Загрузить Adobe Flash Player

Вернуться   Форум любителей ОДНОГО сериала > Наше творчество > Фанарт > Комиксы > Маргоша. Для тех кому мало

Ответ
Опции темы
Непрочитано 23.01.2019   #1
Sir Qazz
Pronesse. Loyauté. Honneur
Очки: 168,098, Уровень: 100 Очки: 168,098, Уровень: 100 Очки: 168,098, Уровень: 100
Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%

Sir Qazz Оочень уважаемый пользовательSir Qazz Оочень уважаемый пользовательSir Qazz Оочень уважаемый пользовательSir Qazz Оочень уважаемый пользователь
Sir Qazz Оочень уважаемый пользователь
По умолчанию Маргоша. Начало.

Серия 1

Будущее рождается из настоящего, настоящее из прошлого. То, что произошло с Игорем Ребровым в 2009 году, не возникло ниоткуда - естественно этим событиям предшествовали другие, более ранние, которые и привели к известному результату. Вернемся же во времена, когда стеклянное здание издательства «Хай файф» на Большой Татарской, 9, не существовало даже в проекте, а квартал «Шуваловский» на Ломоносовском проспекте был только в фантазиях архитектурного НИИ.
Из газет и ТВ: «25 сентября 2002 года. Ночью прошел метеоритный дождь в тайге между городом Бодайбо и поселком Балахинский вблизи реки Витим в Иркутской области. Хотя это место крайне удаленное, население района слышало грохот и ощутило сильный толчок, сопоставимый по воздействию с землетрясением. Ученые сравнили последствия падения Витимского метеорита со взрывом бомбы в 200–1000 килотонн в тротиловом эквиваленте (мощность атомных бомб, сброшенных на Хиросиму и Нагасаки, суммарно достигала эквивалента ~ 40 килотонн). Поврежденная зона простиралась на 100 кв. км, радиоактивный уровень подскочил в 2 раза».

1. Медицинский центр «Села». Врач набирает в компьютере: «пациентка 112, беседа с мужем». Он включает диктофон, записывая рассказ посетителя и задавая уточняющие вопросы.
- Скажи, когда это у нее началось и в чем именно выражалось?
- Не знаю, точно. Но у меня давно возникли подозрения!
- Сосредоточься. Попытайся сформулировать конкретней.
- Где-то, год назад, она стала замкнутой, депрессивной, начались странные разговоры.
- Странные разговоры? Какие?
- Я все списывал на беременность и нервное состояние из-за этого.
- И, все же?
- Ну, например, говорила, что скоро ее заберут, что будет рожать в тюрьме, что состоит в криминальной группировке мошенников, занимающихся квартирами. В общем, полный бред!

2. Редакция «Мужской журнал» на окраине Москвы. Когда Игорь Ребров появляется на работе, новенькая молоденькая секретарша, кажется, ее зовут Людмила, сразу перенаправляет его в кабинет начальника. Она испуганно заикается:
- Здравствуйте, И-Игорь Семенович, а вас искал Борис Наумович.
Гоша горько усмехается - заинтересованные взгляды юной красотки не в силах пробить его броню: во-первых, его сердце занято Жанной, а во-вторых, главное правило Егорова запрещает заниматься личными делами на работе.
- Спасибо, Люсенька, не знаешь зачем?
Девушка делает заговорщицкое лицо:
- Говорят, главный уходит!
- Куда?
- Ну, это… на пенсию наверно.

3. Медицинский центр «Села». Доктор пытливо прищуривается на посетителя:
- Может, следовало обратиться к частному детективу и все проверить?
- Я так и сделал, но результат был непонятный, а потом нанятый частник вдруг отказался и вернул деньги.
- Неужели испугался? И у тебя появились сомнения…
- Да, потому и предложил развестись… После того, как она ловко, заколкой, помогла открыть соседке дверной замок. Знаешь, береженого бог бережет.
- Ты сказал, она была беременной?
- Да и аборт уже было делать поздно. Она осталась в моем доме, как гражданская жена, как мать ребенка.
- А как сейчас? Ты считаешь, что все это было вымыслом с ее стороны? Психозом?
- Надеюсь на это. Слушай, может быть, выписать ей что-то успокоительное?
- Но ведь больше разговоров о криминальных деньгах и соучастии в бандах не было?
- Только это и радует. Отъем квартир у должников, мошенничество со стариками, кража имущества – наверняка насмотрелась по телевизору.
- А квартира? Она записана на тебя или на жену?
- С какой стати? У ее отца есть комната в Подмосковье. А в этой квартире, на Новослободкской, жили еще мои родители. Ребенка, да, согласился прописать, имеет право.

