Загрузить Adobe Flash Player

Вернуться   Форум любителей ОДНОГО сериала > Разговоры обо всём > «Пятничный коктейль»

«Пятничный коктейль» очередной раздельчик для всякой веселой белиберды.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 4 недель(и) назад   #1801
trij
Живу здесь..
Очки: 9,140, Уровень: 66 Очки: 9,140, Уровень: 66 Очки: 9,140, Уровень: 66
Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%

trij Оочень уважаемый пользовательtrij Оочень уважаемый пользовательtrij Оочень уважаемый пользовательtrij Оочень уважаемый пользовательtrij Оочень уважаемый пользовательtrij Оочень уважаемый пользователь

Вообще-то звёзды не снимают с часовой выдержкой, за час положение звёзд на небе поменяется и чёткого снимка не получится, должно быть всё смазано
trij вне форума   Ответить с цитированием

Непрочитано 4 недель(и) назад   #1802
Sir Qazz
Pronesse. Loyauté. Honneur
Очки: 183,268, Уровень: 100 Очки: 183,268, Уровень: 100 Очки: 183,268, Уровень: 100

Sir Qazz Оочень уважаемый пользовательSir Qazz Оочень уважаемый пользовательSir Qazz Оочень уважаемый пользовательSir Qazz Оочень уважаемый пользователь
Sir Qazz Оочень уважаемый пользователь

Цитата:
Сообщение от trij Посмотреть сообщение
Вообще-то звёзды не снимают с часовой выдержкой, за час положение звёзд на небе поменяется и чёткого снимка не получится, должно быть всё смазано
И это правильный ответ!

Тим Браун не мог сделать «четкий снимок» Ковша Большой Медведицы при открытом в течении часа затворе. Из-за вращения Земли, изображение звезд было бы смазано.
Sir Qazz вне форума   Ответить с цитированием

Этот чел считает, что пост Sir Qazz полезен или крут:
trij (3 недель(и) назад)
Непрочитано 4 недель(и) назад   #1803
Sir Qazz
Очки: 183,268, Уровень: 100 Очки: 183,268, Уровень: 100 Очки: 183,268, Уровень: 100

Sir Qazz Оочень уважаемый пользовательSir Qazz Оочень уважаемый пользовательSir Qazz Оочень уважаемый пользовательSir Qazz Оочень уважаемый пользователь

Придя в свою контору, месье Дюфрик обнаружил, что сейф, в котором хранились ценные бумаги взломан. Он сейчас же вызвал Людовика.

Взломщик оставил в пустом сейфе записку. Эта манера показалась Людовику знакомой.

Сыщик сразу же отправился к Виктору, но тот, показывая свою перевязанную руку, ответил, что не имеет к делу никакого отношения.

Однако через несколько часов снова проходя мимо дома Виктора, Людовик увидел его выходящим из подъезда с каким-то незнакомцем.
Оба уселись в автомобиль, и тут детектив подошел к ним.

ПОЧЕМУ ЛЮДОВИК УСОМНИЛСЯ В ПРАВДИВОСТИ ВИКТОРА?

2 этих пользователей поблагодарили Sir Qazz за ценный пост:
LIZAVETA (3 недель(и) назад), trij (3 недель(и) назад)
Непрочитано 3 недель(и) назад   #1804
trij
Живу здесь..

trij Оочень уважаемый пользовательtrij Оочень уважаемый пользовательtrij Оочень уважаемый пользовательtrij Оочень уважаемый пользовательtrij Оочень уважаемый пользовательtrij Оочень уважаемый пользователь

У него уже другая рука перевязана

2 этих пользователей поблагодарили trij за ценный пост:
LIZAVETA (3 недель(и) назад), Sir Qazz (3 недель(и) назад)
Непрочитано 3 недель(и) назад   #1805
Sir Qazz

Цитата:
У него уже другая рука перевязана
И эхто правильный ответ!

У Виктора в квартире была подвязана "сломанная" правая рука, а при выходе из дома - левая...

