Загрузить Adobe Flash Player

Вернуться   Форум любителей ОДНОГО сериала > Наше творчество > Фанарт > Комиксы > Маргоша. Для тех кому мало

Ответ
Опции темы
Непрочитано 10.04.2019   #41
Sir Qazz
Pronesse. Loyauté. Honneur
Очки: 161,293, Уровень: 100 Очки: 161,293, Уровень: 100 Очки: 161,293, Уровень: 100
Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%

Sir Qazz Оочень уважаемый пользовательSir Qazz Оочень уважаемый пользовательSir Qazz Оочень уважаемый пользовательSir Qazz Оочень уважаемый пользователь
Sir Qazz Оочень уважаемый пользователь

Серия 12.

Краткое содержание предыдущих серий.
Маша Васильева решает изменить свою жизнь, поставив целью месть Павлу и увольняется с прежнего места работы. Игорь Ребров, главный редактор «МЖ» предпринимает попытку выбить клин клином новыми связями, что бы забыть Жанну Крылову . Приятель Калугина, лечащий врач Катерины советует подмешивать ей в пищу легкие психотропы, чтобы задержать бегство с дочерью за границу, но острый психоз и попытка утопить девочку доводят ее до психиатрической лечебницы. В ОБЭПе подозревают, что в делах по рейдерским захватам предприятий, участвует некая Василиса Реброва.

Несколько лет спустя. Декабрь 2007 года.
1. Медицинский центр «Села». Доктор прослушивает аудиозаписи разговора с пациентом 129.
- Расскажите о своих снах. Вы говорите, они вас беспокоят?
- Скорее не меня и совсем не сны. Похоже, я хожу, пока сплю. Но это происходит не часто.
- Только ходите? Может быть совершаете еще какие-то действия?
- Однажды проснулся в обнимку с платьем и размазанной губной помадой по лицу, чем рассмешил подружку. Подозреваю, это она меня размалевала, хотя и отказалась признаться.
- А самого сна, имевшего места в тот момент, не помните?
- Совершенно!
- Многие проблемы прячутся в детстве. Расскажите о своих родителях, отце, матери. Они были деспотичны?
- Вовсе нет. Я их очень люблю! А рыбалка с отцом?! В пять утра на озеро и к обеду уже уха в котелке варится. Красота!
- Они вас баловали?
- По-моему, не очень. Они ведь дочку хотели, а родился я.
Врач пишет в карточке: «Показано комплексное лечение – сеансы гипноза, лекарственные средства, сонотерапия».

2.Квартира Калугиных. Собравшись сам и одев дочку, Андрей Калугин открывает входную дверь, выводя Алису на лестничную площадку. Времени совсем нет – надо успеть отвести первоклашку в школу и бегом бежать в редакцию.
Внизу, на выходе из подъезда, Андрей задерживается, чтобы открыть почтовый ящик, в который не заглядывал уже два дня, а там внутри, явно что-то белеется. Или желтеется.
Достав конверт без надписей и обратного адреса, Калугин с удивлением крутит его в руках – может, положили по ошибке? Любопытство сильнее и Андрей извлекает листок сложенный пополам. Надпись из вырезанных газетных букв пугает:
«Верни, не свое. Срок – три дня».
Холодок пробегает по спине Калугина. Предчувствие подсказывает - это совсем не ошибка.
Алиса тянет родителя за руку:
- Пап, ну, пойдем!
Тот покорно идет следом, а в голове крутится мысль: что не свое могла взять Катерина? Вдруг все ее рассказы о преследованиях не были бредом?

3.Радио «Селена». Аня Сомова бодро заканчивает эфир. Тема конечно щекотливая, но зато количество звонков во время передачи, просто зашкаливает - людей, считающих, что напрасно пострадали от органов юстиции, похоже, немало.
- Ну, что, друзья, звоните, пишите нам на радио, и мы обязательно расскажем вашу историю и постараемся помочь. А сейчас музыка и легендарный Бутусов с его песней «Скованные одной цепью».
Анюта снимает наушники и выбирается из аквариума. Рядом с Русликом стоит Марат с кислым лицом, и ее вопрос адресован в первую очередь ему:
- Ну, как?
- Ань, я тебя сразу предупреждаю - не надо ссориться с правоохранительными органами.
- А мы разве с ними ссоримся?
- Тогда к чему весь этот «Владимирский централ»?
- А по-моему тема очень даже актуальная. С учетом борьбы «с оборотнями в погонах».

4. Редакция «МЖ» в новом здании на Большой Татарской. В зале заседаний Егоров собирает народ на летучку:
- Ну, что марксисты –ленинисты, как настроение? Понимаю –расслабленное, через неделю Новый год.
Ну-ка, соберитесь! Гоша! Антон! Андрей! Валентин, не спать! Во-первых, в ближайшие три дня нам нужно закрыть праздничный номер и отправить его в киоски. Во-вторых, провести общее собрание коллектива и подвести итоги года либо в одном из ресторанов, либо на улице, возле «Дедлайна».
Кривошеин оживает:
- А почему на улице?
- Потому, что, если ты Валентин, как выпускающий редактор, завалишь сроки, то мы не сможем оплатить аренду этого нового прекрасного здания и будем вынуждены покинуть его, едва заселив. Альтернатива всем, ясна? Игорь, у тебя есть, что сказать народу?
- Да. Все, кто еще что-то не доработал по прошлым замечаниям – крайний срок сегодня до обеда. Приносите. Шлите на почту. Кто не успеет, останется без квартальной премии.

5. Красноказарменная улица. Вход перед «Кальяри». Сделав глубокий вдох, Маша решительно поднимается по ступенькам и открывает дверь ресторана. Еще рано и посетителей практически нет. Оставив пуховик в гардеробе, она неуверенно топчется в холле, пока к ней не направляется распорядительница:
- Хотите перекусить? У нас широкий выбор итальянских блюд.
- Нет. Извините... Я на работу устраиваться, по объявлению.
У администраторши финансовый интерес к посетительнице падает:
- А, да… давали объявление. Вот служебная дверь, давайте я вас провожу. Отец на месте, поговорит с вами.
Маша кивает - девушка сказала «отец», значит это Рита. Интересно будет взглянуть на родителя Павла, наверняка яблочко упало недалеко от яблони. Что ж, все идет по плану. Сам Шульгин младший вернется в Москву только через пару дней и это позволит Марии пока освоиться на новом месте и обдумать дальнейшие действия. Спутница предлагает:
- Давай на ты? Не тормози, пойдем, думаю, тебе у нас понравится.

