Загрузить Adobe Flash Player

Вернуться   Форум любителей ОДНОГО сериала > Технический раздел > Сделаем наш форум интереснее!

Сделаем наш форум интереснее! Всегда рады новым идеям..

Ответ
Опции темы
Непрочитано 22.06.2011   #1
Nuarika
Живу здесь..

Nuarika отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Предложения по дальнейшему развитию форума

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Очень хотелось бы не обращать внимания на происходящие в последние несколько... недель? месяцев? Трудно уже ответить, когда все началось. Да и не важно это.
Важно то, что, так или иначе, нас всех собрал здесь сериал "Маргоша", но в процессе общения мы обрели друг друга. Кто-то - настоящих друзей, кто-то - просто интересных собеседников. И, очевидно, не хотим их терять. Однако все мы понимаем, что существующая концепция форума уже себя изжила. И как бы ни был дорог многим из нас сериал "Маргоша", жить ним и дальше форум не может. А потому нуждается в трансформации.

Для многих не секрет, что эта трансформация уже некоторое время планируется Arty:

Цитата:
Сообщение от Arty Посмотреть сообщение
... у меня есть виденье возможного дальнейшего пути развития форума и даже есть примерный план реализации задуманного. Это уже не тайна, так что могу сообщить: этим летом форум ожидает конверсия. Детали пока оглашать не имеет смысла — долго и не все еще проработано, но одно могу сказать точно: в первую очередь кардинально изменится доктрина и приоритеты. Уверен, не всем по душе придутся эти перемены. В основном, потому, что такова природа людская... Но, конечно же, надеюсь на лучшее: и что удастся сохранить аудиторию, и что обновленный форум получит новый мощный импульс к развитию.
Вероятно, каждому из нас есть что сказать и предложить по поводу дальнейшего развития форума. Какие темы, направления вам были бы интересны? Какие вопросы вы считаете актуальными на сегодняшний день? Культура, искусство, творчество, психология, даже политика. Предлагать можно все! Ну, или почти все... В данной теме
Спрятать / Показать кто там "спасибок" накидал...

Непрочитано 22.06.2011   #2
Arty
comfortably numb

Arty отключил(а) отображение уровня репутации

Друзья! "Спасибки" — это, конечно, здОрово, но хотелось бы услышать что-то более конкретное. Мысли, мнения. В разное время в разных темах подобные вопросы уже поднимались, настало время как-то это систематизировать. Давайте, наконец, поговорим...
Предлагаю для начала высказаться, что в нынешнем форуме плохо и что хотелось бы изменить. Можно без обиняков и в любой форме. Только без взаимных оскорблений — это не повод передраться по-новой

3 из 3 за то, что пост ценный.
7 этих пользователей поблагодарили Arty за ценный пост:
Ally (24.06.2011), luar0214 (23.06.2011), Nuarika (22.06.2011), RaMashka (23.06.2011), Лилия (22.06.2011), Южанка (24.06.2011), ∑™ (22.06.2011)
Непрочитано 22.06.2011   #3
Галина
Частый посетитель
Очки: 6,609, Уровень: 56 Очки: 6,609, Уровень: 56 Очки: 6,609, Уровень: 56
Активность: 4% Активность: 4% Активность: 4%

Галина Оочень уважаемый пользователь
Галина Оочень уважаемый пользовательГалина Оочень уважаемый пользовательГалина Оочень уважаемый пользовательГалина Оочень уважаемый пользовательГалина Оочень уважаемый пользовательГалина Оочень уважаемый пользовательГалина Оочень уважаемый пользовательГалина Оочень уважаемый пользовательГалина Оочень уважаемый пользовательГалина Оочень уважаемый пользователь

ММмм может я и не права, но предлагаю отменить все подфорумы (ну там любители музыки и тому подобное)
И сделать это частью форума (или это сделано что бы было удобно?)

Ну и вообще поддерживаю изменения.
Галина вне форума   Ответить с цитированием

1 из 1 за то, что пост ценный.
2 этих пользователей поблагодарили Галина за ценный пост:
Spirit (22.06.2011), Зерро (22.06.2011)
Непрочитано 22.06.2011   #4
Arty
comfortably numb

Цитата:
Сообщение от Галина Посмотреть сообщение
предлагаю отменить все подфорумы (ну там любители музыки и тому подобное)
вы про социальные группы?

