Загрузить Adobe Flash Player

Вернуться   Форум любителей ОДНОГО сериала > Коммуналка на Ломоносовском > Разговоры на кухне

Ответ
Опции темы
Непрочитано 29.06.2017   #1
Sir Qazz
Pronesse. Loyauté. Honneur
Очки: 168,098, Уровень: 100 Очки: 168,098, Уровень: 100 Очки: 168,098, Уровень: 100
Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%

Sir Qazz Оочень уважаемый пользовательSir Qazz Оочень уважаемый пользовательSir Qazz Оочень уважаемый пользовательSir Qazz Оочень уважаемый пользователь
Sir Qazz Оочень уважаемый пользователь
По умолчанию Другие актеры сериала

Анна Михайловская: «Заявление в ЗАГС мой будущий муж ходил подавать один, без меня»

Звезда «Молодежки» и «Капитанши» о неожиданном повороте в своей судьбе.

7 дней.ru, 07.06.2017 Елена Костина

«Я даже представить себе не могла, что свяжу свою жизнь с кем-то из коллег. Кто угодно, только не актер! Но вот говорят же: никогда не зарекайся!» — Анна Михайловская рассказывает историю своей любви с актером Тимофеем Каратаевым.

— Анна, вы сейчас много снимаетесь в сериалах. Только что с успехом прошла «Капитанша». При этом вы по-прежнему, вот уже пятый сезон, снимаетесь в «Молодежке» для СТС.

— Когда начинались съемки в «Молодежке», никто не предполагал, что проект станет таким долгоиграющим: за время съемок я успела и замуж выйти, и родить сына. Сейчас Мирославу уже два года, а проект по-прежнему продолжается.

— В одном давнем интервью вы говорили, что не воспринимаете актеров как мужчин. Но замуж вышли все-таки за актера (Тимофея Каратаева)…

— Да я и Тиме в самом начале нашего знакомства об этом говорила, он даже понимающе кивал. А сам, как потом признался, думал, что я выпендриваюсь. Но я правда даже представить себе не могла, что свяжу свою жизнь с кем-то из коллег. Кто угодно, только не актер! Но вот говорят же: никогда не зарекайся! Мы с Тимой познакомились на пробах к картине «Морпехи», куда ни его, ни меня так и не позвали.
Он теперь говорит, чт сразу глаз на меня положил. И он так и знал, что мы еще встретимся. При этом Тима ничего для этого не предпринимал. Снова мы встретились только спустя два года, и опять на пробах — уже к сериалу «Кто, если не я?», куда нас обоих утвердили. Меня — на героиню, Тиму — на моего жениха. Он почему-то сделал вид, что не узнал меня, я даже удивилась и напомнила, что мы знакомы. Хотя заметно было сразу, что Тима мне симпатизирует, да и мне самой он тоже нравился. На площадке и вне ее мы проводили много времени вместе, правда, поначалу в большой компании.

Мы с Тимой постоянно обменивались какими-то шутливыми эсэмэсками. То договоримся покататься на лыжах, потом — на велосипедах. Съемки ведь продолжались с декабря по апрель. При этом мы старательно изображали, что между нами ничего не происходит. Хотя обоим было понятно, что вот-вот произойдет: нас тянуло друг к другу словно магнитом. Но мы долго держали дистанцию и не переходили черту, оба дорожили этим состоянием полуромана. При этом, когда я сказала Тиме, что всегда мечтала о романтике в отношениях, он почему-то ответил, что романтик — это не про него. (Смеется.) А сам тут же принялся устраивать мне романтические сюрпризы!
Помню, я уезжала в Киев на съемки «Манекенщицы» как раз накануне своего дня рождения. Тима же был на своих съемках где-то в другом городе. И вот я захожу в поезд, устраиваюсь в купе. Ко мне заглядывает Риналь Мухаметов (он тоже ехал на съемки «Манекенщицы») и говорит: «Слушай, я сейчас тут на перроне парня твоего видел». Я набираю номер Тимы, спрашиваю его об этом и слышу: «Да нет, показалось Риналю. Я сейчас на площадке, мне уже нужно в кадр, до встречи!» Поезд тронулся, мы сидим с Риналем, болтаем. И вдруг заходит Тима: «Привет! Я еду с тобой, и мы будем вместе праздновать твой день рождения!» Я была настолько ошарашена, что даже не запомнила, с букетом Тима появился или нет и в какой момент из купе исчез Риналь…
Вообще, это в характере Тимы — бросить все и приехать ко мне на пару дней. Как-то мы собрались с ним и с моими родителями в Барселону. Но в последний момент его утвердили в фильм «Берцы», так что у Тимы никак не получалось составить нам компанию. Что делать, полетели без него. И вот лежу я на пляже, вижу: чьи-то мужские ноги на песке. Поднимаю глаза — а это Тима приехал, умудрился как-то отпроситься с «Берцев». На меня всякий раз такие сюрпризы производят сильное впечатление…

— А как Тимофей сделал вам предложение?

— Нам тогда предстояла разлука почти на все лето — Тима улетал на съемки в Минск, а вскоре и мне тоже предстояла экспедиция. И вот везу я его в аэропорт, а Тима предлагает свернуть с дороги и посмотреть, как взлетают самолеты. Немножко времени у нас в запасе было, свернули. Как я потом поняла, ему хотелось сделать мне предложение в романтичной обстановке — на фоне взлетающих и приземляющихся авиалайнеров. Но, во-первых, мы заехали в какое-то болото, а во-вторых, пока там стояли, сел один-единственный самолет. А тут у Тимы уже скоро рейс, надо было все-таки ехать в аэропорт. И вот мы с ним идем в обнимку к терминалу, и он вдруг спрашивает: «Ты будешь моей женой?» Я была к этому не очень готова и ответила как-то несерьезно: «Вернешься, тогда и поговорим. Ну ладно, буду-буду!» И почему-то засмеялась. Тима даже немного обиделся: «Я же серьезно!» И достает из кармана кольцо. Говорю: «Я согласна!»
А вскоре и сама улетела сниматься, так что все вопросы, связанные с подготовкой к свадьбе, мы решали по телефону. Через месяц Тима вырвался в Москву, у меня не получилось, так что заявление в загс он ходил подавать один, с нотариальной доверенностью от меня. Свадьба у нас была традиционная — жених в костюме, невеста в белом платье. Отмечали в загородном ресторане, куда собрали человек семьдесят — родных и самых близких друзей. Было много тостов, поздравлений, подарков. Самый неожиданный, пожалуй, преподнесли Тимины однокурсники по Щепкинскому училищу. Сначала они вручили нам подзорную трубу, потом долго произносили речи. И только после этого был сюрприз: то, что нам предстояло разглядывать в подзорную трубу, участок на Луне! Сертификат на него и был главным подарком. В общем, свадьба удалась, а после нее мы отправились в свадебное путешествие: побывали в Венеции, на Сардинии, причем повсюду возили с собой наши свадебные наряды и делали фотосессии.
Sir Qazz на форуме   Ответить с цитированием
2 этих пользователей поблагодарили Sir Qazz за ценный пост:
Evgeniya (22.09.2018), trij (29.06.2017)
Непрочитано 29.06.2017   #2
trij
Живу здесь..
Очки: 8,295, Уровень: 63 Очки: 8,295, Уровень: 63 Очки: 8,295, Уровень: 63

trij Оочень уважаемый пользовательtrij Оочень уважаемый пользовательtrij Оочень уважаемый пользовательtrij Оочень уважаемый пользовательtrij Оочень уважаемый пользовательtrij Оочень уважаемый пользователь

Однокурсники явно Маргоши насмотрелись - участок на Луне подарили
trij вне форума   Ответить с цитированием
Этот чел считает, что пост trij полезен или крут:
Sir Qazz (30.06.2017)
Непрочитано 30.06.2017   #3
Sir Qazz
Очки: 168,098, Уровень: 100 Очки: 168,098, Уровень: 100 Очки: 168,098, Уровень: 100

Sir Qazz Оочень уважаемый пользовательSir Qazz Оочень уважаемый пользовательSir Qazz Оочень уважаемый пользовательSir Qazz Оочень уважаемый пользователь

— Анна, а как же ваши прежние опасения, что на съемках у мужа-актера может случиться роман? Не переживаете, когда Тимофей уезжает в экспедицию, где ему предстоит играть любовные сцены?