4. Редакция «Мужской журнал». Постучав в дверь кабинета начальника, Гоша просовывает голову в щель:
- Борис Наумыч, можно?
Егоров, стоящий у окна, спиной к двери, оборачивается:
- А, Игорек, заходи. Садись.
Помолчав он вдруг поджимает губы, глядя на заместителя главного редактора:
- Знаешь, что-то ты мне в последнее время не нравишься. Квелый какой-то, не горишь на работе. Я понимаю, Петр Иваныч все больше болеет, вся нагрузка на тебе… Но бизнес есть бизнес!
Игорь молчит, ожидая завершения вводной.
- Я подумываю о кандидатуре нового главного редактора и ты основной претендент на эту должность.
- Спасибо.
- Что, спасибо, что спасибо, если ты не горишь!?
- Борис Наумыч, я справлюсь!
- Может быть это что-то личное? Я понимаю, дело молодое…
- Есть немного…Но, я справлюсь….

5. Кутузовский проспект. Телефонный звонок застает Аню Сомову в дороге. Она спешит, боится опоздать - только недавно ей удалось устроиться на работу на радио «Селена» и начинать с нареканий совсем не хочется. Но голос в трубке заставляет забыть обо всем на свете. Вадим Шепелев!
- Алло, Сомова!
- Вадька, ты!
- Я! Проездом в Москве. Вот решил позвонить. Может, встретимся, поболтаем? Тысячу лет тебя не видел.
На ближайшей остановке Анюта выбирается из автобуса.
- Ага! И я столько же... Слушай, я сейчас спешу. Может, вечером, после работы?
- Можно и вечером. У тебя? Говори адрес.
- Давай, я, как освобожусь, позвоню и все расскажу, у меня твой номер определился.
- Все, до встречи.

6. Редакция «Мужской журнал». Егоров усаживается в свое кресло и начинает копаться в ежедневнике, бросая взгляды на Игоря:
- Знаешь, что… Ты наверно слыхал, мы недавно заключили корпоративный договор с медицинским центром… Очень хорошим надо сказать, там отличный психолог. Я кстати, у него и познакомился с нашим новым художественным… Нет, ты ничего не подумай, они просто друзья! Так о чем это я?
Шеф замолкает вопросительно глядя на Игоря, потом спохватывается:
- А! Так вот, сходи-ка, ты к нему пообщайся!
- С Калугиным?
- Шутник… В медицинский центр сходи, спроси Сергея…э-э-э… Николаевича. Я ему позвоню. И чтобы завтра энергично и радостно за работу! Давай новые идеи, давай новый формат! Игорек, я в тебя верю! Все, ступай! И подумай о заместителе для своей новой должности!
Sir Qazz вне форума   Ответить с цитированием
2 этих пользователей поблагодарили Sir Qazz за ценный пост:
LIZAVETA (07.02.2019), trij (24.01.2019)
Непрочитано 24.01.2019   #2
trij
Живу здесь..
Очки: 8,295, Уровень: 63 Очки: 8,295, Уровень: 63 Очки: 8,295, Уровень: 63

trij Оочень уважаемый пользовательtrij Оочень уважаемый пользовательtrij Оочень уважаемый пользовательtrij Оочень уважаемый пользовательtrij Оочень уважаемый пользовательtrij Оочень уважаемый пользователь

бедный Игорь
всё не так радужно у него в будущем
trij вне форума   Ответить с цитированием
2 этих пользователей поблагодарили trij за ценный пост:
LIZAVETA (07.02.2019), Sir Qazz (24.01.2019)
Непрочитано 24.01.2019   #3
Sir Qazz
Очки: 168,098, Уровень: 100 Очки: 168,098, Уровень: 100 Очки: 168,098, Уровень: 100

Sir Qazz Оочень уважаемый пользовательSir Qazz Оочень уважаемый пользовательSir Qazz Оочень уважаемый пользовательSir Qazz Оочень уважаемый пользователь

Цитата:
Сообщение от trij Посмотреть сообщение
бедный Игорь
всё не так радужно у него в будущем
Будущее всегда туманно. Даже когда начинаешь писать вроде бы по плану, герои начинают жить собственной жизнью. И события появляются непредусмотренные
Посмотрим, как будут развиваться события и что в конце концов получится..
Этот чел считает, что пост Sir Qazz полезен или крут:
LIZAVETA (07.02.2019)
Непрочитано 25.01.2019   #4
trij
Живу здесь..

trij Оочень уважаемый пользовательtrij Оочень уважаемый пользовательtrij Оочень уважаемый пользовательtrij Оочень уважаемый пользовательtrij Оочень уважаемый пользовательtrij Оочень уважаемый пользователь

Цитата:
Сообщение от Sir Qazz Посмотреть сообщение
Посмотрим, как будут развиваться события и что в конце концов получится..
ну в конце должна Маргоша получится
(не Анна Каренина же )
LIZAVETA (07.02.2019), Sir Qazz (26.01.2019)
Непрочитано 26.01.2019   #5
Sir Qazz

Цитата:
ну в конце должна Маргоша получится
(не Анна Каренина же )
Финал то конечно известен, но пути подхода к этому финалу могут отличаться от ранее планируемых.