Этот чел считает, что пост Arty полезен или крут:
Лилия (22.06.2011)
Непрочитано 22.06.2011   #5
htv
Via est vita
Очки: 32,333, Уровень: 100 Очки: 32,333, Уровень: 100 Очки: 32,333, Уровень: 100
Активность: 9% Активность: 9% Активность: 9%

htv отключил(а) отображение уровня репутации

Цитата:
Предлагаю для начала высказаться, что в нынешнем форуме плохо и что хотелось бы изменить. Можно без обиняков и в любой форме.
А новые идеи для форума - вернуть свободу слова и нафих политкорректность, а больше ничего и менять не надо. Ведь потому ещё жизнь замирает, что слова сказать не моги в направлении, не одобренном партией и правительством. Неинтересно - зачем тогда вообще что-то говорить.
Ну вот зачем "Курилку" закрыли?
Вы заметили, что на "маргоша-форуме" обсуждается всё что угодно, кроме "Маргоши"?

Последний раз редактировалось htv; 22.06.2011 в 21:04.
htv вне форума   Ответить с цитированием

11 из 11 за то, что пост ценный.
12 этих пользователей поблагодарили htv за ценный пост:

Непрочитано 22.06.2011   #6
Arty
comfortably numb

Цитата:
Сообщение от htv Посмотреть сообщение
а больше ничего и менять не надо.
надо, надо...

вы все, кому этот форум дорог и нужен, поймите главное: мне этот форум сам по себе не нужен никаким боком, я "леплю" его исключительно для вас и под вас. По-моему, некоторые как-то очень старательно хотят это толи забыть, толи убедить себя (и других) в ином. И это, признаюсь, вызывает некоторое раздражение. И еще раз со всей ответственностью заявляю: у меня нет на этом форуме ни врагов (кого я бы считал врагами), ни любимчиков. Я никого не защищаю и не гноблю. Максимум, что могу себе позволить — по мере сил удерживать небезразличных мне людей от необдуманных и неправильных действий. На всякий сл., поясню и тут: я не (кагбэ) оправдываюсь, а пытаюсь в очередной раз объяснить, что нет тут с моей стороны никаких "двойных стандартов" и если кого-то что-то не устраивает, от цвета заголовков статей до действий администратора, призываю впредь высказывать свое мнение смело и открыто.

2 из 2 за то, что пост ценный.
12 этих пользователей поблагодарили Arty за ценный пост:

Непрочитано 22.06.2011   #7
Nuarika
Живу здесь..

Цитата:
Сообщение от Галина Посмотреть сообщение
предлагаю отменить все подфорумы (ну там любители музыки и тому подобное)
И сделать это частью форума (или это сделано что бы было удобно?)
Если Вы действительно имеете ввиду социальные группы, то это было не столько для удобства, сколько потому, что в контексте изначальной концепции форума, подобные разделы могли быть только в социальных группах.
Сейчас, вероятно, частично стоит этот вопрос пересмотреть

2 этих пользователей поблагодарили Nuarika за ценный пост:
Галина (22.06.2011), Лилия (22.06.2011)
Непрочитано 22.06.2011   #8
Oxik
шинкуем видео красиво
Очки: 30,391, Уровень: 100 Очки: 30,391, Уровень: 100 Очки: 30,391, Уровень: 100
Активность: 2% Активность: 2% Активность: 2%