— Знаете, я уже повзрослела и понимаю: такая у нас профессия, и если в сценарии прописана любовная линия, то играть ее придется. Но мы с Тимофеем заранее друг другу об этом рассказываем и знаем, кто и с кем снимается. И больше к этой теме не возвращаемся. Я очень доверяю мужу, так же, как и он мне. А еще он оказался очень заботливым отцом. Когда Мироша был маленький, Тима по ночам все время вставал к нему, да и днем часто с ребенком оставался, когда был свободен.
Он и во время беременности очень меня поддерживал. В театре меня уже отпустили в декрет, но я еще вовсю снималась в «Молодежке», хотя у меня уже был огромный живот: за время беременности я набрала 16—17 лишних килограммов. Помню, в свободное от работы время мне никуда не хотелось идти. Я стала спокойная-спокойная. Муж радовался: «Такой и дальше оставайся». Правда, ему не нравилось, что я безвылазно сижу в Интернете и что-то там читаю. Муж ругался: «Я сейчас Сеть вырублю!»

- А как же вы снимались, если беременность была уже сильно заметна?

— Помню, я была на седьмом месяце, и надо было снимать сцену свадьбы наших с Владом Канопкой героев. Ну, как-то выкрутились — сняли меня только крупным планом…

— То, что вы набрали во время беременности такой вес, вас не беспокоило?

— Совершенно не беспокоило. Избавилась от лишнего веса я довольно быстро. Десять килограммов оставила еще в роддоме, ведь Мироша появился на свет очень крупным. А когда вернулась к работе, остальные килограммы ушли сами собой.

— Вы Мирошу с родителями оставляете, когда уезжаете на съемки?

— Да, и спасибо им огромное, что остаются с внуком, а мне дают возможность работать. Конечно, когда приходится уезжать, ужасно скучаю по сыну. Но у меня и самой все детские воспоминания связаны с тем, что моя мама-стюардесса то уезжает в рейс, то возвращается. Помню, она появляется на пороге, я обнимаю ее, утыкаюсь в свитер, который пахнет мамой… Моя кроватка стояла в родительской комнате, и какое же было счастье — просыпаться, когда мама дома, и знать, что мы весь день проведем вместе! Я сразу шла родителей будить. Сама я просыпалась рано — от того, что дворник за окном скребет снег лопатой. Еще с улицы доносилось карканье ворон. Эти звуки до сих пор у меня прочно ассоциируются с детством. А когда я пошла в школу, мама ушла с работы.
Вскоре родился мой брат Антон, он моложе меня на 12 лет. Папа у меня всю жизнь работал в строительной отрасли. И он, и мой дядя, и старший двоюродный брат окончили строительный институт — вот и я туда собиралась. Вместе с младшим двоюродным братом мы весь 11-й класс ходили к репетитору. Мне легко давались точные науки, и я набрала высокий балл на олимпиаде по математике — этого было достаточно, чтобы поступить на экономический факультет строительного университета. Оставалось только документы летом туда отнести. Но вместо этого я неожиданно попала в кино, и мои планы кардинально изменились.

— А как это произошло?

— Случайно. Я с пяти лет занималась танцами. Просто родителям нужно было ребенка куда-то отдать, а около дома как раз открылась студия спортивно-бальных танцев. Еще меня стали водить на английский и рисование, но танцевать мне нравилось больше всего, я даже стала кандидатом в мастера по спортивным танцам. А когда оканчивала 11-й класс, мой партнер Илья вдруг сказал, что собирается поступать в физико-математический вуз, ему нужно готовиться, поэтому с танцами он решил завязать. У девочек-танцорок вообще сложная судьба: как бы ты успешно ни выступала, кроме твоих собственных достоинств и способностей нужно еще, чтобы повезло с партнером, чтобы все звезды сошлись. Остаться без «своего» партнера — это катастрофа, и вот со мной это произошло.
Даже в студии не хотелось появляться, но мама с бабушкой меня уговорили: мол, так нельзя, поезжай. Приезжаю, а там переполох: все девчонки наряжаются, делают прически, макияж. «Что это, — спрашиваю, — вы краситесь?» Оказалось, что к нам пожаловали киношники, ищут девочку на главную роль. Как потом выяснилось, в картину «Самая красивая», там героиня занимается танцами. Ну, думаю, ищут — и пусть ищут, мне-то что? Переоделась в юбочку с кофточкой, в которых обычно тренировалась, волосы убрала то ли в пучок, то ли в хвостик. В общем, ничего особенного. Я тогда еще и брекеты на зубах носила.
В таком виде бегу вниз по лестнице, а мне навстречу какой-то мужчина (как потом выяснилось, это был ассистент режиссера «Самой красивой»). Спрашивает: «Ты Юля?» Юля была у нас чемпионкой и победительницей всевозможных конкурсов, видимо, ему преподаватели именно ее рекомендовали посмотреть. «Нет, — говорю, — я Аня». Хотела уже бежать дальше, но меня попросили сказать на камеру какое-то приветствие. Что-то я сказала, но без старания понравиться, без заглядывания в глаза, мол, возьмите меня. И тут же про все забыла. А через какое-то время мне позвонили и пригласили на пробы на «Мосфильм».
Я была девочка далекая и от кино, и от театра. Хотя в детстве мне нравилось устраивать домашние концерты — я пела, стихи читала, даже переодевалась к каждому номеру. Бабушка с дедушкой были моими самыми благодарными зрителями, есть много фотографий, где они мне хлопают. В общем, мне стало любопытно, и мы с кем-то из домашних отправились на киностудию. На пробах я делала все, о чем меня просили, что-то говорила, танцевала. Когда спросила: «Играть-то мне что нужно?» — мне сказали: «Ничего не нужно, просто будь самой собой». В итоге меня утвердили.

— И вы с первой же картины оказались на площадке с настоящими звездами — Ольгой Аросевой, Аленой Хмельницкой, Алексеем Макаровым….

— Кстати, я ужасно перепугалась, когда узнала, что маму моей героини будет играть Алена Хмельницкая. Мне она представлялась такой же злой и вредной, как ее персонаж в картине «Ландыш серебристый». Но мы с Аленой сразу подружились, она мне постоянно говорила: «Анют, не переживай, я тебе помогу, подскажу, где нужно». И в наших с ней совместных сценах я всегда чувствовала защиту. В общем-то ко мне там все очень трепетно относились и опекали меня. Ольга Александровна Аросева, игравшая мою бабушку, — женщина с искрометным чувством юмора, она постоянно шутила. Потом, когда мы уже снимали вторую часть «Самой красивой», у нее нога болела, я видела, как ей тяжело передвигаться, предложила помощь.
Ольга Александровна меня тут же осекла: «Деточка, у меня в жизни может что-то болеть, но в кино все проходит!» И действительно, только раздавалась команда: «Камера! Мотор!» — она уже порхает. В нашей картине свою вторую или третью роль сыграл Никита Ефремов. В первый раз мы с ним разговорились в 34-м троллейбусе, на котором ехали с «Мосфильма» к метро «Киевская». Он подошел и сказал: «Ну что, я теперь буду твоего брата играть». Мы с ним подружились, я его даже как-то раз пригласила к себе в гости. В тот вечер по телевизору шел футбол, а Никита же болельщик, как и мои родители. Вот они и сели вместе смотреть матч — про меня и забыли. Ефремов в то лето поступал в Школу-студию МХАТ, об этом было много разговоров на площадке. И тут меня тоже стали спрашивать: «А ты куда собираешься поступать?» И мой ответ: «В строительный университет» — никому не понравился. Все наперебой советовали попробовать на актерский.
Даже стали подбирать программу. Алена Хмельницкая предложила мне читать отрывок из «Легкого дыхания» Бунина. В то лето мне приходилось крутиться: съемки «Самой красивой» проходили в Твери, куда меня возили на машине, а потом оттуда везли в Москву на выпускные экзамены в школу и вступительные в институт. Вернее, в институты, потому что я поступала сразу во все творческие вузы: где-то срезалась, где-то прошла все туры. В итоге выбрала ВГИК. Свою первую картину я закончила уже студенткой. На нашем курсе, который набирал Владимир Александрович Грамматиков, я оказалась одной из самых юных.
Света Устинова, например, успела отучиться два курса в Финансовой академии, куда перевелась из другого экономического вуза, и еще сняться в продолжении «Бумера». Остальные ребята тоже — кто поступил со второго раза, кто с третьего. Первые полгода я вообще не понимала, что здесь делаю. Настолько привыкла к точным наукам, что на занятиях по актерскому мастерству с однокурсником Васей Шемякинским решала задачки по алгебре. Думала даже, что учеба во ВГИКе — это не мое, и хотела забрать документы, настолько мне было некомфортно. А потом в какой-то момент — раз, и как-то само собой все наладилось.