Хотя... А вдруг и правда получится Анна Каренина? Одно ж лицо.

LIZAVETA (07.02.2019), trij (28.01.2019)
Непрочитано 28.01.2019   #6
trij
Живу здесь..

ну Анна Каренина вряд ли получится, она раньше была

а вот над предпредисторией Начала можно подумать - была Каренина, а стала Реброва
LIZAVETA (07.02.2019), Sir Qazz (28.01.2019)
Непрочитано 31.01.2019   #7
Sir Qazz

Серия 2

Краткое содержание предыдущей серии. Директор «Мужского журнала» намеревается назначить на должность главного редактора молодого Игоря Реброва, но просит его предварительно пройти психологическое тестирование в медицинском центре «Села». Тем временем, Аня Сомова, землячка и подруга Игоря, и по совместительству новый диджей радио «Селена», договаривается о встрече с Вадимом Шепелевым, бывшим однокурсником, оказавшимся проездом в Москве.

1. Телефонный звонок застает Калугина за компьютером. Он весь в работе над обложкой нового номера и реагирует не сразу, хотя на дисплее высвечивается «Катя». Он нажимает на кнопку мобильника:
- Да, Кать.
- Андрюш, а ты не мог бы сейчас приехать?
- Зачем? Что-то с Алисой?
- Да! И с Алисой, и со мной! Нам надо серьезно поговорить.
- Извини, у меня много работы. Давай, вечером.
- Андрей, ты невыносим! Это очень серьезно, очень.
- Ну, хорошо… В обед устроит?
2. Радио «Селена». Появившись в студии, Анюта сразу уходит с головой в работу: плей-лист готов, тема определена, можно лезть в аквариум к микрофону и надевать наушники. Но она не торопится: посмотрев, нет ли поблизости Марата Плетнева, программного директора, Сомова подсаживается к Руслику, студийному звукачу, с которым успела подружиться:
- Рус, погоди… Тут, такое дело… Ко мне друг приехал, а ты знаешь, у меня хаты нет, комнату снимаю на пару с еще одной девчонкой. У тебя нет знакомых, чтобы сдать на пару дней?
- А чего в гостинице мест нет?
Анюта смущенно опускает глаза:
- Ну-у-у… А вдруг он захочет девушку пригласить… а в гостиницах временные ограничения.
- Со-о-омова!
- Все! Нет, так, нет.
- А я разве сказал нет? Иди, у тебя полминуты до эфира. Я договорюсь.

3. Медицинский центр «Села». Врач набирает в компьютере «пациент 129», выстукивает на клавиатуре стандартные данные: год рождения - 1977, пол – мужской, адрес: ул. Широкая, 29, холост. Он включает диктофон, записывая рассказ и задавая уточняющие вопросы.
- Так, что вас привело ко мне молодой человек?
- Да, в общем-то, ничего такого по вашему профилю. Начальство приказало всем протестироваться - у нас с вами корпоративный договор.
- Да, да, да… Мне звонил ваш начальник, дескать, личные проблемы сказываются на результативности. Кстати, кем вы работаете?
- После факультета журналистики, пять лет в «Мужском журнале», теперь заместитель главного редактора.
- И есть перспективы занять место главного?
- Да. Нашего нынешнего привел тесть Бориса Наумовича, Колесниченко Виктор Андреевич, владелец издательства «Хай файф», но он не так давно умер, а без такой поддержки старая гвардия быстро отступает на вторые роли.

4. После эфира, когда Сомова уже собирается уйти, положив в карман бумажку с заветным адресом, в студию заглядывает Марат. Вообще-то, именно ему Аня и обязана работе в «Селене». Они познакомились на совместном новогоднем празднике «Селены» и «FM», где Анюта частенько, но нестабильно подрабатывала. Эта встреча стала судьбоносной – ей предложили работу диджея и неплохую зарплату, но судя по ухаживаниям Ремнева, он явно рассчитывает получить ответные бонусы, причем во вне рабочее время.
- Анечка, ты была великолепна, я прямо заслушался.
- Спасибо, Марат.
- Я думаю, твой успех надо отметить и я приглашаю тебя в ресторан.
- Ой, только не сегодня! У нас девичник, встреча институтских подруг, мы так долго собирались и созванивались.
- М-м-м…. Так может и мне найдется местечко в вашем розарии?
- Не сегодня.
- Хорошо, хорошо… Тогда завтра? Отказ не принимается.
- Хорошо, завтра.