Oxik отключил(а) отображение уровня репутации

Мои скромные предложения.
во-первых, соц группы. Я до сих пор так и не поняла их тайный смысл. Те которые созданы специально для конкурса - ясно. А вот все остальные. К примеру, закрытая группа Эдуарда Трухменева, и я вот уверена ни одному "андрюшеману" туда не попасть, а может человек актера пообсуждать хочет?!(это лишь пример, тоже самое могу сказать про Идеального мужчину, и про Нашу Машу ) Да и вообще, есть тема на форуме открытая, зачем еще и соц. группа? Думаю, лучше было бы все перенести в открытые темы на форуме, кому не интересно, заходить не будет. (пока я тут писала Nuarika ответила на мой вопрос)
Во-вторых, свободные темы. Иногда хочется расслабиться и просто поговорить "ни о чем". Да, для этого моет есть чат, но на практике мы видим, что он очень вяленький. Можно было бы сделать какую-нибудь тему вроде как была Курилка. Приведу пример из другого форума, у нас там есть тема "Наш дневник или U Have Got To Say What's On Your Mind", люди пишут в этой теме о различных веселеньких и не очень историях из жизни, обсуждают их, она слабо модерируется, но по мне так более позитивной и дружной темы на форуме не сыскать, потому что люди там чувствуют себя расслабленно, т.к. не весит над ними какая-то конкретная тематика.
В-третьих. Что в третьих?! А, ну да. Кто о чем, а вшивый о бане. Не хотелось бы, чтоб изначальная тема форума канула в Лету.

Это так на вскидку, конкретнее по темкам, я попробую попозже чего-нибудь набросать.

Последний раз редактировалось Oxik; 22.06.2011 в 21:44.
Oxik вне форума   Ответить с цитированием

13 из 13 за то, что пост ценный.
22 этих пользователей поблагодарили Oxik за ценный пост:

Непрочитано 22.06.2011   #9
Arty
comfortably numb

Цитата:
Сообщение от Oxik Посмотреть сообщение
Не хотелось бы, чтоб изначальная тема форума канула в Лету.
Да почему же она должна кануть? Все материалы так и останутся, даже структура в общем будет сохранена, просто в общей структуре нового форума это станет подраздел — так это пока в проекте конверсии.

11 этих пользователей поблагодарили Arty за ценный пост:

Непрочитано 22.06.2011   #10
Зерро
Eslo es...
Очки: 115,405, Уровень: 100 Очки: 115,405, Уровень: 100 Очки: 115,405, Уровень: 100
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%

Зерро Оочень уважаемый пользовательЗерро Оочень уважаемый пользовательЗерро Оочень уважаемый пользовательЗерро Оочень уважаемый пользовательЗерро Оочень уважаемый пользователь
Зерро Оочень уважаемый пользовательЗерро Оочень уважаемый пользовательЗерро Оочень уважаемый пользовательЗерро Оочень уважаемый пользовательЗерро Оочень уважаемый пользовательЗерро Оочень уважаемый пользовательЗерро Оочень уважаемый пользовательЗерро Оочень уважаемый пользовательЗерро Оочень уважаемый пользовательЗерро Оочень уважаемый пользовательЗерро Оочень уважаемый пользовательЗерро Оочень уважаемый пользовательЗерро Оочень уважаемый пользовательЗерро Оочень уважаемый пользовательЗерро Оочень уважаемый пользователь
По умолчанию «Их у нас есть».

Мне понравилось предложение Галины о «социалках».

Ну… не все конечно нужно перетаскивать на главную страницу. «Интимные» пусть живут и дальше там.
А вот о кино, театре, спорте, путешествиях, музыке хотелось бы видеть сразу, не ползая в поисковике новых сообщений.

Что же до более «радикальных» предложений…
Я хочу «поиграть» в страны.

Т.е., допустим, объявлен «месячник» Франции.
И… кто во что горазд в специальном разделе. История, язык, искусство, все-все-все…

А еще… чтобы было интереснее можно снова устроить состязания…

Чья тема окажется интереснее?
Или… «доказать» что поэзия сильнее прозы, а искусство фотографии… против живописи, а кинорежиссеры намного интереснее актеров…

А еще… в командах можно было бы «оттачивать» посты, чтобы не было кучи малы, как сейчас происходит в некоторых темах…

А по «ходу игры» уже будет видно, какие из направлений «цепляют» больше. И их уже развивать может быть в каком-то более «прикладном» русле.

И творчество форумчан тоже можно будет «пустить в дело» - коллажи с Великими людьми, ну, или типа того. Видеоклипы на абалденские песни, а герои… там уже разберемся… Фанфы как продолжения или пародии на классические произведения…

Вот… пока так…

С уважением Зерро.