6. Редакция «МЖ» в новом здании на Большой Татарской. Андрей Калугин хмурится, уставившись в монитор у себя в рабочем кабинете. Покосившись на конверт, лежащий рядом с клавиатурой, придвигает к себе - связан он или не связан с Катериной? Что требуется вернуть «не свое»? Может, это просто дурацкая шутка? Но и отмахнуться от послания страшно - у него Алиса, мама, устоявшаяся жизнь.
Калугин набирает номер на мобильнике и прикладывает телефон к уху. Через пару гудков в трубке слышится строгой голос:
- Да, сынок.
- Мам… Э-э-э… Как твои дела? Как здоровье?
- Мне приятно, что тебя интересует мое здоровье, но не темни – что случилось?
- Все в порядке, не волнуйся... Э-э-э… ты не могла бы забирать пока Алису из школы? И вообще, пусть она пока, несколько дней поживет у тебя.
- Буду только рада. Но ты не ответил на мой вопрос – что произошло? У тебя появилась женщина?
- Да, нет, то есть… в общем, я вечером приеду и все объясню.

7. Медицинский центр «Села». В регистратуре звенит городской телефон, и дежурная поднимает трубку:
- Алло. Медицинский центр слушает.
- Лана?
- Андрюш, здравствуй, ты так долго не звонил. Я соскучилась.
Калугин неопределенно мычит в трубку. У них когда-то начинался роман, но потом Андрей вдруг испугался своих подозрений и решил отдалиться. Все уверения и Сергея и Ланы, что лекарство прописанное Катерине не могло так резко сказаться на ее психическом состоянии, спокойствия в душу Калугина не принесли. Но и порвать с девушкой окончательно Андрей так и не решился, и они не часто, но встречались.
- Извини: работа, семья…
- Может быть, приедешь ко мне сегодня?
А что, это выход! Если все исчезнут из квартиры на некоторое время, может проблема сама рассосется?
- Давай. Только я приеду поздно. А еще запиши меня к Сергею.
- На 17.30 устроит?
- Вполне.
Sir Qazz вне форума   Ответить с цитированием
Этот чел считает, что пост Sir Qazz полезен или крут:
trij (11.04.2019)
Непрочитано 11.04.2019   #42
trij
Живу здесь..
Очки: 7,797, Уровень: 61 Очки: 7,797, Уровень: 61 Очки: 7,797, Уровень: 61

trij Оочень уважаемый пользовательtrij Оочень уважаемый пользовательtrij Оочень уважаемый пользовательtrij Оочень уважаемый пользовательtrij Оочень уважаемый пользовательtrij Оочень уважаемый пользователь

Ого, уже не Маргоша, а прям улица разбитых фонарей
Это Игорь что ли там лунатизмом страдает?
trij вне форума   Ответить с цитированием
Этот чел считает, что пост trij полезен или крут:
Sir Qazz (11.04.2019)
Непрочитано 11.04.2019   #43
Sir Qazz
Очки: 161,293, Уровень: 100 Очки: 161,293, Уровень: 100 Очки: 161,293, Уровень: 100

Sir Qazz Оочень уважаемый пользовательSir Qazz Оочень уважаемый пользовательSir Qazz Оочень уважаемый пользовательSir Qazz Оочень уважаемый пользователь

Цитата:
Сообщение от trij Посмотреть сообщение
Ого, уже не Маргоша, а прям улица разбитых фонарей
Это Игорь что ли там лунатизмом страдает?
В сериале тоже были угрозы, погромы и два покушения на убийство.
Так что традиции не нарушаю.

Все больные, и Игорек не исключение. Был бы человек, а статья найдется.
Непрочитано 18.04.2019   #44
Sir Qazz

Серия 13

Маша Васильева приходит устраиваться на работу в «Кальяри». Игорь Ребров, главный редактор «МЖ» занят выпуском новогоднего номера и посещает психолога – по ночам у него проявления лунатизма и это беспокоит. Андрей Калугин получает послания с требованиями вернуть нечто, вероятно похищенное Катериной. На всякий случай он отправляет Алису к бабушке, а сам прячется у Ланы дома. Аня Сомова проводит несколько эфиров по криминальной тематике и это не нравится ее бойфренду Марату Ремневу.

1.Кафе «Дедлайн». Вечером, после работы, Игорь с Антоном заходят сюда – пропустить по рюмочке, поболтать, подцепить девчонок. Возле барной стойки, Зимовский кивает бармену:
- Витек, налей по 50 грамм.
- Коньяк, виски, водка?
- Вискаря, конечно.
Махнув по одной, Игорь косится на приятеля:
- Ну, и как тебе идея шефа? Вселенский новогодний корпоратив?
- Если за счет издательства, то я – голосую положительно, руками и ногами.
- При условии, что там будет расширенный женский контингент, а не только наши курицы.
- Не волнуйся, чего-чего, а женский контингент я обеспечу.
- Тогда еще по одной?
- Давай!

2. Квартира Васильевых в 1-ом Обыденском переулке. Маша возвращается домой поздно и мать настороженно встречает ее.
- Машенька, что так поздно?
- Устраивалась на работу. Очень хороший ресторан, «Кальяри» называется.
- Зарплата что ли выше? Я не понимаю, зачем таскаться куда-то, если есть кафе, прямо под боком. Тебе тут все знают, привыкли, сама говорила, что нравится.
- Значит, разонравилось. Мамуль, не начинай, а? Я уже большая девочка.
- Ну, смотри, смотри… И все-таки, зарплата выше?
- Ресторан, это не кафе. Может, я учиться пойду, а!? Ресторанному делу?
- Угу, учится… Тебе замуж давно пора, а не учиться. За тридцатник, поди, перевалило.
- Мам, давай ужинать, устало я что-то….

3. Кафе «Дедлайн». Помолчав, Антон косится на друга.
- Я заметил, ты зачастил в «Селу»? Очередная медичка зацепила?
- Увы, там давно нет новеньких, а я стараюсь соблюдать приметы - снаряды дважды не падают в одну воронку.
- Хо-хо! Да ты стратег. Надо будет записать… Тогда, что?
- Э-э-э… Плохо сплю
- Понятно, когда ж тут спать.
- Нет, правда. Мне даже посоветовали пройти сеансы гипноза и какой-то сонотерапии, типа расслабляет.
Антон с сожалением смотрит на Игоря:
- Слушай, я тебя не узнаю. Лучшее лекарство от бессонницы и психологического напряжения – секс! Кстати, смотри, какие две цыпочки к нам направляются. Чур, моя та, что справа, блондинка.
- Это мы еще посмотрим, салага.

4. Медицинский центр «Села». Оказавшись в кабинете приятеля, Калугин плотно прикрывает за собой дверь и пугливо оглядывается на Сергея.
- Нам надо поговорить.
Присев к столу, он молча протягивает конверт, полученный утром.
- Вот. Бросили в почтовый ящик.
Изучив бумагу, собеседник пожимает плечами.
- И что? Ты обратился в милицию?
Андрей тревожно отводит глаза.
- Вдруг это правда? Вдруг это из-за Катерины?
- Но ты же сам убеждал меня в ее невиновности.
- Если она что-то знает… Может, с ней можно поговорить?
- Ко мне-то какие вопросы? У нее есть лечащий врач, советуйся с ним! Узнай, где она сейчас, в каком состоянии…. Хочется новых рецидивов? Действуй!