— После ВГИКа не всем актерам удается не только сниматься в кино, но и играть в театре…

— Мы всем курсом ходили показываться в Театр имени Моссовета, но так получилось, что мне одной сказали: «Михайловская, останьтесь, мы хотим видеть вас в своей труппе». Сейчас могу сказать, что я попала в лучший театр Москвы, у нас в труппе замечательные отношения, нет такого, чтобы кто-то кого-то подсиживал, отбирал роль. У меня замечательные партнеры: Оля Кабо, Женя Крюкова, Дима Щербина… А в постановке «Р.Р.Р.» по «Преступлению и наказанию» (у меня там сразу две роли — Дуня и Соня Мармеладова) мой партнер Виктор Иванович Сухоруков. Он родом из Орехово-Зуева, как и моя мама. Когда я ему об этом сказала, Виктор Иванович предложил: «Надо туда автобус заказать, привезти на спектакль твоих родственников». Но у меня из родни там только дедушка остался, все остальные давно перебрались в Москву.
Почему-то считается, что в Театре Моссовета необходимо опасаться характера Валентины Илларионовны Талызиной. Но на самом деле она потрясающая, с юмором, с иронией. Мы с ней репетировали «Свадьбу Кречинского», она давала мне нужные и дельные советы. Потом сказала: «Приезжай ко мне домой, почитаем, все разберем, чтобы ты лучше поняла». И я с радостью отправилась к ней в гости, мы репетировали, потом она поила меня чаем. Правда, в «Кречинском» так и не сыграла, потому что мы в институте выпускали спектакль «Casting/Кастинг», где у меня одна из главных ролей. Мои однокурсники тоже делают успехи в профессии.
Вот кто бы мог подумать, что мы с Владом Канопкой будем столько сезонов подряд играть любовь в «Молодежке»? Это немного странно: целоваться и обниматься с Владом перед камерой. Он же мой однокурсник, а это как родственник! Он меня по студенческой привычке зовет Михалычем — какие тут могут быть поцелуи? Кстати, Тима тоже снялся в «Молодежке» — сыграл персонажа, к которому я ухожу от героя Канопки. Получается, я бросила киношного мужа и ушла к настоящему. Вот такой получился забавный «любовный треугольник». (Смеется.)
Evgeniya (22.09.2018), trij (30.06.2017)
Непрочитано 19.07.2017   #4
Sir Qazz

Интервью конца 2016

Лора Чугуевская
Обозреватель Tricolor TV Magazine

Анатолий Кот: «Мой герой в «Молодежке» никак не может научиться тому, что врать и воровать нехорошо»

Для фанатов хоккейной команды «Медведи» из сериала «Молодежка» 17 октября – особый день. Это день премьеры четвертого сезона телепроекта. И будет радость поклонникам актера Анатолия Кота, так бесподобно перевоплотившегося в тренера Анатолия Леонидовича Жилина. Биография Кота – цветистая, отрицательных героев он переиграл тьму-тьмущую, тем интереснее понять, какая пропасть между ним самим и его киногероями.

В роли Жилина в «Молодежке» Анатолий Кот появился в 45-й серии
Была ли такая традиция в вашей большой семье с двумя братьями и двумя сестрами – спектакли ставить, артистов пародировать?

Нет. Я только начал подрастать, а старшие братья, военные, уехали служить и учиться, были в постоянных разъездах… Зато у нас была другая добрая традиция. Поскольку время было советское, моим родителям как многодетным давали отпуск вместе и летом. И каждое лето родители забрасывали нас в машину и мы на целый месяц уезжали на море, речку, озеро. Мы жили в палатках, ловили рыбу, в лесу гуляли, плавали – такое счастливое детство.

Почему приняли решение поступать в Белорусскую академию искусств?

Потому что жил в Минске, поэтому туда и поступил. (Смеется.) На самом деле я с детства мечтал стать актером.

Т.е. вы мастерили себе шляпы, лепили игрушечные мечи?

Ничего подобного. Мое увлечение развивалось постепенно. Сначала я ходил в детскую театральную студию, где нам рассказывали, что есть разные упражнения, сценическое мастерство, какие-то минимальные профессиональные навыки нам там прививали. Потом я пошел в школу с театральным уклоном, после которой поступил в академию.

Что вам дала альма-матер?

Я поступил в 16 лет, поэтому, собственно, и жизнь познавал в этих стенах, и первые профессиональные шаги там же делал. В 90-е годы мало что снималось, но я все равно умудрялся попадать в массовки не помню уже каких картин. И, конечно же, это друзья-товарищи. Моя настоящая дружба зарождалась на студенческой скамье как раз. Свой первый серьезный эпизод я сыграл много лет спустя в картине Михаила Пташука «В августе 44-го…», а первую большую роль – в «Поводыре».

Фильмография актера насчитывает 96 проектов
Чему учились у мастеров Евгения Миронова, Александра Балуева, которые снимались в фильме «В августе 44-го…»?

Так получилось, что я присутствовал на многих пробах в качестве актера, который подыгрывал, был партнером на кастинге. Для меня все было впервые и вновь, поэтому буквально впитывал, как губка.
Вы жили в Германии, где приобрели новый театральный опыт. А получилось приобщиться к работе на телевидении и в кино?
Нет, такого опыта у меня, к сожалению, не было. И с продакшеном иностранным я не работал. А в Германии другая театральная школа, но наша очень ценится, поэтому лучшие актеры там – те, кто похож на нас.
Я внимательно смотрел, наблюдал, как коллеги работают. Если касаться вопросов организационных, то там все очень четко: ты точно знаешь, что через месяц будет премьера, на полгода расписаны все спектакли, и сколько будет репетиций перед тем, как выйдет постановка. То, что партнер придет на репетицию и не забудет текст, – просто по умолчанию. Даже если накануне вечером все дружно гуляли, то назавтра утром все приходят вовремя, как будто ничего и не было. А если говорить о творческом наполнении, художественном, то форма сильно преобладает над содержанием. Так что главный опыт, за который я благодарен Германии, – это организация себя в рабочем процессе.

У вас хватает работ в картинах о войне. Вы впитывали рассказы родственников о войне, а потом «вписывали» их в рисунок роли?

Конечно! Когда я снимался в картине «Оккупация. Мистерии» про партизан в Белоруссии, то в процессе подготовки использовал рассказы моей бабушки. Она застала войну в 20 лет, много что вспоминала, и у отца всплывали какие-то яркие отрывки из военного детства. На меня сильное впечатление произвели две истории. Первая – как моей маме с бабушкой пришлось прятаться в болотах. Моя мама в 1941-м только родилась… А вторая: в нашей хате, где жил отец, квартировали немцы. И когда их часть уходила, то немецкий солдат оставил бабушке и детям шоколад, консервы, какую-то провизию еще.

Герой Анатолия Кота в «Молодежке» – новый спортивный директор клуба, который ничего не понимает в хоккее, но пытается заработать за счет команды. Зло проще воплощать в кино, чем добро?

Так нельзя разграничить – хорошего героя тяжело играть, а злого – легко. Я затрудняюсь ответить.

Вы суеверный?

Понимаю, что верить в это глупо, и тем не менее, если падает текст, то я сажусь на него. Так что «забобоны» есть в голове какие-то.

А если бы вам предложили сыграть в гробу?