10 из 10 за то, что пост ценный.
21 этих пользователей поблагодарили Зерро за ценный пост:

Непрочитано 22.06.2011   #11
Spirit
Посещаю... иногда
Очки: 3,898, Уровень: 41 Очки: 3,898, Уровень: 41 Очки: 3,898, Уровень: 41
Активность: 28% Активность: 28% Активность: 28%

Spirit Оочень уважаемый пользовательSpirit Оочень уважаемый пользователь
Spirit Оочень уважаемый пользовательSpirit Оочень уважаемый пользовательSpirit Оочень уважаемый пользовательSpirit Оочень уважаемый пользовательSpirit Оочень уважаемый пользовательSpirit Оочень уважаемый пользовательSpirit Оочень уважаемый пользовательSpirit Оочень уважаемый пользовательSpirit Оочень уважаемый пользовательSpirit Оочень уважаемый пользовательSpirit Оочень уважаемый пользовательSpirit Оочень уважаемый пользователь

Цитата:
...в общей структуре нового форума это станет подраздел...
Ни для кого не секрет, что довольно большая часть аудитории форума смотрит не только "Маргошу", но и другие сериалы. В принципе, есть такая тема уже... но, может, сделать по каждому сериалу отдельный подраздел? И точно также обсуждать, делать видео, коллажи, писать фанфики?
Spirit вне форума   Ответить с цитированием

2 этих пользователей поблагодарили Spirit за ценный пост:
Ally (24.06.2011), Галина (22.06.2011)
Непрочитано 22.06.2011   #12
Oxik
шинкуем видео красиво
Очки: 30,391, Уровень: 100 Очки: 30,391, Уровень: 100 Очки: 30,391, Уровень: 100
Активность: 2% Активность: 2% Активность: 2%

Oxik отключил(а) отображение уровня репутации

Spirit, а вы знаете сколько этих сериалов? Тут форума не хватит, на каждый устраивать свой раздел.
А вот Раздел Сериалы. А в нем уже темы, вполне можно было бы.

Цитата:
Сообщение от Зерро Посмотреть сообщение
И… кто во что горазд в специальном разделе. История, язык, искусство, все-все-все…
Вот это мне нравится
Oxik вне форума   Ответить с цитированием

5 из 5 за то, что пост ценный.
8 этих пользователей поблагодарили Oxik за ценный пост:
Ally (24.06.2011), luar0214 (23.06.2011), margisha (30.06.2011), pirania (22.06.2011), Tata (24.06.2011), Галина (22.06.2011), Тамплиер (22.06.2011), ∑™ (22.06.2011)
Непрочитано 22.06.2011   #13
Spirit
Посещаю... иногда
Очки: 3,898, Уровень: 41 Очки: 3,898, Уровень: 41 Очки: 3,898, Уровень: 41
Активность: 28% Активность: 28% Активность: 28%

Spirit Оочень уважаемый пользовательSpirit Оочень уважаемый пользователь
Spirit Оочень уважаемый пользовательSpirit Оочень уважаемый пользовательSpirit Оочень уважаемый пользовательSpirit Оочень уважаемый пользовательSpirit Оочень уважаемый пользовательSpirit Оочень уважаемый пользовательSpirit Оочень уважаемый пользовательSpirit Оочень уважаемый пользовательSpirit Оочень уважаемый пользовательSpirit Оочень уважаемый пользовательSpirit Оочень уважаемый пользовательSpirit Оочень уважаемый пользователь

Oxik,так не на все же сериалы, а только те, которые народу интересны, которые захочется обсуждать.

Вообще, на форуме уже есть все, что можно придумать. Нужен хороший логист, чтобы это разложить по полочкам. Много интересных тем, которые просто на глаза не попадаются и угасают забытые.

А еще... нельзя объять необъятное. Все-равно нужно что-то, что будет объединять форум в одно целое.
Spirit вне форума   Ответить с цитированием

4 из 4 за то, что пост ценный.
7 этих пользователей поблагодарили Spirit за ценный пост:
klerka (23.06.2011), NikaVNB (22.06.2011), Алина (22.06.2011), Галина (22.06.2011), Лилия (23.06.2011), Тамплиер (22.06.2011), Южанка (24.06.2011)
Непрочитано 22.06.2011   #14
Arty
comfortably numb

