Загрузить Adobe Flash Player

Вернуться   Форум любителей ОДНОГО сериала > Наше творчество > Фанарт > Комиксы > Маргоша. Для тех кому мало

Ответ
Опции темы
Непрочитано 17.07.2017   #121
Sir Qazz
Pronesse. Loyauté. Honneur
Очки: 184,323, Уровень: 100 Очки: 184,323, Уровень: 100 Очки: 184,323, Уровень: 100
Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%

Sir Qazz Оочень уважаемый пользовательSir Qazz Оочень уважаемый пользовательSir Qazz Оочень уважаемый пользовательSir Qazz Оочень уважаемый пользователь
Sir Qazz Оочень уважаемый пользователь

День 136 (233) Пятница

Андрей столько раз говорил, что они совершенно разные люди и именно это, дескать, послужило причиной разрыва – она бросила их и уехала на семь или восемь лет в Америку, не подавая о себе никаких известий. Получается, что он разводился с Катериной уже после ее бегства, не видя ее, не зная мотивов - и вот она вернулась и, наверно, что-то рассказала ему, объяснила, может быть даже убедила. И еще у них есть Алиса!
Мой взгляд теряет решительность и начинает метаться по углам – мне очень важно быть уверенной, что Андрей меня любит, и старое чувство не всколыхнется в нем вновь. Калугин усаживается на край стола:
- Ну, чего ты, ну, говори.
Проглотив комок в горле, еложу на месте, усаживаясь удобней:
- Скажи, пожалуйста, а у тебя к ней еще что-то осталось?
Мы смотрим, друг на друга, и Калугин молчит, заставляя тревожно забиться сердце. Потом, отведя взгляд в сторону, мычит, тряся головой:
- М-м-м-… Ну, кроме негатива, ничего.
Заминка меня смущает, и я, глядя в сторону, с грустью приподнимаю бровь. Калугин уже уверенней добавляет:
- Сплошной негатив, скажем, так.
Я помню, как Андрей меня точно также убеждал, что у него нет ничего с Наташей. Или что ему плевать на мое прошлое… А потом все переворачивалось на 180 градусов…

здесь
Sir Qazz вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.07.2017   #122
Sir Qazz
Очки: 184,323, Уровень: 100 Очки: 184,323, Уровень: 100 Очки: 184,323, Уровень: 100

Sir Qazz Оочень уважаемый пользовательSir Qazz Оочень уважаемый пользовательSir Qazz Оочень уважаемый пользовательSir Qazz Оочень уважаемый пользователь

День 137 (236) Понедельник

Старый детектив появляется в дверях моего кабинета, и я вскакиваю из-за стола, чтобы его встретить. Вероятно, результаты его изысканий невелики – все уместились в тонкую кожаную папку, которой гость постукивает ребром по столу. Сунув руки в карманы, бодро интересуюсь:
- Ну что, Александр Михайлович, нарыли что-нибудь?
Надежда в голосе умирает последней, но мой визови лишь качает головой:
- Очень мало информации. Мало.
Блин… А я уже целый криминалитет накрутила… И главное все логично! Уныло отвожу взгляд в угол. Михылыч сочувственно пхэкает:
- Этих Катерин Калугиных, как собак, прости меня господи.
Может, хотя бы, каким рейсом прилетела и когда? Хотя, какая разница… Помочь ему мне нечем, но все же пытаюсь:
- Ну, Калугина - это у нее по мужу фамилия.
Правда могла и поменять с тех пор.
- А девичья?
Приходится лишь виновато покачать головой - Андрей так и не сподобился рассказать о своей бывшей, хотя бы по минимуму.
- А девичью я не знаю.
- Хэ, ну, спасибо.