5. Жилой дом на окраине. Анюта заходит в грязный подъезд, где снимает квартиру и направляется к почтовым ящикам. Похоже, за дверцей с ее номером что-то лежит. Открыв ящик, Сомова извлекает на свет рекламную газетку из которой выпадает конверт. Обратного адреса нет, вместо него синий штемпель с проглядывающими буквами и цифрами. Вскрыв его, Анюта пытается читать пляшущие строчки и текст ей совсем не нравится. «Дорогая Аня! Затаив дыхание слушали твою замечательную передачу и горячо обсуждали ее: вот, девушка, которая понимает беды и чаяния обычного мужика попавшего в ситуацию из-за ….(замазано). Я, вот, на днях, например, выхожу и мне некуда ехать, не с кем поговорить и на работу не возьмут… И даже девушки нет! Ты же мне поможешь? Случайно удалось разузнать твой домашний адрес, пишу на него. Ты такая душевная и замечательная! Мне кажется наша скорая встреча будет судьбоносной! Твой навеки, Илья».

6. Отдел ОБЭП по г. Малиновску. Старший следователь стучится в открытую дверь кабинета начальника и тот, подняв голову от листка лежащего на столе, кивает:
- Проходи, майор, садись ..
Помолчав, начальник придвигает подчиненному бумагу:
- Это по твою душу. На днях, сюда, для следственного эксперимента, привезут задержанную Реброву Маргариту Васильевну. Ты же на нее компромат собирал?
- Ну, да, помню. Она с директором нашего химкомбината засветилась, и в Добинске была помощницей директора металлургического завода. И тот и другой сели, а их предприятия поменяли собственников.
- Вот, вот. Ее задержали федералы, но у дамочки куча хороших адвокатов, чувствуется, что у нее есть лохматая лапа. Борьба не на шутку – посадить или выпустить. Поэтому ее и повезут сюда на комбинат, уточнять на месте, что и как.
- А наша роль?
- Не просто наша, а лично твоя - обеспечить организационные и охранные мероприятия. Съезди на комбинат, проверь входы-выходы, пропускную систему, прикинь транспорт и трассу по которой поедем, и сколько людей потребуется дополнительно. Мне проблем не надо, и именно твоя голова полетит, если что.

7. Медицинский центр «Села». Калугин со стоном прячет лицо в ладонях.
- Охо—хо, елочки зеленые… Что ж мне делать-то?
Сергей задумчиво косится на приятеля.
- Тебе угрожают? Обратись в милицию.
- Но если Катя в чем-то виновата, ее же заберут, будут расспрашивать. И меня начнут таскать на допросы.
Сергей запускает пятерню себе в волосы, теребя рыжую шевелюру.
- Если тебя интересует мое мнение, то ворошить прошлое связанное с приступом у Катерины не стоит. Еще неизвестно каким боком обернется. Может, тебе на время уехать? Или вообще переехать в другой город вместе с семьей?
- Не очень понимаю… Возводить отходные пути?
- Во-во! Присмотри квартирку подальше от Москвы, заведи связи, провентилируй по трудоустройству...
- Но сейчас то, что делать?
- С одной такой бумажкой в милицию не пойдешь. Дождись новых шагов: писем, разговоров. Разговоры с угрозами лучше записать на диктофон. И вперед!
trij (18.04.2019)
Непрочитано 4 недель(и) назад   #45
Sir Qazz

Серия 14

Маша Васильева устраивается на работу в «Кальяри». Игорь Ребров, главный редактор «МЖ» занят выпуском новогоднего номера и подготовкой к праздничному корпоративу. Андрей Калугин получает послания с требованиями вернуть нечто, вероятно похищенное Катериной. Через друга психиатра он пытается выяснить, где сейчас бывшая жена и что с ней. Тот советует Андрею купить квартиру в другом городе и подумать о переезде. Аня Сомова проводит несколько эфиров по криминальной тематике и получает письмо из мест заключения. В Малиновск планируют привезти задержанную Василису и провести на химкомбинате следственный эксперимент.

1.Квартира Ирины Михайловны. Андрей приезжает поздно, когда Алиса уже сделала уроки и поужинала. Отправив девочку смотреть телевизор, Андрей остается на кухне наедине с матерью.
- Сын, так что же, все-таки, произошло?
- Я пока еще сам не разобрался. Кто-то ищет Катю. Может быть, она взяла в долг или еще что-то, надо понять.
- Взяла в долг и его стали требовать только сейчас? Тебе не кажется это странным?
- Кажется мам, поэтому и хочу разобраться.
- При этом разбираться ты собираешься, отправив Алису подальше от дома?
- Не выдумывай. Просто когда она с тобой, мне не нужно отвлекаться на посторонние вопросы, а значит, все прояснится гораздо быстрее.
- Надеюсь, что это так. Ужинать будешь?
- Да. А потом уеду.
- Мне кажется, ты что-то недоговариваешь.
2.Жилой дом на окраине. Едва поднявшись в квартиру, Анюта хватается за телефон – она взвинчена, расстроена не столько полученным письмом, сколько тем, что оно пришло на адрес ее проживания. Откуда таинственный зэк-поклонник узнал его? Или это чья-то злая шутка, чтобы ее напугать? Шутка удалась, надо признать.
- Алле Руслан? Ты еще на радио? Не знаешь, кто-то интересовался местом моего нынешнего проживания?
- В смысле? Адресом?
- Да, да! Адресом, где я живу.
- Ты же знаешь, это запрещено. Если только отдел кадров.
- Отдел кадров? У них и так все данные есть.
- Тогда не знаю. Ты, да я… И наверно Марат, да?
- Марат? Ну… Я ему тоже сейчас позвоню.
- Ань, что случилось то?

3.Квартира в центре столицы. Егоров, приехав домой ковыряется на кухне – готовит себе одинокий ужин. Бормочет радио, бормочет телевизор, но это единственные источники словесного шума. Телефонный звонок заставляет отвлечься от готовки и, судя по непрерывному трезвону, это межгород.
- Алло.
- Боренька, это я!
- Каролиночка, солнышко, а я как раз подумал о тебе.
- А я о тебе. Ты как там, еще не зарос мхом? Питаешься нормально?
- А как тебе в Испании? Отдохнула хорошо?
- Я вот что подумала. У Наташеньки рождественские каникулы начинаются, давай я за ней заеду и мы вместе прилетим в Москву.
- Отлично! Я буду рад!
- Ты что издеваешься? Что отлично, что отлично!? Деньги переведи! А еще лучше организуй билеты – сначала один до Лондона, а оттуда два в Москву.