Не знаю, пока предложений не было, а там – посмотрим. (Смеется.)

Спорт – это большая часть вашей жизни сегодня?

К сожалению, урывками бывает только бассейн.

Вы появились в сериале «Молодежка» на СТС с 45-й серии. Чем вас очаровала роль Жилина?

Автор сценарной группы Леонид Купридо, когда писал этого героя, представлял меня в его роли и выдвинул эту идею режиссеру. Меня пригласили на кастинг, и звезды сошлись.
Я прекрасно понимаю, что хотели сказать авторы этого сериала, поэтому мне в радость и с удовольствием дается Жилин. Я пытаюсь воплотить их замысел, перевоплощаясь в этого скользкого и противного типа. Ну, и я еще раз убедился, что лед – твердый и очень холодный. (Улыбается.)

Как ваш герой трансформируется в новом сезоне «Молодежки»?

Есть главная черта характера Жилина – его жизнь бьет, бьет, а он никак не может научиться тому, что врать и воровать нехорошо. Он по-прежнему думает, что он – самый хитрый и самый умный, так что каким он был, таким он и остался. И при этом Жилин станет чиновником в федерации хоккея со всеми вытекающими перипетиями, связанными с его коварностью.

Наверное, вы теперь знаете много анекдотов на спортивную тему. Поделитесь одним?

Поделюсь, но неспортивным.
Разговоp двyх новых русских:
- Слышь, бpатан, вчеpа в Большом театpе был.
- Hy и как?
- Hаши в хоккей выигpали!
- В театpе?!
- Hy ты даешь, коpеш. Я в бyфете был – там телик есть.

Что вам говорили домочадцы о роли Жилина?

Старшая дочь, которая учится в шестом классе, всегда интересовалась, как будут развиваться события в «Молодежке». И даже приезжала на съемочную площадку, подснялась в массовке, а потом этим хвасталась перед подружками в школе.
А лично я благодарен «Молодежке» за то, что познакомился с Владимиром Зайцевым. У нас было много парных сцен, и они шли как по маслу. Я очень рад, что удалось поработать с таким прекрасным артистом, профессионалом с большой буквы.

Вы сами из тех, кто может подойти к знаменитости за автографом?

Нет, мне не хватает смелости. Например, я люблю творчество группы «ЧАЙФ», можно сказать, вырос на их песнях. И недавно мы летели вместе в самолете из Екатеринбурга, и я так и не смог подойти к Владимиру Шахрину за автографом.

Кино – это?

Жизнь.
Evgeniya (22.09.2018), trij (19.07.2017)
Непрочитано 24.07.2017   #5
Sir Qazz

Программа «Звезды Русского мира»: в гостях Анатолий Кот.

Интервью от 8 июля 2016 года
Evgeniya (22.09.2018), trij (24.07.2017)
Непрочитано 28.07.2017   #6
Sir Qazz

Куда пропала экс-солистка "Лицея" Лена Перова

Дни.ру, Елена Алешина 11 мая 2017,

Известная телеведущая, актриса и певица, выступавшая в популярных группах "Лицей" и "Амега", Лена Перова уже несколько лет не появляется в светской хронике. Обеспокоенные журналисты связались с артисткой, чтобы узнать, как она.
Последний раз имя Перовой не сходило с передовиц таблоидов в 2014 году в связи с ее госпитализацией. Если открыть "Википедию", значимые события в жизни и карьере исполнительницы датированы тем же периодом. А дальше – тишина.
Крайне редко Перова публикует в Instagram свои селфи, поэтому чаще всего в ее микроблоге встречаются подобного рода комментарии – "Леночка, куда ты пропала". Репортеры дозвонились до артистки и спросили, чем она занимается вдали от суетной толпы.
"На данный момент свою музыкальную карьеру я поставила на паузу. Это не значит, что я решила окончательно от нее отказаться. Просто последние десять лет я посвятила себя медиасфере – радио и телевидению", – объяснила свою пропажу Перова.
Елена поспешила успокоить встревоженных почитателей, заверив, что без дела она не сидит. "Сейчас я работаю на "Детском радио" над одним образовательным проектом. К сожалению, не могу разглашать подробности, но осенью вы и сами обо всем узнаете", – пообещала артистка.
Жизнь развела Перову с другими "лицеистками". "С бывшими коллегами по группе – Изольдой и Настей – я не общаюсь. У нас нет никаких точек соприкосновения", – цитирует звезду 90-х сайт Woman.ru.

Спойлер:
Говоря о личной жизни, напомним о нашем интервью 2014 г.
В частности, о слухах о романе Лены с актером Константином Хабенским, который будто бы закрутился буквально сразу же после смерти его супруги Анастасии. Перова категорически отрицает эту информацию. "У нас с ним братстко-сестринские отношения. И когда желтая пресса писала, тогда это было особенно обидно, что у нас с ним роман после гибели его жены, с которой я тоже очень дружила, но не успела повидаться перед ее уходом, о чем до сих очень жалею", – поведала Елена.
Перова не скрывает, что была замужем, хотя предпочитает не афишировать своего бывшего супруга. Лена была официально замужем один раз в возраст 22 лет. Причиной расставания стало желание мужа и его семьи сделать из Лены "домашнюю домохозяйку". Перова рассказала, что ей буквально на бензоколонке предложили работу в "Партийной зоне", она согласилась. "Это не понравилось семье мужа. Мы жили отдельно, но как только эта программа вышла в эфир, и Отар Кушанашвили как всегда что-то позволил себе лишнее, родители мужа подумали, что это не совсем то. Мне пытались намекнуть, но я, конечно, гнула свою линию, потому что я хотела выстроить свою жизнь сама. Я не хотела быть рублевской женой", – рассказала Перова. Она призналась, что ее муж был сыном министра.
"Это не было какой-то бешеной любовью. Это такой замес дружбы, какого-то родственного отношения друг к другу и просто молодой дурости. Я не помню, как мы разошлись. Я помню, что я поступила как мужчина: ушла, оставив все. Я просто переехала домой к родителям". Как выяснилось, они были только рады возвращению дочери, потому что боялись, что Лену "посадят на кухне". Однако до сих пор Перова общается с бывшим мужем. "Это было быстро, поэтому никакого рубца не оставило", – объяснила певица.

В финале беседы Елена дала понять акулам пера, что довольна тем, как сложилась ее жизнь. "У меня все хорошо: и в работе, и в личной жизни", – отчиталась исполнительница.
Напомним, молодежь сходила с ума по коллективу "Лицей" в конце 90-х. Хиты группы "След на воде", "Осень", "Паровозик-облачко" и "Незнакомка" звучали из каждого утюга. Анастасия Макаревич, Изольда Ишханишвили и Лена Перова активно гастролировали, пока последняя не поссорилась с продюсером группы и не уволилась. Вторая волна популярности пришла к Перовой, когда она выступала в поп-коллективе "Амега". В 2002 году Елена стала одной из самых ярких участниц шоу "Последний герой".
4 этих пользователей поблагодарили Sir Qazz за ценный пост:
Alenka (29.07.2017), Cinderella (02.08.2017), Evgeniya (20.10.2017), trij (28.07.2017)
Непрочитано 20.10.2017   #7
Sir Qazz

Ныхас, Осетинский информационный портал
Актер театра и кино в эксклюзивном интервью на радио Sputnik Южная Осетия рассказал, почему стал актером и как работал на радио, 09.08.2017

Анатолий Кот: Всегда есть что-нибудь вкусненькое из Осетии.

На днях в Цхинвале гостил Анатолий Кот (тот самый из «Маргоши»). Мы, конечно, не могли не позвать его к нам в студию. Анатолий рассказал о том, почему стал актером и как работал на радио. Также мы поговорили о съемках известного фильма «Битва за Севастополь». Выяснилось, что картину снимали на Украине сразу после Майдана, поэтому отношение к россиянам было напряженным.
Анатолий — актер не только кино, но и театра. По его словам, это две разные профессии. Кстати, он работает в Московском драматическом театре под руководством Армена Джигарханяна. Бытует мнение, что в связи с частой сменой образов артисты как бы теряют свое Я. Однако Кот с этим не согласен, — работа помогает ему лучше понять себя.
Ну и как же без осетинских пирогов! «Мне, как белорусу, больше понравились пироги с картошкой», — поделился Кот.