здесь
Непрочитано 28.08.2017   #123
Sir Qazz

День 138 (237) Вторник

Я, конечно, не знаю перипетий их совместного проживания. Даже о том разведены они или нет, могу только строить предположения. Но то, что шизофрения не вылечивается, как насморк, без последствий, уверена на все сто. И если некий «личный доктор» утверждает, что пить таблетки не нужно, грош цена этому доктору. Раз Андрей этого не видит, значит, не хочет видеть. Отмахнувшись, отворачиваюсь:
- Так, все, чувствую бесполезно с тобой разговаривать. Чувствую, ты начал ее жалеть!
Не хочу больше видеть этого слизняка. Меня не останавливает и вопль в спину:
- Да никто не начал ее жалеть!
Тем хуже. Значит, не было никаких «только отрицательных» чувств. Мотивировка Калугина, что приютить Катерину его попросила Алиса, и он сразу согласился, порождает новые вопросы. Он прекрасно обходился без мнения дочери, когда решил сойтись с Егоровой и пресекал все дочуркины протесты на корню. А тут принял Катерину, поселил, да еще рот мне затыкает. Если учесть, что они, по моим предположениям, развелись еще до рождения Алисы, все это выглядит весьма странным. Или тут какая-то очередная тайна, или он по-прежнему к бывшей не равнодушен!

здесь
Непрочитано 18.09.2017   #124
Sir Qazz

День 139 (238) Среда

Когда разговаривают, по крайней мере, слышат собеседника. Но я не хочу отпускать его, пока не услышу правду. Почему он все сильнее отдаляется от меня? Что с ним происходит? Окликаю, заставляя остановиться:
- Подожди.
Андрей со вздохом возвращается:
- Что?
- Скажи, пожалуйста. Ты доволен, что твоя жена вернулась?
Подозреваю, что да и потому требовательно ловлю ускользающий взгляд. Калугин негодует, глядя в сторону:
- Маргарит, я повторяю тебе в 49 раз, она мне не жена, она мать моего ребенка. Ну, так получилось, понимаешь?
Хоть в 149-ый, это не ответ на мой вопрос. Не дрогнув, и не отвлекаясь на его обходные маневры, настаиваю:
- Ты доволен или нет?
Глаза Калугина упираются в стену:
- Алиса просто счастлива. А когда счастлива моя дочь, я счастлив тоже.
Угу. Значит, рад. Все остальное обычное калугинское словоблудие.
- Ну, понятно.
Поправляю ремешок сумки на плече.
- Тогда, будь счастлив
И с каменным лицом иду мимо Андрея к лифту.

здесь
Непрочитано 06.11.2017   #125
Sir Qazz

День 140 (247) Пятница

Впереди уже маячит выход, и я прибавляю шагу, не обращая внимания на встречный народ. Неожиданный голос, совсем рядом, заставляет оглянуться:
- Маша!
Никого кроме меня из женского пола вокруг не наблюдается, и я останавливаюсь, недоуменно взирая на окликнувшего парня. Тот тоже замирает, будто не веря глазам. Объясняться на два фронта несподручно, сначала надо закончить с Сомовой, и я поворачиваюсь к непонятному товарищу спиной:
- Извините… Ань, я тебе перезвоню, да? Поищи пока.
За это время парень успевает обежать вокруг меня и встать лицом к лицу:
- Ты что, не узнаешь меня?
Он расстроено запускает пятерню себе в волосы. А что, должна узнать? Пытаюсь напрячь память, но, увы… Хотя, лицо запоминающееся, симпатичное.
- Извините, молодой человек, вы, наверно меня с кем-то перепутали.
А у мужика вид, действительно, несчастный:
- Слушай, ну что я такого сделал, что ты меня в упор не узнаешь!?