4.Престижный район Москвы. Калугин звонит в дверь квартиры, и она распахивается. Лана встречает гостя в длинном шелковом халате.
- Я уже думала ты не придешь.
- Я же обещал.
У Андрея тревожный вид и он торопится пройти в гостиную.
- Есть будешь? Я сейчас подогрею что-нибудь.
- А выпить есть?
- Сейчас все будет. Напою, накормлю и спать положу.
- Мне не до шуток.
- Я понимаю. Сейчас все расскажешь, и будем думать вместе.
Андрей с облегчением вздыхает - одна голова хорошо, но она сейчас так забита тревожными мыслями, что мозг готов взорваться.

5. Малиновск. Проходная химического комбината. Показав удостоверение на входе, и получив сопровождающего, майор ОБЭП Гаврилов отправляется в административный корпус. Сначала к начальнику охраны. Неожиданно выясняется, что буквально накануне произошло переназначние на эту должность. Прежнего, местного, с почетом спровадили на пенсию, а новый временно-исполняющий, приехал прямиком из Москвы и входит в курс дела. Майору кажется подозрительным совпадение событий, но выражать недовольство и портить отношения повода нет.
- Я в курсе вопроса. Меня проинформировали. Хотите осмотреть территорию?
- Да. И со схемой охранных мероприятий - видеокамеры, размещение людей и прочее.
- Все в 1-ом отделе. Привозите бумагу с вашими полномочиями, ознакомим.
- В нашем распоряжении не так много времени.
- И тем не менее. Допуск к секретным документам и приезд на объект сотрудника ОБЭП не является взаимосвязанным. Мы относимся к другому ведомству. Если нет желания прогуляться по комбинату - честь имею.

6.Жилой дом на окраине. Совсем неудовлетворенная разговором с Русликом, Сомова набирает номер Ремнева. После нескольких гудков, на том конце наконец снимаю трубку.
- Вас слушают.
- Привет… Марат, это я.
- Анечка!? Соскучилась? А ведь я предлагал сегодняшний вечер провести вместе. А сейчас извини, пришлось изменить планы.
- Судя по нетрезвому голосу, я даже знаю в какую сторону изменить… Но я не об этом. Скажи, ты давал кому-нибудь мой адрес?
- Я? Зачем?
- Вот я и хочу узнать, зачем!? Я домой уже боюсь идти!
- А-а-а-а… А я тебя предупреждал. Я тебе говорил - не надо нам эту тему с твоими зеками поднимать. Предупреждал? Но ты же не хочешь выполнять то, что тебя просит делать твой начальник - вот результат!
- Ремнев, ты это специально сделал?
- Не говори ерунды, а лучше приезжай ночевать ко мне!
- Да пошел ты! Дурак.
И она бросает трубку.

7. Ломоносовский проспект. Ребров впускает ночную подружку в квартиру и зажигает везде свет.
- Вот мои апартаменты, проходи, располагайся.
Девушка озирается по сторонам.
- Круто! И все так современно. А… где можно руки помыть?
- И носик попудрить? Вон, дверь, там ванная.
Через несколько минут подруга возвращается, к уже накрытому столу на кухне. Вино в бокалах, виноград, сыр.
- А это специально?
- Что именно?
- Путь в ванную через спальню?
- А что? По-моему прикольная задумка.
- Угу. Сразу сразить потенциальную жертву размерами сексодрома?
- И это работает! Бери бокал. Ну, что, на брудершафт?
trij (4 недель(и) назад)
Непрочитано 4 недель(и) назад   #46
trij
Живу здесь..

trij Оочень уважаемый пользовательtrij Оочень уважаемый пользовательtrij Оочень уважаемый пользовательtrij Оочень уважаемый пользовательtrij Оочень уважаемый пользовательtrij Оочень уважаемый пользователь

страсти накаляютсяс
Sir Qazz (4 недель(и) назад)
Непрочитано 3 недель(и) назад   #47
Sir Qazz

Серия 15.

Игорь Ребров, главный редактор «МЖ» занят выпуском новогоднего номера и развлекается с девушками. Андрей Калугин получает послания с требованиями вернуть нечто, вероятно похищенное Катериной. Он опасается криминальных разборок, поэтому отправляет Алису к бабушке, а сам ночует у Ланы. Аня Сомова проводит несколько эфиров по криминальной тематике и получает письмо из мест заключения. Она подозревает, что ее адрес стал там известен от Марата Ремнева. В Малиновск планируют привезти задержанную Василису и провести на химкомбинате следственный эксперимент. Каролина, вместе с дочерью Наташей, собирается вернуться из-за границы в Москву на праздники

1.Издательство «Хай файф». Утром Людмила ходит по комнатам: сгоняет народ на оперативку по готовности номера. Она заглядывает в кабинет, который уже успел занять Зимовский:
- Антон Владимирович, через 10 минут в зал заседаний. Оперативка.
Тот ворчит:
- Стучаться надо.
И снова набирает номер медицинского центра «Села».
- Алло. Запишите меня к Сергею Николаевичу, на вечер. Зимовский, издательство «Хай Файф».
- На что жалуетесь?
- На тупость медицинского персонала. У нас с вами контракт! И я хочу обсудить некоторые детали, лично.
- Хорошо, записала. И не надо так нервничать.
Цыкнув сквозь зубы, Антон бросает трубку:
- Курица.

2. В зале заседаний весь руководящий состав. Во главу стола усаживается Егоров, по его левую руку Ребров, Зимовский, напротив них Мокрицкая, Калугин, Кривошеин с Любимовой. На столе громоздятся папки с материалами номера. Шеф недоволен:
- «МЖ» - это прежде всего обложка! Андрей, что скажешь?!
- Фотосессию мы провели, даже не одну… Все варианты у Гоши.
Тот кивает:
- Сегодня напишу центральную статью, ну и…. подберу главную картинку.
- В 18.00 жду ее у себя на столе. Со статьей! Нет! В 17.00!
- Хорошо. У нас еще будут сутки на макет и послезавтра с утра в печать.
- Что-то хотел еще спросить…. Да! А тема номера у нас не изменилась? О чем центральная статья?
- Мужские игры. От спорта – бокс и прочее, до хобби – пейнтбол, скалолазание и подводное плавание.
Валик встревает:
- А у нас в пионерском лагере была в моде грибная охота.
Зимовский хмыкает:
- Ага с фоторужьем. Молчи уж, пионер.

3.Закрывшись после оперативки у себя в кабинете, Калугин набирает номер питерского приятеля. В трубке слышится женский голос:
- Алло.
- Алло, здравствуйте, а можно Константина?
- Минутку.
- Привет, старина. Как жизнь молодая? А у меня к тебе дело на сто рублей.
- А-а-а, Калуга! Я так и понял про дело, просто так от тебя весточки не дождешься.
- Есть мыслишка видится почаще. Тут у меня так дела складывается…
- М-м-м? Складываются? Что-то случилось? Проблемы на работе? Дома?
- Да, нет… Пока только хочу подыскать квартирку во второй столице.
- То есть купить? Хорошее дело. А в какой ценовой категории интересуешься? На окраинах дешевле. В центре, знаешь, никаких денег не хватит.
- Ну, значит, будем смотреть средний вариант.