Полностью, можно послушать здесь
Evgeniya (20.10.2017), trij (25.10.2017)
Непрочитано 01.12.2017   #8
Sir Qazz

Eva.ru 08.2017

"А где кольцо?": Анну Михайловскую заподозрили в разрыве с мужем

Анна Михайловская отдыхает на даче с сыном Мирославом и делится на страницах социальных сетей солнечными фото. Но ни на одном из них нет мужа актрисы, Тимофея Каратаева. Кроме того, Анна больше не носит обручальное кольцо.
Красавица Анна Михайловская получила признание после роли в сериале «Барвиха», а настоящая слава пришла к актрисе после ролей в проектах «Молодежка» и «Капитанша». Девушка успевает играть в кино и театральных постановках, сниматься для обложек глянцевых журналов и воспитывать сына.
С папой мальчика, актером Тимофеем Каратаевым, Анна познакомилась в 2009-ом году, а в 2012-м пара официально зарегистрировала отношения. Но подписчики актрисы заметили, что она больше не публикует фото с супругом.
Недавно Анна поделилась снимками с дачи, где отдыхает с маленьким Мирославом. Поклонники отметили, что девушка больше не носит обручальное кольцо, и заподозрили, что у Анна и Тимофей больше не вместе.
«Где Ваш папа? Или вы не вместе уже?»
«А вы не заметили, что они оба сняли кольца? И отписались друг от друга…»
«А где муж? Давно что-то, ты не закидываешь с ним фото, складывается впечатление ,что у вас отношениях, что-то не ладное».
Сама Анна Михайловская никаких комментариев касательно разрыва не давала, оставляя поклонникам повод для беспокойства.

Заглянул в ее Инстаграмм. Действительно, последнее фото с мужем в 31 мая 2017, а раньше их была куча.
3 этих пользователей поблагодарили Sir Qazz за ценный пост:
Evgeniya (22.09.2018), trij (03.12.2017), Лилия (02.12.2017)
Непрочитано 02.12.2017   #9
Sir Qazz

Кот на военной реконструкции. А фашистская форма ему к лицу.

Evgeniya (22.09.2018), trij (03.12.2017)
Непрочитано 03.12.2017   #10
trij
Живу здесь..

trij Оочень уважаемый пользовательtrij Оочень уважаемый пользовательtrij Оочень уважаемый пользовательtrij Оочень уважаемый пользовательtrij Оочень уважаемый пользовательtrij Оочень уважаемый пользователь

Цитата:
Сообщение от Sir Qazz Посмотреть сообщение
«А где муж?
Саша, а всё ты виноват
у тебя в комиксе она усиленно сближается с Андреем
Sir Qazz (04.12.2017)
Непрочитано 04.12.2017   #11
Sir Qazz

Цитата:
Сообщение от trij Посмотреть сообщение
Саша, а всё ты виноват
у тебя в комиксе она усиленно сближается с Андреем
Да и новогодние фото это подтверждают
Непрочитано 26.01.2018   #12
Sir Qazz

03.01.2018 NOVOSTIVMIRE

«Не выкладывают фото друг друга»: А вы видели мужа Анны Михайловской? А ведь он известный актер

Анна Михайловская замужем уже много лет, но мало кто знает что ее муж Тимофей Каратаев — молодой и перспективный актер карьера которого стремительно развивается.
Молодой муж очень трудолюбивый и снимается не только в кино и сериалах, но и постоянно появляется не только на телевидении, но и регулярно выступает в театре. Анна Михайловская в браке с Каратаевым с 2013 года, который стал очень успешным для карьеры Тимофея, как актера.

Он снялся в очень успешном сериале "Нюхач", и мелодраме « Ты будешь моей». После чего ему предложили уже не другорядные роли, а несколько главных ролей в таких проектах как «Жизнь рассудит» и "С чистого листа".
В настоящие время актер также задействован в нескольких телевизионных проектах которые скорее всего станут популярными. Скорее всего его главная роль в российском фильме, бюджет которого уже составляет 1,5 миллиона долларов, сделает его известным более широкой аудитории.

В 2015 году у них в семье случилось пополнение. Анна Михайловская родила актеру сына которого назвали "Мирослав".
И на сегодняшний день у них в семье нет конфликтов, пара живёт счастливо и в гармонии. Что очень важно, так это то что каждый с актеров ведет свою страничку в соцсетях, но они не выкладывают фото друг друга, и совместных тоже нет. Странно, не правда ли?

Evgeniya (08.02.2018), trij (26.01.2018)
Непрочитано 27.01.2018   #13
Sir Qazz

23.01.2018 - 22:20 Столичное телевидение.

Зачем «сдавал кровь» Джигарханяну, почему мечтает о палтусе и готов ли целоваться с мужчиной. Большое интервью Анатолия Кота

Анатолий Кот, актёр театра и кино, в программе «Простые вопросы» с Егором Хрусталёвым.

Егор Хрусталёв, ведущий:
Анатолий Леонидович, большая честь приветствовать Вас! И большое спасибо за возможность встретиться.
Анатолий Кот, актёр театра и кино:
Это Вам спасибо! Потому что мы так давно не виделись, Егор. И это радость – принимать Вас, тем более, в родных стенах своего театра.

Хрусталёв: Да, скажу сразу, что мы находимся – это, наверное, артистическое кафе, Театр Армена Джигарханяна. Здесь бывают только артисты. И Анатолий Кот любезно пригласил нас побеседовать.
Кот: Welcome!
Хрусталёв:Всё-таки, для нас, для Беларуси, Анатолий, Вы – наш белорусский актёр. А, наверное, здесь Вы уже всё – москвич, да?
Кот: Главное – кто ты в душе. А, если брать паспорт – у меня паспорт белорусский, и в душе я – белорус. И надеюсь, останусь им.
О папе. «Рихтовал машины, выделывал шкуры, шил дублёнки. Занимался всем, что могло принести деньги в семью»
Хрусталёв:Толя, у Вас в семье было пятеро детей, да?
Кот: Да.
Хрусталёв: Удивительное, наверное, было детство. Но вот так, в шутку или всерьёз, Вы у родителей интересовались: «Мама, ну, зачем вы нас столько сделали?»
Кот: Ну, так не интересовался. Со мной история была немножко попроще. У меня есть, были два старших брата и сестра. И, когда мама забеременела мною, а раньше УЗИ не было, и папа решил: вот будет два мальчика и две девочки. И всё, и прекрасно. Но тут родился я. И папа уже решил не останавливаться, чтобы была ещё одна девочка. Так появилась моя младшая сестра Наталья Кот-Кузьма, которая работает в Минске в Театре кукол.