здесь
Непрочитано 27.11.2017   #126
Sir Qazz

День 143 (252) Среда

Есть у меня одно предположение!
- А они не могли быть знакомы?
- Кто?
- Кто... Паша и Карина, кто.
Сомова отворачивается:
- Пхэ... Паша и Карина?
Потом возмущенно протестует:
- Да, ну не может быть, ну в пятнадцатимиллионном городе!
Это если они к разным бабкам колдовать ходили, а вот если к одной, то очень даже могли скорешиться. Узнали то они про гадалку не из газет и радио, наверняка от общих знакомых. Так что логика есть. Поднимаю вверх палец:
- Анечка у меня знакомая одноклассника в Кот-де- Вуаре встретила, а ты говоришь!
И какие шаги из этого следуют? Задумчиво смахиваю волосы с лица… Нет, ничего на ум не приходит. Сомова тоже вздыхает:
- Получается задачка с двумя неизвестными.
- Нда…. Гоша, Гоша… Гоша, где ж ты ходишь?!
Еще неизвестно, что эта дура с ним вытворяет…Капец.
- Надеюсь, она, там, нормально за моим телом ухаживает.
Опустив взгляд вниз, шлепаю ладонями по плоскому животу:
- Я вон, холю и лелею… вон, муха не сидела. А могла бы между прочим отожрать и репу, и…
Шлепком по ягодице, демонстрирую остальные возможные излишеств:
- Только в путь!

здесь
Непрочитано 25.12.2017   #127
Sir Qazz

День 145 (254) Пятница

Фыркнув, вылетаю из кабинета, едва не снеся дверь. Решительно размахивая руками, устремляюсь к художественному редактору - ну я ему сейчас устрою кузькину мать. Совсем чуйку потерял, на почве семейного счастья. Ладно, вне работы я для него уже ноль без палочки, ревнивая дура, но здесь, в офисе…. Гонор он мне будет показывать. Нет, уж, извини, подвинься!
Врываюсь как вихрь, готовая высказать все и даже больше, и сразу накидываюсь:
- Слушай ты, большой начальник, у тебя что, совсем сваи рухнули?
Андрей стоит боком к двери, уперев кулаки в стол и навалившись на них, глядит напряженно прямо перед собой, а потом поворачивает голову в мою сторону. Его хмурый взгляд, нисколько меня не сдерживает:
- Я тебе русским языком сказала, что у нас нет времени!
Оттолкнувшись кулаками от стола, Калугин выпрямляется и, не обращая внимания на мои выступления, обходит вокруг стола, чтобы усесться на него, вздыхая и сопя. Его реакция непонятна – я жду объяснений, каких-то извинений, но их нет и, кажется, не будет. Это злит еще сильнее:
- Или ты специально, а? Я не понимаю, ты специально да? Что ты молчишь?
Калугин, закинув обе руки за голову, сцепляет пальцы на затылке и странно шипит:
- Е-мое, с-с-с-с…
И сникает, сгибаясь и утыкая глаза в пол. Я вдруг понимаю, что журнал с обложкой его сейчас волнуют меньше всего и мой запал сразу идет на убыль, снижая тон:
- Андрей, у тебя что-то случилось?

Здесь
Непрочитано 05.02.2018   #128
Sir Qazz

День 146 (265) Вторник

Перво - наперво, встает вопрос об одежде. Что может носить простая официантка, которая скромно живет с мамой в двухкомнатной квартире? Отправляемся в спальню и я вытряхиваю вешалки с платьями из шкафа на кровать, прямо на Фиону и разлегшуюся рядом с ней Сомову, устроившуюся в партере с бокалом вишневого сока – типа, лицезреть и давать советы. Ей бы еще ведро попкорна в руки.
Белое, красное, темное атласное, синее — все не то, слишком изыскано и нарядно. Наконец натыкаюсь на зелено-полосатое Анькино, в котором ходила когда-то с Калугиным в ресторан. Сомова тогда так распсиховалась, что чуть из дома не ушла, даже смешно вспоминать.
Сняв с вешалки и накинув на шею завязки, прикладываю платье к себе, поверх пижамы, потом поворачиваюсь к зеркалу на дверце шкафа. Вполне убого. Гляжу на подругу, с вопросом в глазах:
- Ну?
- Ну, что, ну? Хорошо.
Снова гляжу в зеркало, крутясь перед ним и хмыкая. Хорошо?
- Ань я это платье собиралась на тряпки пускать!
Сомова не возражает:
- Ну, вообще-то, я видела фотографии этой Маши, она довольно просто одевалась.
Это я уже и сама поняла и из фото в ресторане и из записей в дневнике. Только ведь мать не на одежку будет смотреть. Завязав пояс платья за спиной, чтобы не болталось, кручусь перед зеркалом:
- Все равно не поверит.

