Цитата:
это видимо окончание?
Да это окончание.

Хотя есть несколько серий продолжения, где события с Максом развиваются дальше. Поэтому я наверно продолжу, но отдельной частью - может распишусь.
trij (1 неделю назад)
Ответ

Опции темы