Хрусталёв:Я своё детство помню как самое счастливое. Я думаю, что все дети воспринимают это, как самое счастливое время. Но вот я только сейчас начинаю понимать, что времена были непростые – иногда перебивались, что называется, с хлеба на воду. Пятеро детей, двое родителей, времена 70-80-ые, несытые. В общем, сейчас Вы понимаете, что, наверное, еле-еле концы с концами сводили?
Кот: Я, вообще, считаю, что это – подвиг. Подвиг, который совершили мои родители: воспитать в советское время пятерых детей, дать им образование всем, высшее образование, поставить на ноги, выпустить в жизнь и помогать им, помогать. И до сих пор мама пытается. Мама уже осталась, к сожалению, только одна, а папа умер. Но мама до сих пор пытается нам всем помогать. Ну, я не знаю – тыкву посадит. «Приезжай – лук в этом году удался!» И до сих пор она нам помогает. Мой отец очень много работал, и мама ему в этом помогала. Помимо основной работы, папа занимался, у него «золотые» руки были! Он мог сделать всё, что угодно. Захочет сделать – было бы только желание – он это сделает. Он рихтовал машины, красил их, он выделывал шкуры овечьи, шил дублёнки, шапки. То есть, всё, что могло принести деньги в семью, он этим занимался.
Хрусталёв:Но детство… Всё равно Вы, наверное, ощущали безденежье?
Кот:Да, нет, я не знаю! Такого ничего не было. Я помню, если надо, я приходил к отцу в гараж, крутил гайки какие-нибудь в машину. Он там рубль давал мне на мороженое, на кино хватало. И не знаю, сколько мне было? Лет 12-13, я поехал к его родной тете в Ушачи и там пошел летом работать на завод, если мне нужны были деньги.
Хрусталёв: Я почему про это спросил: просто, ну, скажем, вырастая в такой семье, чтобы выбрать профессию, по сути, очень зависимую...
Кот: Я просто не знал об этом в детстве!
Хрусталёв:Что она такая зависимая?
Кот: Что она такая зависимая, что она такая не всегда хорошая. Я не знал этого. И вот моя старшая дочь сейчас, Алиса, ей 13 лет, она тоже мечтает, конечно же, стать актрисой. И я говорю: «Доченька, может не надо?» И понимаю, что отговорить – это невозможно. Зная, просто, эту профессию изнутри, я считаю её очень сложной, зависимой и проблематичной, и трудной. Понимаю, что тех радостей, которые она приносит, может быть, не столько, сколько может принести спокойная жизнь. Не знаю, но я уже, например, спокойно жить не могу.
Хрусталёв: Когда Вы поняли, что суть этой профессии, вообще, для мужчины, отчасти, противоестественна, потому что очень женская составляющая – нравиться? Или, в общем, это так постепенно было вхождение в эту историю, что…
Кот: Нравиться тоже можно по-разному. Может, поэтому есть часто в нашей профессии люди, которые нашего пола уходят в другие отклонения.
Хрусталёв: Ну, и Бог с ними.
Кот: Ну, не знаю. Мужчины же тоже хотят нравиться женщинам. Так бы они не мылись, не брились, ходили всё время с перегаром.
Хрусталёв: Самый неприятный момент, связанный с зависимостью в профессии, помните?
Кот:Иногда бывает, на площадке не найдешь общего языка с режиссёром, а в контракте написано, что я обязан выполнять его пожелания и рекомендации к роли, а тебе это, ну, вот просто противоестественно. Но ты делаешь, потому что подписал контракт.
«Когда получил зарплату за первый месяц работы в Германии, я заплакал»
Хрусталёв: То, что в 90-ых годах вот Вы приняли решение поехать, поработать в Германии, это…
Кот:Нет, это 2000 год.
Хрусталеёв: Ну, 2000 год. Мы почти одного возраста. Я помню: время было абсолютного безденежья. То есть, это был вопрос заработка?
Кот: Нет! Может, я и не расскажу, потому что, всё равно, не войдёт в эфир?
Хрусталёв: Почему?
Кот: Потому что!
Хрусталёв: От армии убегал, что ли?
Кот: Нет. От другого человека убегал.
Хрусталёв: От женщины?
Кот: Да, нет. Ну, Егор!
Хрусталёв: Рассказывай, что.
Кот: Не буду я рассказывать ничего. В общем, мой отъезд в Германию – это не было погоней за «длинным» рублем. Более того, когда я получил первую зарплату за первый месяц работы в Германии, я заплакал. Правда, я чуть не зарыдал. Мне просто пришло приглашение, и я в тот момент был свободен от театра, и принял это приглашение, и поехал на постановку в город Мемминген. Так вот, насчёт слез: я получил когда... Это ж были ещё дойчмарки тогда, я тогда подписал контракт, а плохо ж понимал по-немецки, вообще, не понимал. И подписал контракт, ну, сумму увидел – цифры-то я понимаю.
Хрусталёв:И не знал про налоги?
Кот: Я не знал про налоги. Там больше 50% налог. Я как пришёл в кассу получать деньги и получил вот это – меньше половины от той суммы, которую я типа подписывал – и мне, правда, аж слезы вот. Я понял, что я это прожил уже за месяц. Просто, я знал, сколько стоит квартира, сколько надо покушать, сколько на проезд потратить.
Хрусталёв: И вот ты играл на немецком «Записки сумасшедшего»? Ты что-нибудь помнишь, маленькую какую-нибудь фразу?
Кот: Начало помню. (говорит по-немецки, ред.)
Хрусталёв: Ничего себе!
Кот: Дальше я сам не помню.
Хрусталёв: А для зрителя ты играл русского, поэтому допустим какой-то акцент?
Кот: Да, да. Акцент, конечно, допустим. И я ещё, почему уехал из Германии: я просто прекрасно понял в одно мгновение, что полноценную работу, полноценно раскрыться, как актёру, мне там будет гораздо сложнее. Потому что, в основном, будет ограниченный спектр предлагаемых ролей – это какие-то иностранцы, бандиты Восточного, может быть, блока, какие-то иностранцы с восточно-европейским акцентом моим. А добиться perfect – это надо было, чтобы ещё ушли годы, а хотелось работать.
Хрусталёв: Как у вас встреча прошла с Арменом Борисовичем первая, Вы помните это?
Кот: Для меня, знаешь, каждая встреча с Арменом Борисовичем волнительна. Правда, я вот сейчас искренне говорю. То есть для меня он есть и будет – мега-супер талантливейший артист, артистище! Просто мега! И каждый раз, когда с ним встречаюсь, у меня трепет. А когда еще Армен Борисович приходит после спектакля и какие-то слова говорит, и какие-то хорошие слова, у меня аж вот… Даже не знаю, что ответить. У меня перехватывает дыхание и всё. Вот. А первая встреча – да, я, конечно, помню. Володя Ячменёв привёл меня в этот театр и повёз знакомить с Арменом Борисовичем. Тот посмотрел: «Хороший шарфик – европейский. Ну, посмотрим, сына, посмотрим. Чтобы группа крови совпала». Ну, вот я где-то четыре месяца «сдавал кровь».
Хрусталёв: Присматривался?
Кот: Да. А потом сказал: «Неси трудовую». Так получилось.
Хрусталёв: Я так понимаю, что, в общем, как и большинство актёров в мире, в общем, ту роль, которую хотелось бы сыграть, пока не получил в театре?
Кот: Не знаю. Я вот не понимаю, почему вот какое-то расхожее такое мнение, что актёр мечтает сыграть Гамлета, там, я не знаю, женщина должна сыграть Офелию – актриса. Искренне, я доволен. Вот у меня есть «Кафе «Жизнь в розовом цвете» – спектакль на двоих, час двадцать мы на сцене. Там есть возможность и раскрыться, и посмеяться, и поплакать, грубо говоря.
Хрусталёв: Я сталкиваюсь с ситуацией с такой, когда вот комики говорят: «Я очень хочу сыграть трагическую роль»…
Кот: Я понимаю. Но, наверное, человек должен о чем-то мечтать. Я мечтаю, например, поймать палтуса на 100 килограммов или щуку на 20. Для меня неважно, кого играешь: в экшне, драму или, опять, очередного какого-то злодея. Важно, с кем ты встретился на площадке, кто режиссёр, как ты поработаешь, какой кайф от этого получишь: от общения с партнёром, от общения с режиссёром. Вот! Вот это интересно поискать, найти что-то необычное.
Есть такие дураки, которые на улице встречают: «А ты такой же мудак по жизни, как в «Солдатах»?»