Непрочитано 3 недель(и) назад   #1806
Sir Qazz

Следователь Сейтимбетов задержался на работе допоздна. Уже давно за окном стояла темень, а он все никак не мог закончить разбираться со своими бумагами. «Вот когда вспомнишь добрым словом лейтенанта, – с грустью подумал майор. – Не заболей он гриппом, сейчас бы загрузил его этой бумажной канителью, а сам бы занялся чем-нибудь более полезным». Его помощника Гордеева не было на работе всего три дня, а это уже заметно ощущалось. «Надо позвонить ему, спросить, как себя чувствует, – решил Сейтимбетов, – а заодно и узнать, когда он «отдыхать» закончит». Но в этот момент в кабинет зашел начальник отдела.
- Хорошо, что ты еще на работе, – сказал он майору. – Бери дежурную машину и выезжай по адресу, где живет наш прокурор. Его квартиру ограбили.
- Но я же не дежурю сегодня, да и не мой это профиль - кражи, – попробовал возразить Сейтимбетов.
- Знаю, знаю, что ты так мелко не «плаваешь», – усмехнулся полковник. – Но не каждый день грабят квартиры прокуроров. Да и он сам просил меня отправить самого лучшего следователя, а самый лучший у нас это ты. Поезжай, разберись что там произошло. Дело какое-то, я прям нутром чувствую, с «гнильцой». Как бы это ограбление не обернулось попыткой дискредитировать прокурора. Сегодня вечером мэр давал большой прием по случаю приезда в город иностранной делегации. Прокурор вместе с женой был в числе приглашенных. У него с женой и так в последнее время очень напряженные отношения, поговаривают, что дело идет к разводу. А тут она устроила ему скандал, что ей не в чем идти на прием, не будет позориться и в том же духе. Ну наш прокурор и договорился с ювелирным салоном, чтобы они на вечер одолжили ему набор состоящий из колье, серег и кольца. И все это в эксклюзивном исполнении, с россыпью крупных бриллиантов. Цена умопомрачительная. Решил таким образом порадовать на вечер свою жену, а может и попытаться помириться с ней. После приема он отвез ее домой, а сам поехал на работу. Ну и вот результат, кто-то проник в квартиру и похитил драгоценности, не побоявшись того, что жена была в доме. Так что давай поезжай, ребята там уже работают, помогут тебе. И держи меня в курсе.
Через несколько минут Сейтимбетов уже был около дома, в котором жил прокурор. Это был трехэтажный дом в тихом переулке. Майор обратил внимание на то, что решетки были только на окнах первого этажа. Прокурорская квартира находилась на третьем…
Войдя в квартиру Сейтимбетов поздоровался с прокурором и с его женой, которая сидела за столом в зале и прикладывала мокрое полотенце к голове.
- И зачем я поехал на работу, - накручивал себя прокурор. – Остался бы дома и ничего бы не произошло.
- Вы не могли бы мне вкратце обрисовать то, что произошло, – попросил Сейтимбетов.
- Я закрыл драгоценности в ящике письменного стола в кабинете и уехал по срочным делам на работу. Жена оставалась дома одна. Минут через 20-30 в доме отключилось электричество. Жена зажгла свечи и сидела в зале. Через некоторое время она услышала шум в моем кабинете и решила посмотреть, что там происходит. Когда она со свечой в руке подошла к двери кабинета, та распахнулась и кто-то выскочил оттуда, оттолкнув при этом жену. Только когда приехали сотрудники полиции, выяснилось, что электричество было отключено в доме умышленно. Ящик, где лежали драгоценности, был взломан, а они сами были похищены. По всей видимости, преступник знал о том, что драгоценности останутся в доме и следил за нами. Почти уверен, что это кто-то из лиц связанных с ювелирным салоном. Если драгоценности не найдутся я буду поставлен в очень неловкое положение. У меня нет таких денег, чтобы компенсировать их потерю.
- Скорее всего преступники следили за домом из чердачного окна напротив нашей квартиры, - подключилась к разговору жена прокурора. – Я твердо в этом убеждена, что их было несколько человек. Слишком уж быстро и нагло все это произошло. Когда грабитель оттолкнул меня, я упала и ударилась сильно головой о ножку стола. Но больше всего я боялась, что он меня убьет. Я лежала тихо, как мышка. И только когда не стало слышно никаких звуков, я добралась до домашнего телефона на столике в коридоре и позвонила мужу. А уж он сам вызвал и полицию, и скорую помощь на всякий случай. Но помощь медиков не понадобилась, у меня небольшой синяк на лбу от удара.
- Вы не запомнили, как выглядел преступник, – спросил майор.
- Да ну, вы что… Все произошло так стремительно. Да и освещение было очень слабое. Единственно, в чем я уверена, что это был мужчина крепкого телосложения. Я отлетела от него как перышко.
В этот момент зазвонил телефон в коридоре. Жена сняла трубку и стала разговаривать с кем-то. Она извинилась перед следователем, прошла с трубкой в руке через зал на балкон, закрыв за собой дверь, чтобы не мешать разговором сотрудникам, работающим внутри квартиры. Эксперт-криминалист, изучавший следы в кабинете, сказал, что не обнаружил посторонних отпечатков пальцев ни на двери, выходящей на балкон, ни в самом кабинете.
- Видимо, преступник орудовал в перчатках, – сказал он следователю.
- А как он проник в кабинет? – спросил тот.
- Балкон открытый и с крыши легко спуститься на него. Сейчас оперативники осматривают чердак. Пойду помогу им, поищу там какие-нибудь следы, – ответил эксперт.
- Не торопись, - сказал ему Сейтимбетов. – Я думаю в этом нет никакой необходимости.
- В чем дело майор? – обратился к нему прокурор, нахмурив брови. – Объяснитесь…
- Извините за вопрос, но вы действительно разводитесь со своей женой? – спросил Сейтимбетов.
- Да, но какое отношение это имеет к делу?
- Самое прямое. Я думаю, что ваша жена решила обеспечить себе «безоблачную» жизнь после развода и поэтому придумала эту инсценировку. Вы же сами расследовали столько преступлений, а попались на ее удочку как желторотый стажер, – иронично улыбнулся майор прокурору.