4.Радио «Селена». Сомова приезжает на работу хмурой и не выспавшейся. Руслик тычет пальцем в ворох писем по прошлой передаче по пострадавшим от юриспруденции.
- Будешь отвечать в эфире?
- Сначала отсортирую, есть еще пол часика, потом решу. Может вообще …
- Что вообще?
- Программный директор против рейтингов, тема ему не нравится.
- Так это он твой адрес слил?
- Не знаю… Думаю, да, он. Хочет, чтобы все по его было.
- И ты решила сдаться?
- Так, Рус… Не забивай мне мозги разговорами. Сказала же – отсортирую, потом определюсь, продолжать или нет.
- Кстати, если тебя тревожит известность, можешь переехать на другую квартиру, поближе к какому-нибудь приятелю, чтобы в случае чего был в зоне доступности.
Сомова хмуро ворчит:
- К старому приятелю? Нет у меня никакого старого приятеля.
- Тогда к молодому.

5.Ресторан «Кальяри». Зал почти пуст и Маша, привалившись к стойке бара, ждет, когда посетители за столиком закончат трапезу и попросят счет. Играет тихая музыка, обстановка сонная, даже Рита ушла из зала в административные помещения.
Сзади раздается мягкий голос, заставляющий вздрогнуть от неожиданности и обернуться:
- Девушка, вы тут работаете?
- Да. Присаживайтесь за любой столик, я обслужу.
- Я по делу. Не знаете, Павел на месте?
- Павел? Он возвращается завтра. Вы, правда не хотите перекусить? У нас сегодня вкусный греческий салат и жаркое из мраморной говядины.
- Очень соблазнительно. Если вы скажете, как вас зовут, то обязательно задержусь и попробую.
Девушка краснеет, видимо молодой человек ей интересен.
- Меня? Маша.
- А я Сергей. Приятно познакомиться. Так я присяду? Вот сюда, у окна?

6.Квартира Калугиных на Новослободской. В обед Андрей заезжает домой взять кое-какие вещи для Алисы и учебники. Когда заходит в подъезд, там полумрак, сырая тишина и чуть теплые батареи несмотря на декабрь. Не обнаружив в почтовом ящике новых посланий, Калугин облегченно вздыхает и идет к лифту, чтобы спокойно подняться на этаж.
- Походу я больше напридумывал и в конверте была дурацкая шутка.
Позвенев ключами, Андрей открывает дверь, но войти не успевает - удар по голове, заставляет сознание затуманиться и сползти телу на пол.
Чужой голос громко произносит:
- Отдохни.
Сразу две пары ног торопливо переступают через преграду и устремляются внутрь прихожей, круша и разбрасывая все на своем пути.
- Начнем с комнат.
Но тут сознание меркнет.

7.Редакция «МЖ». Игорь несколько раз прерывает творческий процесс с центральной статьей, желая пообщаться с художественным редактором. Есть три варианта на чем сделать акцент в статье, но все зависит от картинок, которые будут главными в номере – на обложке и на развороте.
Увы, Калугина нет, и когда будет неизвестно – Людмила уже час не может дозвониться. Гоша ворчит:
- Вот, раздолбай. И где его носит?
Он останавливает Любимову, куда-то спешащую мимо.
- Галь, не знаешь где Калуга? Что у него с обложкой? Ничего он тебе не говорил?
- Не-е-ет. Но в принципе могу показать, где у него, что в какой папке.
- Давай, садись за комп, демонстрируй.
Пара щелчков мыши:
- Вот эта папка на рабочем столе, в ней подпапка «декабрь».
- Да тут с десяток ракурсов. Капец, и как мне писать статью? Ох-о-хо, ладно, распечатай все, в двух экземплярах, половину мне, а половину неси Егорову, пусть выбирает обложку.
trij (2 недель(и) назад)
Непрочитано 2 недель(и) назад   #48
trij
Живу здесь..

может Игорёк будет больше времени работе уделять тем более его недавно назначили, а не клепать центральную статью в последний день
Sir Qazz (2 недель(и) назад)
Непрочитано 2 недель(и) назад   #49
Sir Qazz

Цитата:
может Игорёк будет больше времени работе уделять тем более его недавно назначили, а не клепать центральную статью в последний день
Не так уж и недавно, лет пять прошло. Так что стиль работы проверен временем.
trij (2 недель(и) назад)
Непрочитано 2 недель(и) назад   #50
Sir Qazz

Серия 16

Игорь Ребров, главный редактор «МЖ» занят выпуском новогоднего номера. Андрей Калугин получает послания с требованиями вернуть нечто, вероятно похищенное Катериной. Кто-то бьет его по голове в подъезде и обыскивает квартиру. Теперь Андрей хочет приобрести квартиру в другом городе на случай бегства из Москвы. Аня Сомова проводит несколько эфиров по криминальной тематике и получает письмо из мест заключения. Коллеги советуют ей переехать к кому-нибудь из друзей и переждать опасное время. В Малиновск планируют привезти задержанную Василису и провести на химкомбинате следственный эксперимент.

1. Квартира Калугиных на Новослободской. Андрей приходит в себя на полу в прихожей. Голова гудит и кружится от полученного удара. С трудом поднявшись, он обходит комнаты, заглядывает на кухню – везде кавардак и разбросанные вещи. Кто это был? Грабители? Хулиганы? Или авторы письма с угрозами? Заглянув в ящики серванта, Калугин вынужден признать – похоже, это были обычные воры, стащившие деньги и ценную мелочь, вроде серебряных ложек.
Ехать в таком виде ни на работу, ни к матери и дочери невозможно. Но предупредить, пожалуй, надо. Не дозвонившись в редакцию за пару попыток, Андрей бросает это занятие и набирает номер Ирины Михайловны.
- Алло. Как вы там? Я не приеду сегодня.
- Андрюш, что у тебя с голосом?
- Да, так, ерунда… Подскользнулся, упал.
- Мне кажется, что совсем не ерунда. Может вызвать врача?
- Какой врач, о чем ты говоришь. Просто надо отлежаться.