здесь
Непрочитано 05.02.2018   #129
Sir Qazz

День 147 (266) Среда

Осторожно приоткрываю глаза, ожидая всего чего угодно, но только не этого - передо мной мужская рука, уверенно сжимающая распахнутую красную коробочку с колечком, усыпанным бриллиантиками. У меня даже комок в горле застревает, перехватывая дыхание. Доигралась, блин. И что мне делать? Принять то я его не могу, оно же дорогущее, небось. Да и не похоже, на простой подарок. Растерянный мозг ищет возможность потянуть время:
- Что это?
Но Сергей не оставляет мне шансов:
- Я хочу, чтобы ты вышла за меня замуж.
К такому развитию событий совершенно не готова, и в моих планах подобных поворотов точно не предвиделось.
- Что-о-о?
- Хочу, чтобы ты стала моей женой.
Блин, ну, где там Вера Михайловна, в конце концов! Только шлепаю губами и сглатываю, поджав губы и опустив глаза в пол:
- Кхм.
И что теперь делать? Как реагировать? По большому счету Маша Васильева, ради этого груздя, со свадьбы сбежала. Естественный порыв покрутить у виска и уйти восвояси приходится затолкать подальше. Взять кольцо или нет?

здесь
Непрочитано 19.02.2018   #130
Sir Qazz

День 148 (267) Четверг

Рано утром меня будит не будильник, а чьи-то настойчивые звонки во входную дверь. Блин, кому это неймется-то, вроде никто никого не заливает и дымом не пахнет. Выбравшись из кровати, прямо в пижаме, невыспатая и нечесаная, тащусь открывать. Полночи прогоревала и проревела и башка теперь словно чугунок – гулкая и совершенно пустая. Даже не посмотрев в домофон, уверенная, что приперся кто-то из соседей, поворачиваю защелку замка и толкаю створку наружу... И ошалело отступаю, неожиданно лицезрея Сергея на пороге. Не поняла… Тот сразу заходит внутрь и прикрывает за собой дверь:
- Привет.
Никак не отойду от неожиданности. Как он адрес то узнал? Как в дом вошел? Вот тебе и электронный замок. А квартира? Он что всех соседей прошерстил, выспрашивая и вынюхивая? Растерянно блею:
- Привет...А... ты, что здесь?
Тот идет мимо меня, прямо в гостиную:
- Случайно.

Здесь
Непрочитано 26.03.2018   #131
Sir Qazz

День 151 (274) Четверг

Минут через сорок возвращаюсь в редакцию, и почти тут же ко мне в кабинет заглядывает Егоров - даже присесть не успеваю, так и топчусь за креслом. Оказывается, без меня, Шульгин чуть не пришиб случайную посетительницу – набросился прямо в фойе, с кулаками и оскорблениями! И все из-за того, что ее имя и фамилия случайно оказались такими же, как и у невесты его пропавшего сына: Мария Васильева. Поддакиваю, а сама уже трясусь - не дай бог и мне здесь с ним столкнуться, лицом к лицу. Наумыч, тем временем, продолжает свою душещипательную историю – бедный Федор Иванович так распереживался только потому, что легкомысленная девица сбежала от сына к другому, не дождавшись ЗАГСа.
- И ты представляешь вот это все - за две недели до свадьбы!
- Честно говоря, не очень.
Врет твой Шульгин, как сивый мерин! Я сама видела приглашения, и они были на 23 июля. А три месяца это, все-таки, не две недели, вполне можно было успокоиться и решить дела по мирному, без детских обид и престарелых ведьм.