Хрусталёв: Ты все время – очаровательный мерзавец. Ну, иногда, конечно, конченый подонок. Но в большей степени – очаровательный мерзавец. Если брать сериалы, которые наша отчасти, белорусская команда снимает – «Маргоша» и «Молодёжка», ну, и фильмы, там «На безымянной высоте», но это же оставляет на тебе след. И очень многие люди воспринимают тебя тоже, в общем, как негодяя, в первую очередь. И сложно избавиться от этого отрицательного персонажа. Очень многие актёры все свою жизнь от этого страдают.
Кот: Это моя работа, прежде всего. Ну, есть такие дураки, которые иногда на улице встречают, там: «А ты такой же мудак по жизни, как…», – там я не знаю, – «Как в «Солдатах» – такая же скотина или нет?»
Хрусталёв: И такое бывает?
Кот: Такое бывало! Да, и не раз. И тебе, иногда люди встречают на улице, и, прежде всего, к тебе такое отрицательное отношение: «Скотина ты или не скотина?» А потом уже смотрят – нормальный человек. Ну, и знаешь, с кем-то там пообщаешься пять минут где-нибудь в компании: «О, ты смотри! В жизни ты совсем другой!»
Хрусталёв: Я читал, что у тебя была очень смешная история, как ты снимался вместе с Кристиной Орбакайте. И у вас первый день, и буквально, как это выглядело, ты, наверное, ложишься в постель, она ложится рядом: «Очень приятно…»
Кот: Нет. Было смешнее. Режиссер Владимир Котт (с двумя «т»). Я прилетел, съёмки у меня начинались в Израиле. Прилетел в Израиль: «Доброе утро». «Доброе утро», – на площадке встретились. Он берет вызывной лист: «А, да! Кристина, познакомьтесь, это Толя. Толя, познакомься, это Кристина. Так, что у нас? А, ну, первая постельная сцена. Раздевайтесь!»
Хрусталёв: Как целоваться с Кристиной Орбакайте?
Кот: А мы целовались? Всё, как в кино.
Хрусталёв: Ты бы мог сыграть поцелуй с мужчиной?
Кот: Ой.
Хрусталёв: Ну, ты же знаешь, «Горбатая гора»…
Кот: Даже не думал об этом. Застал ты меня врасплох. Должен быть очень хороший режиссёр.
Хрусталёв: Или партнёр!
Кот: И партнёр, и сценарий! И все вместе должно совпасть. Ох… А прикольное, кстати, предложение. Аж вспотел.
Хрусталёв: Я тебе ничего не предлагал!
Кот:Не знаю, если только ради искусства.
Хрусталёв: Я о войне хотел спросить. Очень много картин было, и роли, в основном, такие, скажем, людей со знаком «минус», отрицательные персонажи. Но, чем больше я вот думаю, расспрашиваю в своих интервью, я понимаю, что хороших-то и сложно в такой ситуации найти, вот так, чтобы чист был. И, что самое важное для актерской профессии – наверное, хорошего и сыграть-то почти невозможно на войне?
Кот: Ну, война – это вообще отдельная тема. Страшная, ужасная, которую… Никогда не хотел, чтобы это событие повторилось. И вот это сознание о войне, и, сейчас признаюсь, действительно, мы снимали «На безымянной высоте» – одна из первых моих ролей, и мне выдали игровое оружие – пистолет ТТ, и я взял, а там написано: «1939 год», – выбито. Я понимаю, сколько это оружие видало, наверное. Страшное оружие. Потом, ещё бабушка моя была жива, я более осознанно стал у нее интересоваться. Потому что я знал, что она пережила войну. Ну, а как и что… Интересовался и понял, что я не буду отказываться никогда от предложения сниматься в военной картине, потому что об этом надо, нужно как можно больше рассказывать для того, чтобы дети, которые растут, знали, какой это ужас и как это страшно.
О возможной работе с Кончаловским. «Мне повезло, что я с ним пообщался, посидел за одним столом. Для меня это уже много»
Хрусталёв: Уникальную историю о тебе узнал: ты вот для того, чтобы помочь своей коллеге и подруге, взял в жены Юлию Высоцкую…
Кот: Какая уникальная история!
Хрусталёв: Которая теперь благополучно замужем за Андреем Кончаловским. Ты предполагал, что, может быть, ты в каком-нибудь из фильмов мог бы получить небольшую роль, поработать с маэстро? Или не засчитываются такие вещи?
Кот: Хотелось бы, конечно, поработать с таким человеком. Но мне повезло, что я с ним пообщался, посидел за одним столом, поговорил. Для меня это уже много. А поработать с ним – это была бы, конечно, сказка.
Хрусталев: Анатолий, спасибо большое за время.
Кот: Спасибо. Мы так хорошо побеседовали, вообще!
Этот чел считает, что пост Sir Qazz полезен или крут:
Evgeniya (08.02.2018)
Непрочитано 06.02.2018   #14
Sir Qazz

Tele.ru 25/01/2018 Лика Брагина

Анна Михайловская: «Целуйте детей, пока те разрешают»

Анна призналась, что впервые за многие недели смогла погулять в одиночестве, ведь все свободное время она обычно проводит с двухлетним сыном Мирославом.

— С рождением Мироши у меня не осталось никаких личных увлечений, все время вне работы посвящаю только ребенку. Хотя иногда очень хочется побыть и наедине с собой, вот как сегодня, — поделилась актриса. — Приезжала в Кузьминки навестить бабушку, и вдруг захотелось прогуляться в местном парке — очень давно здесь не была. Тут так спокойно, умиротворенно, вроде бы Москва, и в то же время как будто выбрался на природу.

Михайловская рассказала, что подолгу живет с семьей в загородном доме и в Москве бывает наездами, в основном по работе.

— Мне очень нравится жить за городом. Временами устаешь от суеты, хочется тишины и покоя. А там такая красота, чистый воздух, природа, одно удовольствие — гулять с ребенком. Сын потом спит без задних ног, — улыбается Анна. — Люблю зиму и зимние виды спорта — горные лыжи, коньки. На лыжах я каталась в разных местах: и во Французских Альпах, и в Сочи на Красной Поляне, и в ближайшем Подмосковье — Сорочанах, Степаново. А в Москве мы с сыном часто гуляем в парках — здесь сейчас много красивых и благоустроенных мест для отдыха с детьми. Любим кататься на снегокатах с горки. Позволить себе провести несколько часов в спа-салоне я могу только на гастролях или на съемках в другом городе, когда выпадает выходной. Тогда я без зазрения совести посвящаю его себе.

Актриса снимается в «Молодежке» с первого сезона, и за много лет сериал стал неотъемлемой частью ее жизни, практически второй семьей.

— Я, конечно, наделила мою героиню какими-то своими привычками, но по большому счету мы совершенно разные. Яна довольно строгая, жесткая, где-то вредная, я же более мягкая. У Яны в жизни было много перипетий, встреч и расставаний, но сейчас у нее в отношениях с Кисляком (герой Влада Канопки) наступил благоприятный период, чему я очень рада, — говорит Михайловская. — «Молодежку» можно назвать еще и учебным пособием: из сериала молодые люди могут брать правильные примеры и уроки жизни. Для меня же примером во всем всегда остаются родители. Но я работаю над собой и стараюсь брать лучшее и у друзей, ведь каждый человек в чем-то успешен: кто-то в профессии, кто-то в спорте, кто-то в семейной жизни. Учусь у всех понемножку.

Уже девять лет Анна Михайловская служит в Театре имени Моссовета, куда пришла сразу после окончания ВГИКа. Она считает, что театр просто необходим для того, чтобы развиваться в профессии: там идет постоянный тренинг. Актер испытывает живые, искренние эмоции, когда играет «здесь и сейчас» и у него нет второго дубля.

— Мне дороги все мои роли в театре, но особенно последняя — Аглаи в «Идиоте». Этот спектакль мы выпустили три месяца назад. Я не представляю жизни без своего театра, он очень уютный, добрый и домашний, там все дружат, поздравляют друг друга с праздниками, днями рождения. Могу назвать театр эпицентром моей энергетики.

2018 год для Михайловской юбилейный — в июле ей исполняется 30 лет.

— Я не чувствую своего возраста, повзрослела лишь с рождением Мирослава, — размышляет Анна. — Наконец научилась терпению, женской мудрости. Сейчас понимаю, что живу ради этого маленького человечка. Все мечты уже не о себе, а о том, чтобы у него все было хорошо. Самое сложное — расставаться с Мирошей на какое-то время, но, слава Богу, у меня есть помощники — мама, няня. Оставляя сына с ними, я могу быть совершенно спокойна. Мироша вьет из меня веревки — я, наверное, чересчур добрая мама. Иногда пытаюсь быть строгой, но это плохо получается. Сынок знает, на какие струнки надавить, чтобы мама все ему разрешила. Я считаю, что, пока ребенок маленький, он должен расти в любви и заботе, нужно как можно больше его обнимать, целовать. Ведь это чудесное время так скоро проходит, дети быстро взрослеют, и родители им уже не так нужны. Так что целуйте, пока разрешают. (Смеется.)
Мироша очень похож на меня в детстве — как говорит мама, я была такая же егоза. Мы ограничиваем его в общении с гаджетами, хотя он умеет, конечно, нажимать кнопочки на телефоне, включать-выключать телевизор. Но я стараюсь увлекать сына развивающими игрушками, читать книги. Мироша обожает собирать разные конструкторы, любит и знает всю строительную технику — бульдозеры, экскаваторы. У него сейчас такой возраст — «Я сам!»: не терпит, чтобы ему помогали. Артистические способности уже проявляются. Фантазер тот еще, может настоящие сценки разыграть. Например, недавно заставил нас поверить в то, что у него нога прилипла к полу, — где он это подглядел, непонятно.
Мне кажется, во мне материнские качества проснулись еще в 11 лет, когда родился младший брат и я с удовольствием с ним нянчилась. Сейчас точно знаю, что сын — мое главное достижение. Предназначение женщины на земле — стать мамой, все остальное второстепенно.