2. Медицинский центр «Села». Поднявшись по лестнице на второй этаж, Зимовский стучится в кабинет врача.
- Сергей Николаевич? Я из «МЖ», заместитель главного редактора.
- Ага… Проходите, присаживайтесь. Какие-то проблемы со здоровьем или так, вопросы по нашему контракту с издательством?
- Скорее второе.
- Весь во внимании.
- Не знаю, с чего начать. Видите, ли… я еще и за коммерческую безопасность отвечаю. Есть подозрение, что некоторые наши сотрудники могут неаккуратно обращаться с финансовыми операциями. Естественно выявить это не порывшись в их компьютерах невозможно. Естественно такая информация запоролена.
Подключить хакера? Но от любого подобного вмешательства остаются следы. И вот что мы придумали…. Причем результаты будут хорошо оплачены, обещаю…

3. Квартира Калугиных на Новослободской. В трубке слышатся постороннее бормотание и снова голос матери.
- Ты знаешь, тут ко мне заехала погостить Верочка, Петина дочь… Ну, твоего дяди из Тамбова. Неужели, не помнишь?
- Мам, мне сейчас не до родственников.
- Ей негде остановиться, поскольку рассчитывала на меня, а тут вон, как…
Калугин морщится и трясет головой.
- Извини, у меня голова болит, можно по короче?
- Так вот, она на медицинском учится, я ее пошлю к тебе – пусть посмотрит, что и как, нет ли сотрясения. Заодно пару дней поживет и переночует. Хоть не голодный будешь.
- Мам, мне сейчас не до гостей.
- Ты уверен, что хочешь сейчас забрать Алису?
- Ладно, ладно, молчу…

4. Медицинский центр «Села». Сергею очевидно, что его хотят привлечь к каким-то грязным махинациям в издательстве. Но если дело повести тонко, то остаться в стороне будет несложно. Доктор поджимает губы:
- Насколько хорошо?
- Сумма с четырьмя нулями. В валюте.
- Так что же вы придумали?
- К вам ходят все наши сотрудники, и кое с кем вы проводите сеансы гипноза и сонотерапии.
- И?
- Они сами расскажут вам кому что сливают и назовут пароли к секретным папкам.
- С четырьмя нулями говорите?
Сергей чиркает на обрывке цифры и молча показывает. Но говорит совсем другое:
- Мы не занимаемся ничем таким, что может повредить нашим пациентам или заказчикам. Уходите.
Зимовский охотно соскакивает с кресла и встает:
- Я оставлю вам визитку со своим мобильником.
- Ваше право. Не задерживаю.

5. Отдел ОБЭП по г. Малиновску. Старший следователь стучится в открытую дверь кабинета начальника и заходит в кабинет.
- Разрешите доложить?
- Давай, рассказывай, как обстановка, как задержанная.
Гаврилов остается стоять, поскольку команды присесть не следует.
- Следственные действия намечены на утро завтра. Василиса Реброва помещена здесь в СИЗО. Сопровождающие в ведомственной гостинице.
- Ну и каков план завтрашних мероприятий?
- Сначала задержанная с сопровождающими будет транспортирована нами на территорию химкомбината. На территории не наша епархия. Когда все закончится, опять же транспортируем от комбината до СИЗО, пока не прибудет спецтранспорт.
- Я что-то не понял, почему мы не участвуем в охране на территории предприятия?
- Комбинат закрытая зона и там новый начальник охраны, не из нашего ведомства. Ждем решения на допуск из Москвы, но оно что-то задерживается.
- Но мы же не можем в таких условиях ничего гарантировать!?
Старший следователь только пожимает плечами.

6. Квартира на Ломоносовском. Перекусив, Игорь садится за столик в гостиной перед своим ноутбуком. К 18.00 в редакции, как хотел Егоров собрать макет номера, так и не удалось - художественный редактор хоть и объявился по телефону, но в нерабочем состоянии: что-то бубнил про травму головы. Так что художественная обработка откладывается на завтра, а сегодня можно причесать статьи, вместе с центральной. Завтра крайний срок! Иначе вместо новогоднего корпоратива сотрудников ждет лишение премий и испорченное настроение.
Кстати о корпоративе! Гоша придвигает к себе трубку телефона и записную книжку. Идти на корпоратив в одиночестве конечно можно, но как-то несолидно для главного редактора. При этом никто не мешает прийти туда с одной яркой цыпочкой, а уйти с другой, не меняя яркой, если такая\ найдется.
- О, Светик, привет.
- Игоряша, ты?
- Я, милая… Не хочешь составить компанию и весело провести время?
- О! Рождественские каникулы? Ты меня приглашаешь? А куда летим?
- Пока на наш корпоратив, а там видно будет.
- Заманчивое предложение. Так может, я сейчас приеду, обсудим детали?
- Не сегодня. Завал на работе. Я позвоню. Целую.

7. Квартира Калугиных на Новослободской. Длинный звонок в дверь и Андрей идет открывать. На пороге девица с чемоданом-тележкой, смело въезжает в прихожую.
- Здравствуй. А я вас помню. Вы приезжали с мамой к нам в Тамбов. А я Вера.
- Да, мама меня предупредила. Раздевайся, осваивайся, я пока чайник поставлю.
- Спасибо. Я только руки помою, потом посмотрю, что с головой.
- Да ничего с головой, шишка, да царапина.
Девушка мягко улыбается:
- Не спорьте. Мне Ирина Михайловна сказала действовать жестко, вплоть до применения физической силы.
- Ну, если она так сказала….
- Я у вас пару-тройку дней перекантуюсь?
Калугин вздыхает:
- Да. Располагайтесь вот в этой комнате, детской. И приходите на кухню ужинать.
trij (1 неделю назад)
Непрочитано 1 неделю назад   #51
trij
Живу здесь..

прям не редакция журнала, а Клондайк
сколько же должен стоить номер, если они оттуда мешками тащят, а деньги всё не кончаются
Василиса явно не там деятельность вела, ей в журнал надо
Sir Qazz (1 неделю назад)
Непрочитано 1 неделю назад   #52
Sir Qazz

Серия 17

Игорь Ребров, главный редактор «МЖ» занят выпуском новогоднего номера и приглашает на корпоратив знакомых девушек. Андрей Калугин получает послания с требованиями вернуть нечто, вероятно похищенное Катериной. Кто-то бьет его по голове в подъезде и обыскивает квартиру. Ирина Михайловна подселяет к нему на несколько дней дальнюю родственницу.
Аня Сомова проводит несколько эфиров по криминальной тематике и получает письмо из мест заключения. В Малиновск привозят задержанную Василису для проведения следственного эксперимента.

1. Медицинский центр «Села». За окном темно, в клинике уже нет посетителей, только в стационарном отделении пациенты и дежурный персонал. На административном этаже задержавшаяся допоздна Лана, она за компьютером и вносит в базу последние данные.
Звонок на мобильный заставляет отвлечься и посмотреть на высветившийся номер.
- Алло, Андрей? Чего так поздно? Соскучился? Увы, я еще на работе.
- Здравствуй… Извини, если помешал. Просто…
Лана молчит, ожидая продолжения. Она уже привыкла –чтобы Калугин раскрылся и что-то рассказал, нужно терпение, а дополнительные вопросы только уводят в сторону.
- Ты меня слушаешь?
- Да, говори.
- Ты не могла бы… ну, по вашим каналам…, что там сейчас с Катериной? Где она и можно ли с ней встретиться?
Лана настороженно поджимает губы – неужели Андрей собирается вернуться к бывшей жене?