5. Медицинский центр «Села». Доктор улыбается посетителю - похоже, случай совсем легкий, достаточно лишь приободрить пришедшего на прием молодого человека. Это не кисейная романтичная барышня, впадающая в истерику от каждого щелчка судьбы, парень вполне способен справляться со стрессами самостоятельно.
- То есть вы не справляетесь с новыми объемами?
- Да, нет, справляюсь… Причина не в этом. Егоров прав, есть и личные мотивы. Видимо мне придется уехать из Москвы.
- Любимая женщина?
- Да…Жанна… Я не верю, что она бросила меня! Укатила в Питер, ради какого-то богатого хлыща. Мы поговорим и она вернется, поймет.
- То есть она падка на деньги?
- Нет, но…. Я снимаю квартиру, коплю деньги на свое жилье. И зарплата у меня хорошая!

6. Квартира Калугиных. Приехав, в обед, домой, и едва начав разговор, Андрей замирает в шоке от ультиматума Катерины. Новый выверт? Все началось еще год назад, когда жена была беременной и бредила манией преследования. И вот сейчас повторяется: вид гражданской жены возбужден и требователен:
- Андрей, ты же понимаешь - у нас нет выхода. За мной следят!
- Кать, подожди, успокойся. Если бы на тебя что-то у милиции было, тебя бы уже давно вызвали и допросили. Хотя бы, как свидетеля!
Все попытки успокоить, натыкаются на жесткое неприятие:
- Нет, нет, нет! Нам надо уехать. За границу! В Великобританию! Эта страна никого и никогда не выдает назад.

7. Медицинский центр «Села». Врач грустно усмехается, качая головой: уж чего-чего, а девиц у сидящего напротив жеребчика впереди воз и маленькая тележка - как говаривал Михаил Сергеевич: «главное нАчать и рычаги заработают». Надо сместить акценты в его мозгах и все встанет на место:
- Но если останетесь в «МЖ» и будете работать, как вол, то не только займете должность выше, но и ваша зарплата вырастет значительно. И квартиру купите не через 10 лет, а через 3 года. И вашей Жанне будет повод пожалеть о содеянном и вернуться.
- Но я люблю ее!
- Поверьте опыту - у вашей девушки на первом плане материальное обеспечение и именно о нем вам нужно позаботиться. Не думать, не вспоминать, отгородиться от прежней любви. Лучше всего временно забыть. А оптимальный способ для этого - завести новую интрижку, может быть не одну. Никто не заставляет вас жениться на первой встречной, но ведь столько вокруг прекрасных девушек. Окунитесь в эту прорубь и вынырнете обновленным!
LIZAVETA (07.02.2019), trij (31.01.2019)
Непрочитано 06.02.2019   #8
Sir Qazz

Серия 3.

Краткое содержание предыдущей серии. Директор «Мужского журнала» намеревается назначить на должность главного редактора Игоря Реброва, но просит пройти психологическое тестирование в медицинском центре «Села», что тот и делает. Аня Сомова, новый диджей радио «Селена», договаривается о встрече с Вадимом Шепелевым, бывшим однокурсником, оказавшимся проездом в Москве. Найти квартиру для свидания ей помогает Руслик, звукач на радио. Андрей Калугин, новый художественный редактор «МЖ» получает от бывшей жены ультиматум - она собирается за границу и увезти с собой Алису.

1. Квартира Калугиных. Андрей настороженно глядит на бывшую жену - если она уедет, скатертью дорога, но ребенок? Катя - мать, а значит, может диктовать условия. Но если отпустить ее с дочкой за границу, то очень может быть, что он сам уже никогда больше не увидит Алису. Тем более, если Катерина там выйдет снова замуж и затеряется на просторах Европы или Америки. И виноват в этом будет Андрей!? Катя настаивает:
- Или мы едем вместе с тобой, или мы едем без тебя!
- Куда? Там ни работы, ни кола, ни двора! С полугодовалым ребенком!?
- Хорошо. Оставим Алису здесь, с твоей матерью, возьмем ее потом, когда обустроимся.
Мысли Калугина пляшут вокруг клиники приятеля – тот уже в курсе криминального бреда Катерины и только он может помочь успокоить ее новый приступ.

2. Выйдя из кабинета психолога, Игорь в дверях сталкивается с миловидной девушкой в белом халате. На ее бейджике красивыми буквами выведено «Лана, ассистентка». Ее заинтересованный взгляд воспринимается как сигнал и в голове Реброва мелькает мысль «Как он сказал? Окунитесь в эту прорубь и вынырнете обновленным?»
- Ланочка, извините, я тут у вас заблудился. Пожалуйста, не дайте сгинуть в бесконечных переходах.
- Да, давайте провожу. А вы что, были у нашего доктора?
- Разве я похож на человека, нуждающегося в приеме психиатра? Нет, нет, просто легкий технический осмотр по требованию начальства. Между прочим, перед карьерным повышением.
- Ого! И хорошо повышают?
- С вами я готов взлететь на любую вершину, к самому пику.
- Да-а-а? Я тоже достигну пика?
- Со мной обязательно и не один раз.
- Соблазнительное предложение.
- Ланочка, тогда давайте свой телефончик и полетим.