Здесь
Непрочитано 09.04.2018   #132
Sir Qazz

День 152 (275) Пятница

Настя отходит от Людмилы и прямиком ко мне:
- Доброе утро. А куда это вы вчера пропали?
Чувствую напряжение в собственном голосе:
- Кто это, вы?
- Ну, ты так вчера стремительно вырвалась из комнаты с каким-то молодым красавцем.
Значит, все-таки, видела! Мымра… Непонятно только, как я то, ее проглядела!? Может гадюка под столом пряталась?... Сосредоточенно вытянув губы дудочкой, пытаюсь сходу что-то скреативить и Гончарова ехидно добавляет:
- И даже не успела попрощаться.
- Нам нужно было срочно отскочить.
В Настином голосе язвительное благодушие и на лице ядовитая улыбка:
- А, понимаю…. Решили уйти по-английски, да?
Как только ее терпит ейный макаронник? Если прибьет когда-нибудь, то будет абсолютно прав. Цокнув языком и кисло улыбнувшись, только отвожу взгляд. Следует новая атака:
- А кто он? Я его знаю?
Ты ж видела, глазастая. Если бы знала, не спрашивала.

Здесь
Непрочитано 23.04.2018   #133
Sir Qazz

День 153 (278) Понедельник

Слышу голос Веры Михайловны:
- Ой, Анечка, здравствуйте!
Блин, ее еще не хватало для полного счастья. А адрес откуда узнала? Сергей сказал? Козел… Беззвучно ругаясь и шлепая губами, начинаю метаться, потом, все же, беру себя в руки и бегу встречать, огибая полки. Капец… Нужно срочно вспомнить всю лапшу, что я ей навешала в прошлый разы.
Анька расшаркивается:
- Добрый день Вера Михайловна. Вы проходите, проходите.
Так, Маша Васильева, собраться! Почесав пальцем висок и широко открыв рот в немом восторге, бросаюсь в прихожую:
- Привет, мамуль!
- Здравствуй, доченька.
Мы чмокаем друг дружку в щеку. Из-за спины гостьи слышится голос Сомовой:
- Ну, я уже пойду.
Так и не убрав брошенный пылесос с мусором? Мымра. Вера Михайловна оглядывается:
- Как? Ты уже уходишь?
- Да мне пора.
И словно боевая курица, Анюта наскакивает в мою сторону:
- Счастливо!
Отлично! Три минуты назад никуда не надо было, ползала себе под диваном и ползала… А тут надо же – приспичило.

здесь
Непрочитано 13.05.2018   #134
Sir Qazz

День 162 (288) Четверг

Сомова уже вскочила с дивана и теперь толчется возле него, потирая руки:
- Здравствуйте, Вера Михайловна. Да, все хорошо!
- Очень хорошо. А мы пришли сделать Машуле сюрприз.
Одно к одному. Только сюрприза мне и не хватает, чтобы удавиться.
Вера Михайловна не торопясь усаживается на придиванный модуль, Анька за ней, плюхается на диван, а я так и стою с открытым ртом - после бриллиантового колечка от Сергея, следующий сюрприз, судя по размерам коробки, мне не пережить. С испугом, чуть слышно, переспрашиваю:
- Какой сюрприз?
Аксюта выставляет вперед коробку:
- А ты открой и увидишь!
Очень не хочется, и пытаюсь тянуть время:
- Там что, бомба?
Сергей жизнерадостно оглядывается на Аню с Верой Михайловной:
- Ну, почти что бомба, да.
На коробке надписей нет, и я даже не представляю, что там может поместиться. Помнится, Калугин, одну такую притащил в подарок, типа на память в Швецию – потом меня до утра вискарем отпаивали и приводили в чувство.
Сглотнув комок в горле, переминаюсь с ноги на ногу, поглядывая то на Сергея, то на коробку. Что в такой может быть? Обувь? Одежда? Картина? Решившись, двумя руками с двух сторон берусь за крышку и снимаю ее. Капец… Белое платье с пришитыми бледно-розовыми искусственными цветками. Сердце сжимается от плохого предчувствия – свадебное? Вскочив, Сомова присвистывает, подтверждая худшее предположение:
- Кхм.
А я молчу, как дура, то открывая, то закрывая рот. Доигралась…