2.Следственный изолятор в Малиновске. Ночь. Василиса одна в камере, лежит на шконке свернувшись калачиком и пытается уснуть. Она в смятении и не знает, что предпринять – кольцо обвинений сжимается все туже и даже дорогие адвокаты слабо верят в легкий итог судебных разбирательств. Даже отец не в силах повлиять на ход следствия, слишком уж громкое дело.
Девушке чудится шорох за дверью, и она приподнимает голову, вглядываясь в полумрак. Снова шорох и через узкую щель окошка на пол падает туго скатанный шарик. Снова шорох, тихие шаги и тишина. Скорее всего, в камере есть жучок и потому Василиса еще минут десять лежит без движения, а потом садится на койке. Посидев встает размять ноги и вроде как по нужде… Склонившись поправить завязки на башмаке, она успевает подцепить с пола и катышек – когда начнет светать, она сможет прочесть таинственное послание и затем проглотить его не оставляя следа.

3. Квартира Калугиных на Новослободской. Андрей сидит на кухне с телефоном в руках, но спать не идет.
Нежданная гостья уже успела расположиться в Алисиной комнате и помочь с наведением порядка в квартире, приняла душ, поужинала с хозяином, обработала ссадину на мужской голове и только недавно угомонилась, отправившись спать. Тогда-то у Калугина и возникла идея позвонить Лане – только Катерина может разъяснить, что происходит, чего ищут в их квартире неизвестные преступники и насколько они опасны. Он извлекает из кармана записку и еще раз перечитывает ее: «Верни, не свое. Срок – три дня».
Но ведь три дня еще не прошло! Или это другие люди вломились к нему в дом и записка с ними не связана?
- Елочки зеленые…
Выходит тут не одна банда, а две? Или все события случайны и, на самом деле, никакого заговора нет? И Катерина не причем? Срочно бежать из Москвы или подождать, что будет дальше? Закинув руки за голову, Калугин тяжело вздыхает и прикрывает глаза.

4. Медицинский центр «Села». Утро. Доктор ведет запись в компьютере: «Пациент 129 в трансе. Сеанс гипноза и сонотерапии».
- Сегодня мы поговорим о вашей работе и коллегах. Расскажите о ваших тайнах. У вас есть от них секреты?
Безжизненный голос повторяет на диктофон:
- Есть секреты.
Доктор властно настаивает:
- Бизнес? Финансы? Коммерческий шпионаж?
- Бизнес. Финансы. Коммерческий шпионаж.
- Вы ведете записи в своем компьютере?
- Записи в своем компьютере.
- Назовите пароль.
- МБ536.
- Хорошо, успокаиваемся и спим.

5. Ресторан «Кальяри». На входе Маша сталкивается с Сергеем Аксютой, который очевидно появился здесь не просто так - в его руке роза на длинном стебле и он тут же преподносит ее девушке. Та не скрывает довольной улыбки:
- Мне? Красивая… Спасибо.
- Хочу пригласить тебя на свидание.
- А… Надеюсь, не в «Кальяри»?
- О, нет! Или ты любишь итальянскую кухню?
Она хихикает, чувствуя смущение.
- Молчание знак согласия. Значит, в шесть я за тобой заеду.
Сергей сбегает по ступенькам, направляясь к машине, и Маша, проводив мужчину заинтересованным взглядом, заходит внутрь.

6. Химический комбинат Малиновска. Пока процессия, состоящая из Василисы и ее сопровождающих, проходит через проходную, шествует по территории, заходит в здания, она постоянно ловит на себе любопытные взгляды сотрудников. Некоторые из них даже здороваются:
- Здравствуйте, Василиса Петровна.
- Здравствуйте.
Настаивать на следственном эксперименте, дескать, что у нее не было доступа к бухгалтерским программам, важным сейфам и документам, подсказал адвокат. Хотя самой Василисе уже абсолютно все равно - одним обвинением меньше, одним больше. Вернее было все равно, до сегодняшней ночи.
Когда группа заходит в административное здание, с ней наверх поднимаются новый начальник охраны завода и привезший ее из Москвы следователь.
- Пройдемте в кабинет директора.
- Подождите, мы уже два часа ходим, мне нужно в туалет.
- По инструкции нужно вызвать женщину-сопровождающую.
- Пусть сразу захватит тряпки отмывать пол и чистую одежду для меня. Терпение на исходе.
- Ладно, черт с вами.
Следователь поворачивается к начальнику охраны:
- Где тут женский туалет?

7.Редакция «МЖ». Заявившись в издательство с забинтованной головой, Калугин тем самым отводит от себя основные громы и молнии за срыв макета, но ему плотно приходится впрячься в работу - крайний срок, который ему выделил Егоров - полдень. Самое неудачное то, что за него другие сделали выбор в подборе фотографий на разворот и обложку, а значит, обрабатывать их приходится практически с нуля.
Звонок из Питера заставляет отложить в сторону даже самое срочное.
- Костя? Что случилось? Ты уже нашел квартиру?
- Слушай…. Квартира дело не быстрое, но я тут общался Володькой Максименко, он как услышал, что ты собираешься переезжать во вторую столицу, вцепился в меня как клещ.
- А что такое?
- Ты разве не знаешь? У него свой журнал, не такой громкий как «МЖ», но зато свой. Может ты даже слышал: «Триумф».
- Понятно…. А я то причем?
- Ну, так он к себе тебя хочет. Ты же столичная штучка, художественный редактор из «Мужского журнала» - звучит! Какой пиар для «Триумфа»!
- Ну-у-у… Не обнадеживай его пока, но чего только не бывает при нашей бурной жизни…
trij (1 неделю назад)
Непрочитано 1 неделю назад   #53
trij
Живу здесь..

Василиса просочится через трубу?
Sir Qazz (6 дн. назад)
Непрочитано 6 дн. назад   #54
Sir Qazz

Цитата:
Василиса просочится через трубу?
Эх, сюрприза не получилось.
trij (4 дн. назад)
Непрочитано 4 дн. назад   #55
trij
Живу здесь..

правда что ли? я пошутила
Sir Qazz (4 дн. назад)
Непрочитано 4 дн. назад   #56
Sir Qazz

Цитата:
правда что ли? я пошутила
Я тоже
Непрочитано 1 день назад   #57
Sir Qazz

Серия 18

Игорь Ребров, под гипнозом рассказывает о своей работе и сообщает пароль от финансовых папок в компьютере. Андрей Калугин получает послания с требованиями вернуть нечто, вероятно похищенное Катериной. Кто-то бьет его по голове в подъезде и обыскивает квартиру, заставляя ускорить поиски квартиры и работы в Петербурге. Аня Сомова проводит несколько эфиров по криминальной тематике и получает письмо из мест заключения. В Малиновск привозят задержанную Василису для проведения следственного эксперимента. Ночью ей подкидывают письмо с инструкциями побега.