3. Загрузив сумки с продуктами в такси, Анюта набирает заветный номер. Абонент отвечает мгновенно.
- Алло?
- Вадим, записывай адрес.
- Не на чем записывать. Ты мне его лучше скинь на SMS, чтобы уж точно не плутать.
- Ага! Сейчас, отправлю.
- Через час буду у тебя, только в магазин заеду, чтобы не с пустыми руками.
- Только учти: еды на ужин у нас навалом.
- Ну, значит, не еды. И не спорь!
Улыбаясь во весь рот, Сомова счастливо нажимает кнопку отбоя. Ее сердце влюбленно бьется от предвкушения.

4. Квартира Калугиных. Андрей совершенно не готов менять свою жизнь. Осторожность подсказывает отправить бывшую жену одну на поиски счастья. В то, что они удачно обустроятся за границей, и он найдет там семейное счастье, дом и источник доходов Калугин не верит. Если Катерина и прихватит за кордон какие-то свои финансовые заначки, вдруг и правда замешана в криминале, то это вовсе не означает, что она захочет делиться ими с гражданским мужем. Тем не менее, приходится делать вид, что сдался и согласен уехать:
- Ну, хорошо. Предположим, я возьму отпуск на работе на пару месяцев. В конце концов, уволиться никогда не поздно.
- Трусишка. Все будет хорошо, я обещаю. Купим домик в Солсбери, будем наслаждаться жизнью, кататься по всему Евросоюзу.

5. Съемная квартира на окраине. Квартира, которой одарил Анюту Руслик на несколько дней, оказывается двухкомнатной малогабариткой с небольшой кухонькой и старой мебелью. Привести в порядок, отмыть и принарядить жилплощадь времени нет и это вносит уныние в сердце девушки – романтическую обстановку для приема гостя создать явно не удастся. Слава богу, есть посуда, душ и чистое постельное белье!
Загрузив плиту булькающими кастрюлями и щкворчащими сковородками, Анюта мечется, пытаясь одновременно принарядиться, подкраситься и прибраться в гостиной.
А вот и долгожданный звонок в дверь и Сомова повисает на шее гостя.
- Вадька!
Мужской поцелуй в нежную щечку, кажется ей недостаточным, но она не хочет торопиться - впереди еще весь вечер!
- Проходи! Проходи в гостиную!

6. Вечер. Бар «Дедлайн». Именно здесь Игорь Ребров находит своего другана и соратника по работе Антона Зимовского. Пять лет назад, получив работу в «МЖ», Гоша и Антоху сюда притащил, порекомендовал, как стоящего журналиста. И тот не подкачал: лез из шкуры, старался, был всегда на подхвате…. Причем не только у Игоря, но и у главного редактора, Петра Иваныча, и даже у самого Егорова! В общем, оказался очень полезным.
И конечно, когда сегодня Наумыч намекнул Гоше на новый пост и поиск кандидатуры на заместителя главного редактора, тот сразу подумал о Зимовском, как-никак 10 лет рядом и 5 из них в институте в общаге.
Приблизившись к приятелю, Игорь хлопает его по плечу, присаживаясь рядом.
- Ну, что, Зима, с тебя причитается.
- В смысле? Неужто, начальство премию выписало?
- По некоторым данным ты скоро займешь мое место.
Блеск в глазах выдает волнение Зимовского:
- А… а ты?
- А я на главного.
- Здорово! Витек, налей нам коньячку!

7. Сомова суетится, накрывая на стол. Она приносит с кухни новые и новые тарелки – то с колбасной нарезкой, то с сыром, то жареное мясо с гарниром. Половина бутылки красного вина уже выпита, но на столе появляется еще одна. Шепелев удивленно качает головой:
- Ань, ты ждешь еще десяток гостей? Мы и за три дня столько не съедим.
Та смеется:
- А что нам мешает? Будем, есть три дня. Ты же не спешишь, надеюсь?
Вадим весело приподнимает бровь:
- Ань! А как же Ребров? Я как эту твою хату увидел – подумал во, ребята молодцы, обживаются. Ты же по нему сохла, насколько я помню наш с тобой последний разговор?
- А что Ребров… У него все тип-топ, у него Жанка есть.
Услыхав горькие нотки в голосе девушки, Шепелев вздыхает:
- Прости… Не получится… У меня поезд полпервого ночи.
LIZAVETA (07.02.2019), trij (07.02.2019)
Непрочитано 07.02.2019   #9
LIZAVETA
Посещаю..
Очки: 3,866, Уровень: 41 Очки: 3,866, Уровень: 41 Очки: 3,866, Уровень: 41
Активность: 50% Активность: 50% Активность: 50%