3 этих пользователей поблагодарили Sir Qazz за ценный пост:
Evgeniya (08.02.2018), predann (06.02.2018), trij (06.02.2018)
Непрочитано 06.02.2018   #15
trij
Живу здесь..

про мужа ни словечка
Sir Qazz (07.02.2018)
Непрочитано 07.02.2018   #16
Sir Qazz

Цитата:
Сообщение от trij Посмотреть сообщение
про мужа ни словечка
Да был ли мальчик-то, может, мальчика-то и не было
Непрочитано 07.02.2018   #17
Лилия
Я здесь
Очки: 44,220, Уровень: 100 Очки: 44,220, Уровень: 100 Очки: 44,220, Уровень: 100
Активность: 14% Активность: 14% Активность: 14%

Лилия отключил(а) отображение уровня репутации

Цитата:
Сообщение от Sir Qazz Посмотреть сообщение
Да был ли мальчик-то, может, мальчика-то и не было
Что значит "был ли"? Сын есть? Есть. Значит, и мальчик был. По крайней мере, свадьба точно была.
predann (07.02.2018), Sir Qazz (08.02.2018), trij (08.02.2018)
Непрочитано 08.02.2018   #18
Sir Qazz

Цитата:
Сообщение от Лилия Посмотреть сообщение
Что значит "был ли"? Сын есть? Есть. Значит, и мальчик был. По крайней мере, свадьба точно была.
Это ж не я, это Горький усомнился
Непрочитано 08.02.2018   #19
Sir Qazz

Starhit, 30.01.2018

Владимир Стержаков рассказал о смерти дочки

Актер пришел в студию программы «Судьба человека» с Борисом Корчевниковым. Стержаков поведал телеведущему о том, почему долго не решался связать себя узами брака. Также артист рассказал, как долгожданная беременность супруги Аллы обернулась трагедией для их семьи.
Актер женился в первый раз в 34 года.
Владимир Стержаков полюбился зрителям после ролей в проектах «Сыщики», «Две судьбы», «Марш Турецкого», «Даша Васильева. Любительница частного сыска», "Маргоша", «Отель Элеон» и во многих других кинолентах и сериалах. Долгое время актер был заядлым холостяком и не планировал никогда жениться. Однако случайно встретил свою судьбу - в хлебном магазине.
«Я ехал после ночной съемки. Решил зайти в хлебный, там такая очередь длинная была. Мне что-то было так хорошо, все на работу идут, а я - домой, спать. В магазине увидел девушку, она немного растерялась при виде толпы. Я уступил ей свое место в очереди, так мы и познакомились. У меня с собой были бананы, зубная паста... После нашего знакомства, я все это взял и… подарил я ей», - поделился актер.
Девушку звали Аллой, она оставила артисту свой номер телефона. Так завязались их отношения, долгое время возлюбленные жили гражданским браком. Закоренелый холостяк не решался сделать предложение избраннице. Однажды после очередных съемок на морозе Владимир возвращался домой, в машине он почувствовал озноб и недомогание. Добравшись до квартиры, Стержаков потерял сознание, а когда очнулся - увидел Аллу. Она-то и вызвала артисту бригаду «скорой», медики поставили Владимиру капельницу. После своего спасания звезда кино решил официально сделать предложение руки и сердца Алле. Возлюбленные поженились.

В студии программы «Судьба человека» актер признался, что мечтал о детях, но супруга никак не могла забеременеть. «Вы знаете, все время думаю, вот со мной ли это происходило? Когда сказали, что мы вдвоем так и будем. Уже начали веровать во всяких знахарей, ездили к говорунам. Я тогда купил собачку, щенка. У нас появился спаниель по кличке Луша, мы были втроем теперь. К тому же готов был поехать в детский дом. Но Алла все равно продолжала бороться за материнство», - поделился Стержаков. Вскоре супруга актера забеременела. Пара ожидала девочку, актер планировал назвать долгожданную дочь Женечкой.
«У нас должен был появиться ребеночек! Какое-то окрыление, счастье. Аллу не узнать было. Но потом мы потеряли его. Почему, отчего? Непонятно. Ничего не предвещало... Вот это было очень страшно. Я находился с Аллой в палате все это время. Я был озверевшего вида… Мы очень плакали, когда она отошла от наркоза. Алла сказала: «Все?» Словами это не передать», - поведал Стержаков.
После трагедии актер поддерживал любимую жену, как мог. Вместе они посещали театры, ходили цирк, много путешествовали. Вскоре Владимир и Алла вновь задумались о детях.
«Алла, наверное, понимала, что у меня тоже жизненные силы заканчиваются. Она отправила меня со своими знакомыми на рыбалку в Астрахань. Мобильной связи там не было. Чтобы позвонить, нужно было залезать на деревья. И в какой-то день моего путешествия супруга еле-еле дозвонилась до меня и сказала: «Да!»
Ответ Аллы означал для Владимира, что она вновь ждет ребенка.
В семье актера появились два наследника: сначала Денис, затем Алексей. Денис увлекается футболом и болеет за ЦСКА, 18-летний юноша учится в Школе-студии МХАТ. А Леша пока ходит в школе. Стержаков часто берет наследников с собой на рыбалку и футбол.
В конце программы артист признался, что пытается помочь ребятам из детских домов. «Мы собираемся, например, на хороших водоемах с ними. Нам помогают волонтеры. Целый день ловим рыбу, потом готовим вкусный обед. Ребята получают подарки, к нам приезжают циркачи. Мы целый день мы проводим вместе. А недавно я первый раз в жизни провел бал с детдомовцами», - отметил Владимир Стержаков.
Звезда кино также признался, что сегодня абсолютно счастлив и в профессии, и в семейной жизни. По словам актера, он хочет помогать всем детям, которые остались без родителей.

4 этих пользователей поблагодарили Sir Qazz за ценный пост:
Alenka (08.02.2018), Evgeniya (08.02.2018), trij (08.02.2018), Лилия (08.02.2018)
Непрочитано 12.02.2018   #20
Sir Qazz

12/01/2018 NOVOSTIVMIRE

«Одна и на всю жизнь».
А вы когда-нибудь видели жену талантливого российского актера Анатолия Кота? Это известная актриса Яна Колесниченко.
Большинство даже не догадывалось о том, что эта красавица досталась именно ему, ведь свои отношения они тщательно скрывали не только от публики, но и от родных.
Красивая женщина, которая не только хорошая актриса, но и прекрасная мать и жена. Она умеет очаровать и может заставить понервничать мужа когда общается с другими мужчинами.
Пара познакомилась во время съемок фильма "Маргоша" и с этого момента не расставались. Яна заметно нервничала при относительно откровенных сценах своего любимого с другими женщинами, Джульеттой Геринг и Анной Михайловской. И всячески хотела это скрыть, хотя это у нее плохо получалось. Тогда весь коллектив и понял, что у пары начались отношения.
Через год пара официально расписалась и у них родилась дочь Арина, которая является гордостью родителей. Пара по-прежнему вместе, но они редко появляются на публике вместе.

6 этих пользователей поблагодарили Sir Qazz за ценный пост:
Alenka (20.02.2018), Cinderella (12.02.2018), Evgeniya (22.09.2018), predann (12.02.2018), trij (14.02.2018), Лилия (13.02.2018)
Ответ

Опции темы