1.Химический комбинат Малиновска. Мужчины топчутся возле женского туалета, поджидая арестантку, но та не торопится. Звонок на мобильник начальнику охраны, заставляет того нахмурить брови:
- Алло, да Тимофей Ильич?
Зажав рукой трубку, он шепчет следователю:
- Директор!
А потом снова в трубку:
- Извините, я сейчас с московскими…
- Это сверхсрочно! Подходи, Москва без тебя разберется!
- Хорошо, иду.
Он виновато смотрит на столичного дознавателя:
- Приказано не мешать, не соваться не в свое дело и явится на ковер.
Следователь вздыхает, кивая:
- Крикни там кого-нибудь из наших, пусть поднимаются.

2.Ресторан «Кальяри». Когда из служебных комнат в зале появляется Павел Шульгин, Маша чуть не роняет поднос с посудой, который держит в руках. Она тут же отворачивается и пытается спрятаться за стойкой бара – Павел приехал! Как ни готовилась, она в шоке от встречи. Шульгин, не обратив внимание на застывшую спину новой сотрудницы, хозяйским взглядом окидывает пустой зал и делает пометки в блокноте – вечером ожидается банкет.
Сделав пару указаний администратору, он уже собирается возвращаться к себе в кабинет, но замечает бездельничающую фигуру и не может удержаться от выговора:
- А это кто? У ней нет работы?
Администратор зовет:
- Васильева, подойди!
Маша поворачивается и, не поднимая глаз, приближается к руководству. Вот только лицо Павла, с каждым ее шагом вытягивается сильнее и сильнее. Он тихо бормочет:
- Оставь нас. Я сам разберусь…

3. Химический комбинат Малиновска. Оказавшись в одиночестве в женском туалете, Василиса, четко следуя инструкции, отправляется в правую кабинку и, открыв крышку пустого бачка без воды, извлекает оттуда газовый баллончик без опознавательных знаков, защитную маску на рот и нос и универсальный ключ от з замков здания. Подождав, пока за дверью в коридор послышится звонок телефона, бормотание и удаляющиеся шаги, она, натянув маску, рывком распахивает дверь и нажимает пимку баллончика, выпуская струю парогазовой смеси в сторону следователя. Пока тот ошарашенно держится за горло, впадая в сонливое оцепенение, Василиса успевает втолкнуть мужчину внутрь туалета и запереть ее снаружи.
Она смотрит на часы - в ее распоряжении несколько минут остаться незамеченной и выйти из здания через черный ход, спустившись по запасной лестнице в другой части здания. Неизвестные инструкторы обещали, что пожарные выходы из здания будут открыты, но заблокированы сразу после ее появления на улице. Где лестница и где выход она прекрасно знает еще со времен работы на комбинате и времени на их поиски не потеряет.

4.Медицинский центр «Села». Просмотрев медицинские базы и позвонив парочке приятелей, Лана выясняет все, что, как ей кажется, может пригодиться в разговоре с Андреем. Во-первых, Катерина, оказавшись в психлечебнице, оказалась там на плохом счету, буянила, приходилось держать ее в смирительной рубашке и высоких дозах успокоительного. Во-вторых, хотя сейчас пациентка и стабильна, и даже через полгода будет переведена на амбулаторное сопровождение по месту жительства, но это вовсе не из-за отсутствия возможных рецидивов, а исключительно из-за нехватки денег у государства содержать таких больных. Можно подвести итог и постараться втемяшить Андрею – держать в семье с ребенком подобную психопатку совершенно недопустимо!
- Вот и славно!
Неплохо было бы соорудить какую-нибудь справку с печатью, а то ведь недоверчивый Калугин, может и не поверить, но, увы, для справки нужен официальный запрос и время: недели, может быть месяц, не меньше.

5.Химический комбинат Малиновска. Едва Василиса выскакивает из пожарного выхода административного здания, сзади раздается щелчок замка. Почти впритык к двери стоит большая служебная машина, кто за рулем не видно, зато хорошо просматривается приоткрытый багажник, куда девушка буквально ныряет, закрывая за собой путь отступления.
Плавно тронувшись, автомобиль направляется к дальним служебным воротам, которые начинают отъезжать заранее, выпуская беглецов. В багажнике холодно и без зимней одежды у Василисы начинают стучать зубы и пробивать дрожь. Закутавшись в какую-то тряпку, нащупанную в темноте, она прислушивается к неразборчивому разговору своего спасителя с охранником на воротах.
Автомобиль снова трогается, выезжая, и слышится скрип теперь уже закрывающихся ворот. Неужели она на свободе?
Теперь все зависит от того, кото же ей помог. Она ведь так и не поняла, чьи были адвокаты, так уверенно подсказавшие ей идти на следственные действия – от отца, или от оставшихся на свободе подельников?

6. Ресторан «Кальяри». Взгляд Павла буквально прожигает насквозь и Маша, собрав волю в кулак, поднимает глаза.
- Маша!? Что ты тут делаешь?
- Работаю. Мне же надо есть, пить, платить за квартиру, ухаживать за мамой!
- Извини… Но… Я тебя искал. Был возле вашего старого дома. Его кстати снесли, чего –то строят другое…
- А не надо меня искать, я не иголка.
- Ты иголка… даже шило… Знаешь, я рад, что мы опять встретились.
- Мне надо работать.
- Но после работы, мы же можем спокойно поговорить!?
Покусывая губы, она отводит взгляд – план есть план и его надо реализовывать, какие бы чувства не всколыхнулись от встречи.
- Хорошо… После работы. Только давай не здесь.

7.Кафе неподалеку от «Селы». Именно сюда приезжает Зимовский для встречи с Сергеем. Заказав выпить и легкие закуски на двоих, он время от времени посматривает на вход в зал, ожидая визави. Наконец, появляется злополучный врач и Антон машет рукой призывая того присоединиться и присесть в кресло напротив.
- Я так понял, из последнего телефонного разговора, что нам есть, чем обменяться?
- Да. Вот, конверт. тут распечатка разговора с вашим коллегой.
- Давайте. Мне надо убедиться, что здесь есть полезная информация.
- Э, нет. Не считайте меня лохом. Мне неважно, что вам полезно, а что вредно. Аванс пятьдесят процентов я должен получить в любом случае.
Пожевав губами, Антон отдает свой конверт и только после этого получает пакет Сергея.
- Мне надо такое же от Егорова.
- У него медикаментозное лечение, таблетки. Если решится на гипноз и сонотерапию, тогда да, будет и на Бориса Наумыча.
- Так уговорите!
- Это удвоит сумму гонорара.
- М-м-м… я подумаю.
trij (1 час назад)
Непрочитано 1 час назад   #58
trij
Живу здесь..

Если Антон получил все явки и пароли - чего ж остался в журнале, а не смылся куда-нибудь с деньгами

и мне непонятен один момент в сериале - они так свободно переводят деньги на свои счёта, такое впечатление, что банковские выписки Егоров и прочие вообще не смотрят и не видят, что деньги уплывают
Ответ

Опции темы