LIZAVETA Репутации от 0 до 10

Саша , поздравляю с началом новой истории
Интересный необычный сюжет и заинтриговывает с первой главы , то есть серии ))) и здорово , что в прозе !
Цитата:
Из газет и ТВ: «25 сентября 2002 года. Ночью прошел метеоритный дождь в тайге между городом Бодайбо и поселком Балахинский вблизи реки Витим в Иркутской области. Хотя это место крайне удаленное, население района слышало грохот и ощутило сильный толчок, сопоставимый по воздействию с землетрясением. Ученые сравнили последствия падения Витимского метеорита со взрывом бомбы в 200–1000 килотонн в тротиловом эквиваленте (мощность атомных бомб, сброшенных на Хиросиму и Нагасаки, суммарно достигала эквивалента ~ 40 килотонн). Поврежденная зона простиралась на 100 кв. км, радиоактивный уровень подскочил в 2 раза»..
Интересный факт ... и почему он не был в своё время широко освещён в прессе (это шутка ) понятно , что это событие - художественный вымысел , но вот как оно отразится на наших героях ... очень интересно )

Цитата:
1. Медицинский центр «Села». Врач набирает в компьютере: «пациентка 112, беседа с мужем». Он включает диктофон, записывая рассказ посетителя и задавая уточняющие вопросы.
- Скажи, когда это у нее началось и в чем именно выражалось?
- Не знаю, точно. Но у меня давно возникли подозрения!
- Сосредоточься. Попытайся сформулировать конкретней.
В первом пункте разговор Калугина с доктором-"психом " и речь идёт о его жене Катерине ? правильно поняла ?
Пока складывается впечатление , что только Калугин считает доктора своим другом , для доктора он всего лишь муж пациентки .

Цитата:
4. Квартира Калугиных. Андрей совершенно не готов менять свою жизнь. Осторожность подсказывает отправить бывшую жену одну на поиски счастья.....
- Ну, хорошо. Предположим, я возьму отпуск на работе на пару месяцев. В конце концов, уволиться никогда не поздно.
- Трусишка. Все будет хорошо, я обещаю. Купим домик в Солсбери, будем наслаждаться жизнью, кататься по всему Евросоюзу.
Ну правильно - жизнь прожить и не посмотреть на знаменитейший собор в Солсбери Ну как же так ... Зря Калугин отказался от таких заманчивых перспектив ... всё то он осторожничает
LIZAVETA вне форума   Ответить с цитированием
2 этих пользователей поблагодарили LIZAVETA за ценный пост:
Sir Qazz (07.02.2019), trij (08.02.2019)
Непрочитано 07.02.2019   #10
Sir Qazz

Цитата:
Сообщение от LIZAVETA Посмотреть сообщение
Саша , поздравляю с началом новой истории
Интересный необычный сюжет и заинтриговывает с первой главы , то есть серии ))) и здорово , что в прозе !
Спасибо. Сюжет будет состоять из трех временных периодов предшествующих сериалу Маргоша, у каждого своя развязка и каждый что-то объясняет в сериале.

Цитата:
Интересный факт ... и почему он не был в своё время широко освещён в прессе (это шутка ) понятно , что это событие - художественный вымысел , но вот как оно отразится на наших героях ... очень интересно )
А вот и нет. Это действительно факт, взятый из информационных лент.

Цитата:
В первом пункте разговор Калугина с доктором-"психом " и речь идёт о его жене Катерине ? правильно поняла ?
Пока складывается впечатление, что только Калугин считает доктора своим другом, для доктора он всего лишь муж пациентки.
Там где я не ставлю имен, оставляю строить догадки читателям.
LIZAVETA (07.02.2019), trij (08.02.2019)
Непрочитано 07.02.2019   #11
LIZAVETA
Посещаю..

Цитата:
А вот и нет. Это действительно факт, взятый из информационных лент.
Интересно ... получается , что этот метеорит был значительно больше челябинского ... , а резонанс в новостях и прессе не вызвал , раз совсем не вспомнился

Цитата:
Там где я не ставлю имен, оставляю строить догадки читателям.
Дополнительная интрига Спасибо , что разъяснил - будем строить свои догадки
Sir Qazz (08.02.2019), trij (08.02.2019)
Непрочитано 07.02.2019   #12
LIZAVETA
Посещаю..

Цитата:
2. Выйдя из кабинета психолога, Игорь в дверях сталкивается с миловидной девушкой в белом халате. На ее бейджике красивыми буквами выведено «Лана, ассистентка». Ее заинтересованный взгляд воспринимается как сигнал и в голове Реброва мелькает мысль «Как он сказал? Окунитесь в эту прорубь и вынырнете обновленным?»
- Ланочка, извините, я тут у вас заблудился. Пожалуйста, не дайте сгинуть в бесконечных переходах.
- Да, давайте провожу. А вы что, были у нашего доктора?
- Разве я похож на человека, нуждающегося в приеме психиатра? Нет, нет, просто легкий технический осмотр по требованию начальства. Между прочим, перед карьерным повышением...
Ещё на один момент хочу обратить внимание ...
Саша , озвучивая свои творческие планы ты нам так этого доктора расписал ... что я уже заранее перепугалась А доктор пока вполне хороший специалист перед нами вырисовывается обратите внимание , как Игорёк мгновенно на поправку пошёл с первого же сеанса побежал даже можно сказать в припрыжку
Sir Qazz (08.02.2019), trij (08.02.2019)
Непрочитано 08.02.2019   #13
Sir Qazz