Здесь
Непрочитано 27.05.2018   #135
Sir Qazz

День 163 (289) Пятница

Нет, нет, явно что-то произошло и Калугин темнит. Хотя, после сумасшедшей Катерины, даже трудно представить, что еще может его заставить превратиться в подпольщика. Или есть еще одна семейная тайна? Поджав губы и чуть склонив голову на бок, поглядываю исподлобья:
- Андрей, посмотри на меня, пожалуйста.
Тот приподнимает голову, таращась в стену, потом, со вздохом, медленно разворачивается, хотя глаза, по-прежнему, глядят ниже моего подбородка.
- У тебя точно ничего не случилось?
Наконец, взгляд Калугина поднимается до моих зрачков и тут же уходит в бок. Андрей качает головой:
- Марго, у меня точно ничего не случилось, все нормально.
Ясно, рассказывать не желает. Остается лишь скептически кивнуть:
- Мутноватый, ты какой-то.
Засунув руки в карманы, он роняет со всхлипом в голосе:
- Ну, спал мало.
И поэтому не можешь смотреть мне в глаза?
- А с чего вдруг?

здесь
Непрочитано 04.06.2018   #136
Sir Qazz

День 164 (290) Суббота

Если не хочет говорить, пусть остается со своей тайной. Неуверенно пожимаю плечами:
- Ну..., в принципе..., вы этого можете и не делать.
Но шеф видимо уже дозрел и даже протестует, елозя в кресле от нетерпения:
- Не, не, не, вот... кому, кому говорить, так это только тебе!
Как это? Почему? Нахмурившись и став серьезной от такого предисловия, тоже усаживаюсь поудобней, подаваясь к Егорову. Если только мне, то вероятно что-то с издательством.
- Что? Что-нибудь серьезное?
- Ну, это с какой стороны посмотреть.
Дергаю вверх подбородком, подбадривая. Помявшись, он вдруг выдает:
- Ну, в общем, Наташа опять беременна.
Это не то, что я ждала услышать и успокаиваюсь – эротические приключения этой дуры меня мало волнуют, даже если она станет матерью-героиней. Мне остается только хмыкнуть, порадовавшись за будущего дедушку. Я даже готова внутри себя расхохотаться; интересно какого лопуха Егорова объегорила на этот раз? Разговоров о свадьбе среди кухонных сплетен не было. Изобразив на лице радостное удивление, издаю, нечто поддерживающее:
- Да вы что? Хэ… Ничего себе.
Наумыч допивает коньяк и добавляет кисло морщась:
- И снова от Калугина.

Здесь
Непрочитано 16.07.2018   #137
Sir Qazz

День 172 (299) Понедельник

Присаживаюсь к компьютеру, для нового абзаца:
«Представьте себе такую ситуацию - вы главный редактор успешного журнала...»
Так, стоп - машина! Не будем переходить на личности. Лучше усилим ее чисто мужскую сторону!
Пропустив строчку, стартую новый вариант:
«Вы успешный футболист, всеобщий любимец и объект поклонения. Вдруг, в одно прекрасное утро, просыпаетесь в теле девушки, которая вчера была всего лишь очередным вашим завоеванием... Опустим условности, КАК это произошло. Давайте, воспримем это, как факт. Что ему делать? При всем богатстве выбора вариантов только два. Либо дальше жить, как существо, к которому ты раньше относился легкомысленно. Либо ломать себя и переставать быть куклой, которую все только и пытаются, что затащить в постель.
И этот моральный выбор - только начало большого пути. Потом тебя начинают засасывать бытовые проблемы противоположного пола. Шмотки, депиляция, критические дни… Постоянное ведение боевых действий с мужиками... И ты вдруг осознаешь, что проблемы «встать на место другого человека» просто не существует. Потому что этого другого уже тоже нет. Он исчез, растворился, как будто его и не было».