Почему следователь решил, что ограбления не было, а преступление было инсценировано женой прокурора?

Непрочитано 3 недель(и) назад   #1807
trij
Живу здесь..

Если грабитель её толкнул и она упала, то скорее шишка должна быть на затылке, а не на лбу
И другой момент - она шла со свечой, а потом лежала тихо - вообще-то следовало бы побеспокоиться, чтобы от упавшей свечи пожара не было

Этот чел считает, что пост trij полезен или крут:
Sir Qazz (3 недель(и) назад)
Непрочитано 3 недель(и) назад   #1808
Sir Qazz

Цитата:
Если грабитель её толкнул и она упала, то скорее шишка должна быть на затылке, а не на лбу
И другой момент - она шла со свечой, а потом лежала тихо - вообще-то следовало бы побеспокоиться, чтобы от упавшей свечи пожара не было
Все очень просто. Раз жена взяла трубку и ушла с ней разговаривать на балкон, значит в доме был установлен беспроводной телефон. А они, как известно, не работают без электричества. И поэтому жена не могла позвонить с этого телефона мужу в то время, когда в квартире не было электричества.

trij (3 недель(и) назад)
Непрочитано 3 недель(и) назад   #1809
Sir Qazz

Доктор Квик подъезжал к автомобильной стоянке, проклиная про себя нудный моросящий дождь. Только он успел заплатить сторожу за парковку, как они оба вздрогнули от выстрела, который прогремел на верхнем этаже соседнего здания. Они бросились туда и на площадке последнего этажа наткнулись на бездыханное тело.
-Вы знаете этого человека?- спросил сторожа доктор Квик.
-Это Грег Роберт- один из владельцев адвокатской конторы "Роберт-энд-Блайнд". Она находится в этом здании,- ответил сторож.
-Вызовите полицию. А я посмотрю, есть ли кто в конторе,- сказал Квик и направился к адвокатской конторе. Постучав в дверь, он не стал дожидаться ответа и сразу же вошел внутрь.
У открытого окна на коленях стоял человек и пытался собрать тряпкой огромную лужу.
-Приветствую Вас!- сказал детектив.- Вы- Блайнд?
-Ну да! А что случилось? А Вы кто такой, в конце концов?!- Человек явно нервничал.
-Я- доктор Джефри Квик, и я пришел сообщить Вам пренеприятнейшее известие. Ваш партнер, мистер Роберт, убит!
-О нет! Это неправда! Где это произошло?- вскочил мистер Блайнд.
-На последнем этаже здания,- ответил Квик.
-Бедняга Грег!- воскликнул мистер Блайнд.
-Вы давно пришли в контору, мистер Блайнд?- спросил Квик.
-Да, я сижу в кабинете по меньшей мере час. Надеюсь, Вы меня не подозреваете
Боюсь, что подозреваю! Ваше алиби хорошо подмочено!- сказал Квик.

Где прокололся сослуживец?

trij (3 недель(и) назад)
Непрочитано 3 недель(и) назад   #1810
trij
Живу здесь..

Ну, видимо пока он бегал убивал, в открытое окно попал дождь
Хотя ... моросящий дождь вряд ли оставит лужу под окном, для этого ливень нужен

Sir Qazz (3 недель(и) назад)
Непрочитано 3 недель(и) назад   #1811
Sir Qazz

Цитата:
Ну, видимо пока он бегал убивал, в открытое окно попал дождь
Хотя ... моросящий дождь вряд ли оставит лужу под окном, для этого ливень нужен
Да, сыщик рассуждал таким же образом

Он не мог находиться в кабинете по меньшей мере час, ведь тогда он закрыл бы окно (дождь-то давно моросит) и не было бы лужи под ним. Явно только что прискакал!

trij (2 недель(и) назад)
Непрочитано 2 недель(и) назад   #1812
Sir Qazz

– Боюсь, что я не смог вам помочь! – собеседник Анискина и Сидорова усталым жестом протер очки. – Дело в том, что я всего лишь замещаю главврача на время его отпуска. Сейчас вообще сезон отпусков, а ведь мы такие же люди, как и вы – все хотят отдохнуть.
– То есть вы хотите сказать, что не знаете всех ваших сотрудников в лицо? – уныло спросил Анискин.
– Именно так! У нас очень большое заведение, вы сами видели. И преступник, который вы не догнали, и который забежал сюда, может быть где угодно.
– Вахтерша видела, как он схватил с вешалки белый халат и надел его. А потом пробежал через сестринскую, где, как мы выяснили, никого не было, – вставил свои пять копеек Сидоров. – Поэтому никто не может нам сказать, куда именно он побежал. А подслеповатая вахтерша лица его не разглядела. Полный ноль – никаких примет!
– Логично предположить, – сказал и.о. главврача, – что он притворяется доктором и гуляет где-то по больнице. Если, конечно, еще не скрылся.
– Не мог он скрыться! У нас у каждого выхода по патрульному стоит – у всех выходящих проверяют документы. Что у врачей, что у пациентов.
– Значит, он еще внутри. Но вы же понимаете: через час закончится рабочий день, и огромный поток персонала пойдет домой. Ваши патрульные будут буквально сметены: люди не захотят ждать часами, пока их проверят, к тому же наверняка многие не взяли с собой документы. И что, всех, у кого нет паспорта, вы повезете в милицию для установления личности? Это сотни людей!
Анискин с неохотой признал доводы врача. Неуловимый грабитель, лица которого сыщики рассмотреть не успели, забежал в больницу. Наши герои вызвали подмогу, все выходы были перекрыты, но… действительно, еще час, и мерзавец ускользнет в толпе сотрудников больницы, спешащих домой. В этих условиях помочь сыщикам могло только чудо.
Анискин и Сидоров брели по больнице и вглядывались во всех встречных, надеясь, что если им попадется преступник, он может занервничать и выдать себя. Но, судя по тому, что грабитель был исключительно дерзок, надежда на это была весьма призрачна.
На втором этаже около кофейного автомата стояли трое врачей с бейджиками на груди: «Корконосов В.Б. Окулист», «Аджигов А.М. Терапевт», «Магомедов К.П. Лор». Видимо, доктора решили сделать последний кофе-брейк перед тем как отправиться домой. Когда милиционеры миновали эскулапов, подозрительно осматривая всех встречных, Анискин внезапно просиял и, почти не разжимая губ, тихонько сказал Сидорову:

– Коллега, я знаю, кто он. Возвращаемся к той троице у кофейного автомата. За мной!
Через минуту на руках предполагаемого дерзкого грабителя защелкнулись наручники. А еще через час мерзавец, притворявшийся врачом, согласился на явку с повинной. Дописав, он обратился к Анискину:
– Ну ладно, взяли вы меня чисто. Но скажи, гражданин начальник, ведь я же гениально замаскировался! Как ты меня вычислил-то?
– От взора сотрудников уголовного розыска ничто не может скрыться, – сухо ответил Анискин. Он вовсе не собирался выдавать свои секреты преступнику. А ну как в следующий раз он не допустит такой ошибки?
Кто из троицы врачей показался Анискину подозрительным и почему?

trij (2 недель(и) назад)
Непрочитано 2 недель(и) назад   #1813
trij
Живу здесь..

У окулиста из кармана торчит молоток невропатолога

Sir Qazz (2 недель(и) назад)
Непрочитано 2 недель(и) назад   #1814
Sir Qazz

Цитата:
У окулиста из кармана торчит молоток невропатолога
Это правильный ответ

Переодетым преступником является окулист Корконосов. Окулист-это специалист по глазам, и стетоскоп, который висит у него на шее, данному типу врачей не нужен в принципе. Как и торчащий у него из кармана молоточек - им пользуются невропатологи. Преступник, схватив халат, пробежал через сестринскую, где для большего правдоподобия схватил первые попавшиеся инструменты. Это и выдало его.

predann (2 недель(и) назад), trij (2 недель(и) назад)
Непрочитано 2 недель(и) назад   #1815
Sir Qazz

- Проснитесь! Да проснитесь же! - Чья-то крепкая рука безжалостно вырвала инспектора из цепких объятий сна.
С трудом оторвав голову от нагретой поверхности стола, Борг открыл глаза. Грубая реальность предстала перед ним в облике сержанта Глума.
- Господи! - взмолился инспектор, предвидя неприятности. - Избавь меня от работы хотя бы во время сна!
- Было бы гораздо лучше, если бы он избавил вас от сна во время работы. - Сержант был неумолим. Как всегда. - Но не пугайтесь. Ничего страшного не случилось. Просто я зашел попрощаться.
- Что такое? - Борг окончательно проснулся. - Вас переводят в полицию нравов?

- Да нет. Внезапно умер дядюшка Горнон, мой далекий, но богатый родственник с острова Хого-Бого. Это где-то у западного побережья Африки. Так вот, оказалось, что я его единственный наследник, и теперь мне надо срочно лететь туда, чтобы уладить все формальности. Вылет через час, поэтому я заскочил буквально на пять минут.
- Поздра.., то есть сочувствую вашему горю. - Инспектор даже чуть приподнялся из-за стола. - Надолго вы улетаете?
- Вы же знаете, как долго длится подобная волокита. Но думаю недели через две вернуться.
- Чертовски обидно! - добавил Глум через мгновенье. - Ведь через восемь дней у меня юбилей, так хотелось отметить его с вами.
- Действительно, жаль. Я приготовил вам чудесный подарок. Впрочем, - инспектор оживился, - я вышлю его по почте, и вы получите его именно в день рождения.
- О, нет, нет! - Глум испуганно замахал руками. - Только не почтой! Лучше вручите лично, когда я вернусь. Местные почтальоны - дядя не раз писал мне об этом - крепко нечисты на руку и могут опустошить посылку. Самое смешное заключается в том, что сам ящик, пусть и пустой, они обязательно доставят. Вместе с квитанцией.
- И им это сходит с рук? - искренне удивился инспектор.
- Начальник единственного на Хого-Бого почтового отделения - родной брат короля острова, а местные законы не предусматривают наказания воров-почтальонов.
- Что же, они вскрывают любую посылку? - похоже, Борга заинтересовала эта история.
- Как ни странно, нет. Если на посылку навесить замок - и чем больше, тем лучше, - она придет нетронутой.
- Хорошо, я так и сделаю. - Так же неожиданно инспектор потерял интерес к разговору и снова сел, положив голову на стол. - Желаю подцепить какую-нибудь тропическую красотку, - сонно добавил он и закрыл глаза.
- Постойте, инспектор! - сержант опять растолкал засыпающего сыщика. - Но ведь тогда вам придется заранее отдать мне ключ от замка на вашей посылке.
- Ерунда, - инспектор снова уронил голову на манящую плоскость своего стола. - Просто я пошлю вам две посылки. - Последние слова он произнес уже еле слышно.
Через минуту полицейское управление оглашал мелодичный храп инспектора Борга.
С улицы донесся нетерпеливый гудок такси.
- Иду, иду! - заторопился Глум, с досадой взглянув на умиротворенное лицо знаменитого сыщика. - Теперь всю неделю буду думать, как это он собирается переслать мне подарок с помощью двух посылок. Да еще так, чтобы содержимое не пропало и в то же время я смог бы до него добраться.