Цитата:
Ещё на один момент хочу обратить внимание ...
Саша , озвучивая свои творческие планы ты нам так этого доктора расписал ... что я уже заранее перепугалась А доктор пока вполне хороший специалист перед нами вырисовывается обратите внимание , как Игорёк мгновенно на поправку пошёл с первого же сеанса побежал даже можно сказать в припрыжку
На это я ответить могу только одно - планы планами, а герои сами выбирают как им поступать в конкретном отрывке и потому приходится иногда ломать первоначальный сюжет. вы это потом сами увидите.
Но коварство доктора еще проявится
LIZAVETA (09.02.2019)
Непрочитано 09.02.2019   #14
LIZAVETA
Посещаю..

Вот это точно - планы планами ...
Прочитала на главной странице форума информацию , что 9 февраля 2019 года - 10 лет старта "МарГоши" . Да и Саша нам так красочно тут расписывает с чего всё оказывается начиналось
В общем у меня совсем внепланово ролик -экспромт получился . С одной стороны , как зрители "Маргоши", вспомним - с чего ж всё начиналось ... А ,с другой , как читатели фанфа " Маргоша. Начало ", - до чего же довело лечение у этого доктора Гошу Реброва ...

https://rutube.ru/video/ab52afa5fed0...6b1b64310500a/
Sir Qazz (09.02.2019), trij (10.02.2019)
Непрочитано 09.02.2019   #15
Sir Qazz

Музыкально. Самое время вспомнить, что сегодня 10 лет этому эпизоду.
LIZAVETA (10.02.2019), trij (10.02.2019)
Непрочитано 10.02.2019   #16
trij
Живу здесь..

Лиза
и вопрос к Саше - доктор точно Игоря тока словами лечил?
судя по ролику - нет, наверняка и таблеточек отсыпал
LIZAVETA (10.02.2019), Sir Qazz (10.02.2019)
Непрочитано 10.02.2019   #17
LIZAVETA
Посещаю..

Цитата:
Лиза :
Саша , Юля , спасибо !

Цитата:
и вопрос к Саше - доктор точно Игоря тока словами лечил?
судя по ролику - нет, наверняка и таблеточек отсыпал
Юльчик , ролик - это далёкое будущее , так что чего по нему сейчас то судить Но я присоединяюсь к твоему вопросу . Уж очень быстро доктор Гошу переформатировал - за один сеанс и так кардинально
Sir Qazz (10.02.2019), trij (12.02.2019)
Непрочитано 10.02.2019   #18
Sir Qazz

Цитата:
Но я присоединяюсь к твоему вопросу . Уж очень быстро доктор Гошу переформатировал - за один сеанс и так кардинально
Не спешите. Обещать. не значит жениться. Пока Игорек еще не согрешил.
LIZAVETA (10.02.2019)
Непрочитано 13.02.2019   #19
Sir Qazz

Серия 4.

Краткое содержание предыдущих серий. Борис Егоров намеревается назначить на должность главного редактора «МЖ» Игоря Реброва и тот успешно проходит психологическое тестирование в медицинском центре «Села». На место своего зама Игорь планирует взять приятеля - Антона Зимовского. Аня Сомова договаривается о встрече с Вадимом Шепелевым, бывшим однокурсником, оказавшимся проездом в Москве. Найти квартиру для долгого свидания ей помогает Руслик, звукач на радио, но Анютины надежды не сбываются – у кавалера поезд. Андрей Калугин получает от бывшей жены ультиматум - она собирается за границу и хочет увезти с собой полугодовалую Алису. Андрей ищет возможность задержать или сорвать поездку.

1. Старый дом на Подольской. Утро. Вера Михайловна заглядывает в комнату дочери:
- Просыпайся соня, пора вставать, на работу опоздаешь.
Та лежит с широко раскрытыми глазами, пялясь в потолок:
- Я туда больше не пойду.
- Маш, ну что ты такое говоришь! Что значит, не пойду!?
- То и значит… Буду искать другое место.
- Как же так, доченька!
Девушка отворачивается лицом к стене.
- Ну, почему, ты молчишь? Расскажи! Что случилось? Тебя кто-то обидел?
Сцепив зубы, Маша шипит:
- Ничего не случилось… Сейчас встану.