Здесь
Непрочитано 23.07.2018   #138
Sir Qazz

День 173 (300) Вторник

Валик в поисках поддержки своим сомнениям оглядывается то на Антона, то на меня.
- А вместо меня никто не может?
Закатываю глаза в потолок – опять двадцать пять… Извини, дорогой, но именно твоя кандидатура прошла без конкурса. Наумыч буквально сгибается, притискиваясь, и задушевно заглядывая Валентину в глаза:
- Ну, хочешь... Хочешь, я памятник тебе во дворе поставлю? Вот, во весь рост! А? Представляешь, утром просыпаешься, раз в окно, а там ты стоишь!
Антон задорно добавляет:
- На лошади.
Что-то их не туда понесло. Обрываю балаган:
- Так, все, стоп - машина, хватит.
Сложив руки на груди, продолжаю увещевать, поворачивая к экономическим причинам нашего давления
- Валик, ну, ты поверь, это же нужно не только нам, но и тебе тоже. Если завтра эту контору закроют, я не думаю, что ты быстро найдешь работу.
Зимовский поддерживает, поддакивая, но Валик упрямо молчит, а его взгляд продолжает метаться по сторонам. Дружно дожимаем:
- Давай, Валик.

Здесь
Непрочитано 13.08.2018   #139
Sir Qazz

День 174 (301) Среда

Стиснув зубы, хмуро вглядываюсь мужчине в лицо, и глаза он не прячет:
- Ну, вот, так. Марго, нам надо поговорить. Или ты предлагаешь оставить все так, как есть?
Я предлагаю? Это ты предлагаешь! Причем постфактум. Демонстративно усмехаюсь, отворачиваясь и встряхивая волосами:
- Слушай, Калугин, ты меня поражаешь своей непосредственностью. Ты там где-то ходишь-бродишь, вертишь своим хвостом, а потом ставишь меня перед фактом и спрашиваешь «Мы оставим все, как есть?».
Он все еще держится рукой за косяк, не давая проскочить мимо:
- Марго, послушай меня и поверь мне - я перед тобой вообще ни в чем не виноват!
А перед кем не вообще? Перед Наташей? Это уже сверхнахальство! Возмущение прет, не остановить, сама чувствую, как обвиняюще сверкают глаза:
- Да ты что? Может быть, это я перед тобой виновата? Может быть, это я тебя в постель к Егоровой подложила?
- Послушай, но там не так все было!
- Да? А как? Непорочное зачатие? Ты же сам сказал, что ребенок от тебя!
Калугин, горячась, подхватывает, кивая:
- По дате сходится, по дате!
По какой именно!? Судя по справке уж точно не по той дате, что парочка «готовила вместе выпуск». Возмущенно дергаюсь, крутанувшись на каблуках:
- Так, все Калугин, ты мне надоел. Дай мне пройти! По дате у него сходится.

Здесь
Непрочитано 20.08.2018   #140
Sir Qazz

День 175 (302) Четверг

Тороплюсь дальше и тут же упираюсь в грудь Калугина. Он преграждает дорогу, не пропуская, хотя в руках журнал и он делает вид, что встал сюда по делу. Лицо Андрея серьезно и он набирает носом воздух:
- Привет, Марго.
Бунт изнутри лезет наружу, перебивая все утренние философские увещевания, и я вызывающе смотрю на него, словно за язык кто тянет:
- Привет. Как дети?
И гордо отправляюсь мимо под укоризненным взглядом. Чем дальше отхожу от Андрея, тем тяжелее становится на душе – ведь я сама, дура, отталкиваю и отдаляю его, направляю прямой дорогой к Егоровой!
Но как можно простить измену и предательство? Или это не измена? Он же не муж мне, в конце концов?
И еще не известно, чей это ребенок…
Зайдя в кабинет, прикрываю за собой дверь, сдерживаясь, чтобы не посмотреть сквозь щель на Калугиным, который все еще стоит на прежнем месте с мученическими глазами… Ну, не могу я, вот так, просто, переступить через все случившееся! И разлюбить тоже не могу! Привалившись спиной к двери, страдальчески веду головой, с тяжким вздохом:
- О, господи, что же я делаю!?

Здесь
Ответ

Опции темы