А в самом деле, что имел в виду инспектор Борг, говоря о двух посылках?

trij (2 недель(и) назад)
Непрочитано 2 недель(и) назад   #1816
trij
Живу здесь..

Может быть на одной посылке будет замок, а во второй посылке будет лежать ключ

Sir Qazz (2 недель(и) назад)
Непрочитано 2 недель(и) назад   #1817
Sir Qazz

Цитата:
Может быть на одной посылке будет замок, а во второй посылке будет лежать ключ
И это правильный ответ

Ответ сержант узнал только в день своего рождения.
Ровно за день до юбилея недовольный хогобогский почтальон вручил Глуму небольшой металлический ящик, закрытый на внушительный амбарный замок.
- Инспектор так ничего и не понял! - в сердцах выругался Глум. - Ключа-то от этого замка у меня нет. Придется тащить этот маленький гроб обратно.
Однако до этого не дошло. На следующий день еще более мрачный почтальон передал сержанту точно такой же ящик с замком. Впрочем, было и отличие. Судя по всему, ящик был пуст, однако на дужку замка был надет большой ключ с причудливой бородкой.
Глум, догадался, что это ключ и от первого замка. Сгорая от нетерпения, сержант с трудом вставил ключ в замок.
На дне первой посылки он нашел роскошно изданный том популярной серии "Библиотека сержанта". Золотыми буквами на обложке было вытиснено название "3000 задач на смекалку для начинающих
"...

trij (1 неделю назад)
Непрочитано 2 недель(и) назад   #1818
Sir Qazz

Возвращаясь с одного расследования, которое он проводил в сельской местности, Людовик задумал искупаться.

Но тут он услышал крики о помощи. На мосту метался зевака, не умеющий плавать.

Людовик быстро сбросил куртку и рубашку и прыгнул в реку.
Женщина, по неосторожности упавшая в воду, горячо благодарила Людовика.

Одеваясь, сыщик понял, что зевака, оставшись на мосту один, не упустил случая заглянуть в его портфель.

ПОЧЕМУ ОН ПРИШЕЛ К ТАКОМУ ВЫВОДУ?

predann (1 неделю назад), trij (1 неделю назад)
Непрочитано 1 неделю назад   #1819
trij
Живу здесь..

не знаю, вроде портфель также стоит

Sir Qazz (1 неделю назад)
Непрочитано 1 неделю назад   #1820
Sir Qazz

Цитата:
не знаю, вроде портфель также стоит
Дело и правда в портфеле. Но тут надо иметь острое зрение.

Портфель Людовика был застегнут на верхнее отверстие ремешка, а когда сыщик вылез из воды, то заметил, что теперь портфель застегнут на среднее отверстие.

trij (1 неделю назад)
Ответ

Опции темы