Цитата:
Ну… не все конечно нужно перетаскивать на главную страницу. «Интимные» пусть живут и дальше там.
А вот о кино, театре, спорте, путешествиях, музыке хотелось бы видеть сразу, не ползая в поисковике новых сообщений.
Социальные группы, как структурные единицы форума, изначально задумывались для "непрофильных" разделов форума. К тому же, в них устанавливается изначально некий упрощенный "фильтр доступа" — не только для полностью закрытых групп. Ну, и, конечно же, упрощенная система администрирования, когда тот, кто создает группу, ею же и управляет. Формально, вроде бы сейчас, когда "профиль" форума расширяется, необходимость в социалках отпадает, но... есть ряд психологических моментов... /Ну, создают же в vk группы типа "Мы не форум, мы белые и пушистые" / Так что пусть социалки будут. Мне вот видится интересной идея создать на форуме своего рода "представительства" некоторых социалок. Например, тех, которые носят исключительно информационно-статейный характер.

8 этих пользователей поблагодарили Arty за ценный пост:
Kalugin_PLUS (22.06.2011), klerka (23.06.2011), luar0214 (23.06.2011), MML (22.06.2011), Nuarika (22.06.2011), Sir Qazz (22.06.2011), Лилия (23.06.2011), Тамплиер (22.06.2011)
Непрочитано 22.06.2011   #15
Nuarika
Живу здесь..

Зерро, идея со странами нравится и мне.
А вот на счет состязаний не соглашусь. Момент соревновательности присутствует повсеместно - как минимум, за счет "спасибок". Нравится это нам или нет. Ну, а кроме того, текущий конкурс (я имею ввиду "Ристалище-2") показывает, что соревноваться попросту устали. А вот что касается новых творческих конкурсов - очень даже за

Spirit, Oxik,
Что касается сериалов, раздел, подраздел - не суть, на данный момент. Было бы желание их обсуждать

8 этих пользователей поблагодарили Nuarika за ценный пост:
Ally (24.06.2011), compas (23.06.2011), luar0214 (23.06.2011), margisha (30.06.2011), MML (22.06.2011), Oxik (22.06.2011), Spirit (22.06.2011), Тамплиер (22.06.2011)
Непрочитано 22.06.2011   #16
Arty
comfortably numb

состязательный момент — это замечательно, вот только нужно придумать административный механизм, к-рый регламентировал бы эту состязательность, не давая ей переходить в конфронтацию и экстремизм. Ну, то есть то самое, что и снедает форум нынче...

UPD: здесь я буду говорить нарочито официяльными канцеляризьмами...

8 этих пользователей поблагодарили Arty за ценный пост:
Kalugin_PLUS (22.06.2011), klerka (23.06.2011), luar0214 (23.06.2011), Melisa (22.06.2011), Nuarika (22.06.2011), Oxik (22.06.2011), Лилия (22.06.2011), Тамплиер (22.06.2011)
Непрочитано 22.06.2011   #17
Галина
Частый посетитель
Очки: 6,609, Уровень: 56 Очки: 6,609, Уровень: 56 Очки: 6,609, Уровень: 56

Галина Оочень уважаемый пользователь
Галина Оочень уважаемый пользовательГалина Оочень уважаемый пользовательГалина Оочень уважаемый пользовательГалина Оочень уважаемый пользовательГалина Оочень уважаемый пользовательГалина Оочень уважаемый пользовательГалина Оочень уважаемый пользовательГалина Оочень уважаемый пользовательГалина Оочень уважаемый пользовательГалина Оочень уважаемый пользователь

Цитата:
вы про социальные группы?
Ага
Галина вне форума   Ответить с цитированием

Непрочитано 23.06.2011   #18
pirania
Посещаю..
Очки: 11,007, Уровень: 72 Очки: 11,007, Уровень: 72 Очки: 11,007, Уровень: 72

pirania Оочень уважаемый пользовательpirania Оочень уважаемый пользователь
pirania Оочень уважаемый пользовательpirania Оочень уважаемый пользовательpirania Оочень уважаемый пользовательpirania Оочень уважаемый пользовательpirania Оочень уважаемый пользовательpirania Оочень уважаемый пользовательpirania Оочень уважаемый пользовательpirania Оочень уважаемый пользовательpirania Оочень уважаемый пользователь