2. Медицинский центр «Села». Врач набирает в компьютере «пациент 137», вводит стандартные данные: год рождения - 1974, пол – женский, не замужем, адрес- прочерк. Он включает диктофон, записывая рассказ посетительницы и задавая уточняющие вопросы.
- Даже не знаю с чего начать.
- Я же доктор, со мной лучше быть откровенной.
- Тогда наверно с того, что я родилась, не пойми кем, и родители долго не могли решить мужское дать имя или женское. Только в 6 лет положили в клинику, а наличие матки и яичников определило, кем мне окончательно жить. Половое созревание завершило начатое хирургическим вмешательством, сформировав вторичные половые признаки.
- Но насколько я понимаю, проблема не в этом.
- Да, вы правы. Я боюсь…. Как только я начинаю встречаться с мужчинами, мне сразу начинает казаться, что я не такая, как все нормальные женщины, что веду себя не так, одеваюсь, разговариваю неправильно. Что они догадываются, кто я и торопятся бросить.

3. Редакция «МЖ». Едва на настенных часах высвечивается 9.00 Егоров самолично входит в кабинет заместителя главного редактора. Игорь на месте, и при виде начальника поднимается из-за стола.
- Уже в поте лица? Молодец. Сразу вижу, что мое предложение тебе понравилось и ты согласен. К психологу ходил?
- Да. Вы, наверно, и сами знаете.
- Конечно, знаю! И очень доволен. Кстати, зама себе подобрал? Зимовского будешь предлагать?
- Его. Антону я доверяю, как себе.
- В принципе особых возражений нет, пусть обкатывается. На ближайшей оперативке, думаю, объявлю о перестановках. Так что, готовь речь, планы, заготовки. Пары дней тебе хватит/
- Постараюсь.
- Постарайся Игорек, постарайся. Ты меня никогда не подводил.

4.Подольская,24. Вера Михайловна жалостливо смотрит на дочь, ковыряющую вилкой в тарелке – завтрак на кухне проходит уныло.
- Все будет хорошо, поверь. Все изменится! Вот и дом наш расселять будут, уже объявление повесили.
Известие вызывает у Маши интерес.
- Надеюсь, не за кольцевую дорогу?
- Нет. Но говорят, будут предлагать разные варианты. И в новостройках, и за выездом.
Девушка равнодушно пожимает плечами:
- Мне все равно. Главное к метро поближе.
- Ты… Ты таблетки сегодня принимала? Доктор сказал пропускать нельзя.
- Я не сумасшедшая!

5.Медицинский центр «Села». Доктор внимательно смотрит на пациентку – сложный случай. Возможно, тут нужен не психолог, а психиатр.
- Расскажите мне о них. Вы вступали с ними в интимные отношения?
- Честно говоря, нет. Тот, кого я люблю, и хотела бы выйти замуж, внимания не обращает, а тот, кто рвался в ухажеры, не успев добиться взаимности, уехал далеко и надолго.
- И что… вы девственница?
- Нет, конечно. Но вряд ли секс после вечеринок или со случайными знакомыми можно считать интимными отношениями.
Врач быстро вбивает текст в графы истории болезни: «Искаженный гормональный фон».
- Вам нужно быть уверенней в себе и все наладится.

6. Редакция журнала «Мужчина и женщина». Немного поколебавшись, Калугин стучит в дверь шефа и заглядывает в кабинет.
- Борис Наумыч, можно?
Тот в явно благодушном настроением вылезает из кресла:
- О, Андрей! На ловца и зверь, заходи. Как раз хотел с тобой поговорить. У нас тут грядут некоторые кадровые изменения, предстоит много работы с форматом, стилем. Да! Пока все притрется, пока все войдет тютелька в тютельку…
Художественный редактор, пришедший обсудить длительный двухмесячный отпуск, нервно сглатывает:
- Куда тютелька в тютельку?
- Даже не заморачивайся! Все должно быть новое, свежее - и взгляды, и цели, и подходы!
- Я вот, как раз хотел….
- Отлично! Завтра на оперативке и расскажешь! Страна ждет угля!

7. Медицинский центр «Села». Врач задумчиво жует губу – предыстория пациентки нестандартная и стандартным подходом тут вряд ли добьешься серьезного прогресса.
- Я вас понимаю. Ну, а тот, что не обращает внимания, может, стоит с ним честно объясниться? Вы с ним давно общаетесь?
- Очень. После той операции мы с родителями переехали из родного города, подальше от знакомых, так что познакомились, можно сказать с первого класса, с одного двора.
- И теперь здесь, в Москве, снова пересекаетесь?
- Не часто. Совсем не часто. Разное место работы, разные районы проживания. Но перезваниваемся иногда, даже наведываемся друг к другу – привет, там, гостинцы от родителей передать. И вообще, когда его предки приезжают в Москву к сыну, то всегда зовут в гости, радушны и приветливы.
LIZAVETA (15.02.2019), trij (14.02.2019)
Непрочитано 14.02.2019   #20
trij
Живу здесь..

Шо то прям не герои, а сплошные посетители врача
LIZAVETA (15.02.2019), Sir Qazz (14.02.2019)
Ответ

Опции темы