Цитата:
Сообщение от Nuarika Посмотреть сообщение
Сейчас, вероятно, частично стоит этот вопрос пересмотреть
Почему частично?
Если делать доступными группы, то нужно делать доступными их все и для всех. Ну, а если частично, то какой смысл. Форум будет делиться на избранных, тех которые будут иметь доступ к определенной информации, и на тех, которые в стороне.
Вы ведь уже сказали о том, что все группы были отделены от форума по принципу( тема форума сериал «Маргоша»), сейчас, мне кажется, этот момент отпал в связи с завершением сериала. Пусть эти социалки становятся, частью форума и не делят его.
Есть группа Любителей кино, ее можно дополнить, не только высказываниями о самих фильмах, но актерах кот. там задействованы, наверняка у многих здесь присутствующих есть свои любимые актеры и им есть, что о них рассказать. Здесь же есть тема о тех фильмах, которые понравились , но в противовес этой теме можно другую на подобии черного списка, кино которое не стоит смотреть.

8 этих пользователей поблагодарили pirania за ценный пост:
Blum (25.06.2011), compas (23.06.2011), Iraida (24.06.2011), klerka (23.06.2011), Melisa (23.06.2011), Oxik (23.06.2011), Оlgusha (23.06.2011), Светик (23.06.2011)
Непрочитано 23.06.2011   #19
Sir Qazz
Pronesse. Loyauté. Honneur
Очки: 158,215, Уровень: 100 Очки: 158,215, Уровень: 100 Очки: 158,215, Уровень: 100
Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%

Sir Qazz Оочень уважаемый пользовательSir Qazz Оочень уважаемый пользовательSir Qazz Оочень уважаемый пользовательSir Qazz Оочень уважаемый пользователь
Sir Qazz Оочень уважаемый пользователь

Цитата:
Мне понравилось предложение Галины о «социалках».

Что же до более «радикальных» предложений…
Я хочу «поиграть» в страны.

А еще… чтобы было интереснее можно снова устроить состязания…

Чья тема окажется интереснее?
Или… «доказать» что поэзия сильнее прозы, а искусство фотографии… против живописи, а кинорежиссеры намного интереснее актеров…

А еще… в командах можно было бы «оттачивать» посты, чтобы не было кучи малы, как сейчас происходит в некоторых темах…

А по «ходу игры» уже будет видно, какие из направлений «цепляют» больше. И их уже развивать может быть в каком-то более «прикладном» русле.

И творчество форумчан тоже можно будет «пустить в дело» - коллажи с Великими людьми, ну, или типа того. Видеоклипы на абалденские песни, а герои… там уже разберемся… Фанфы как продолжения или пародии на классические произведения…

Вот… пока так…

С уважением Зерро.
В общем-то пока все сводится к двум предложениям:
1. К тому, что - бы открыть часть социалок, превратить их в самостоятельные разделы и посмотреть новым взглядом - "месячник Франции", "месячник рыбалки", "месячник триллера", "месячник шансона" и т.д.
2. Переключится в творчестве (клипы, фанфики, коллажи и т.д.) с Маргоши на произвольную тематику.

Я - за
Sir Qazz вне форума   Ответить с цитированием

10 этих пользователей поблагодарили Sir Qazz за ценный пост:
Iraida (24.06.2011), klerka (23.06.2011), luar0214 (23.06.2011), MARIKA (23.06.2011), MML (23.06.2011), steffi (23.06.2011), Алина (23.06.2011), Галина (23.06.2011), Светик (23.06.2011), Тамплиер (23.06.2011)
Непрочитано 23.06.2011   #20
Nuarika
Живу здесь..

Цитата:
Сообщение от pirania Посмотреть сообщение
Почему частично?
Потому что... "не все йогурты одинаково полезны" (с)
И я сейчас отнюдь не о социальных группах имени того или иного актера.
Далеко не все социальные группы нужно преобразовывать в отдельные разделы/темы. Некоторые так и останутся социальными группами - перечень будет уточнен позже

7 этих пользователей поблагодарили Nuarika за ценный пост:
Iraida (24.06.2011), luar0214 (23.06.2011), MARIKA (23.06.2011), MML (23.06.2011), pirania (23.06.2011), Галина (23.06.2011), Тамплиер (23.06.2011)
Ответ

Опции темы